Хочу mini clubman 2016 !!!


EdikStarling

Recommended Posts

Исключительно из спортивного интереса:

1. Заходим на сайт производителя и ищем дилера в РФ

2. Заходим на сайт дилера и ищем необходимую модель диска (CCV)

3. Выбираем 19x8.5 и видим 31 680 р/шт

4. Звоним по указанному на сайте номеру (тут случилась осечка: номер не отвечает; стоит отметить, что цифры и надписи на сайте не являются публичной офертой и вообще кто угодно что угодно может написать).

 

Что я делаю не так?

 

П.С. Модель VCE действительно дорогая, ибо ковка. На сайте дилера чуть дороже (+5%, 105'400р) стоит 3х составная ковка CCV. И  3х составная ковка VCE  тоже.

П.П.С. Диски всё-таки классные!

П.П.П.С. Ссори за оффтоп.

Отредактировал Bash
Дополнил ссылкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая реальная ситуация с новыми моторами? Случайно набрел на тему о проблемах моторов семейства Принс. Честно говоря, надеялся, что все более-менее устаканилось и основные проблемы (потеря мощности, жор масла, колпачки, неровная работа матова, нагар) ушли, но, похоже, не все так радужно. За 14-й год даже такие высказывания: 

В интернете нашёл лишь инфу, что из-за невозможности доработать это семейство, BMW и PSA решили расстаться и самостоятельно решать проблемы, но как именно они решились - я не нашёл. При этом, я так понимаю, что 2-х литровый 192 л.с. ставится и сейчас на 1,2,3 серию и, со слов дилера на ту же 5-ку, только, как я понял предыдущее поколение, учитывая, что на 5-ке 184 л.с. вместо 192. Этот же мини-мотор планируют ставить на базу в 7-ку. Вопрос колпачков, предположу, из-за их износа, относится ко всем трубам, а как на счёт всего остального? В своё время заколебался с этим мотором на турбинованном пежо. Весь ремонт сводился к тому, что посинил одно, вылезло в другом месте и эта карусель была бесконечной в плоть до продажи авто по этим причинам. Текущий двухлитровый мотор родственник этого семейства, но уже под шильдиком БМВ, но изменило ли это ситуацию или постгарантийный период открывает новые горизонты ремонта и слишком щепетильного отношения к себе? В моем случае регулярная замена масла (не реже каждых 5000) и литьё 98 бензина - ником образом не решали проблемы "разлагающегося" мотора. На БМВ форуме было высказывание, что новые моторы БМВ имеют те же проблемы, в той или иной степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Mahowny said:

А какая реальная ситуация с новыми моторами? Случайно набрел на тему о проблемах моторов семейства Принс. Честно говоря, надеялся, что все более-менее устаканилось и основные проблемы (потеря мощности, жор масла, колпачки, неровная работа матова, нагар) ушли, но, похоже, не все так радужно. За 14-й год даже такие высказывания: 

В интернете нашёл лишь инфу, что из-за невозможности доработать это семейство, BMW и PSA решили расстаться и самостоятельно решать проблемы, но как именно они решились - я не нашёл. При этом, я так понимаю, что 2-х литровый 192 л.с. ставится и сейчас на 1,2,3 серию и, со слов дилера на ту же 5-ку, только, как я понял предыдущее поколение, учитывая, что на 5-ке 184 л.с. вместо 192. Этот же мини-мотор планируют ставить на базу в 7-ку. Вопрос колпачков, предположу, из-за их износа, относится ко всем трубам, а как на счёт всего остального? В своё время заколебался с этим мотором на турбинованном пежо. Весь ремонт сводился к тому, что посинил одно, вылезло в другом месте и эта карусель была бесконечной в плоть до продажи авто по этим причинам. Текущий двухлитровый мотор родственник этого семейства, но уже под шильдиком БМВ, но изменило ли это ситуацию или постгарантийный период открывает новые горизонты ремонта и слишком щепетильного отношения к себе? В моем случае регулярная замена масла (не реже каждых 5000) и литьё 98 бензина - ником образом не решали проблемы "разлагающегося" мотора. На БМВ форуме было высказывание, что новые моторы БМВ имеют те же проблемы, в той или иной степени. 

Современные моторы MINI и BMW не имеют ничего общего с предыдущим поколением моторов под названием Prince, т.к. актуальные ДВС концерна построены по так называемой "модульной" схеме, в основе которой лежит 1 стандартный цилиндр двигателя объемом 0,5 литра. Из них, как из кубиков и собирают все новые двигатели BMW/MINI. Кстати, об этом очень много информации в сети:cool:

P.S. Но, кстати, за 246 тыс. пробега на своем Cooper S (брал новым в 2007 году) никаких глобальных проблем с мотором серии Prinсe не имел: турбина жива до сих пор, цепь и ролик натяжителя менял примерно на 120 тыс. км, ТНВД заменил на пробеге около 140 тыс. км. (можно было бы поменять бесплатно по отзывной кампании, если бы пробег был не более 100 тыс. км).

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы В38 - хорошие моторы. Машинам уже третий год пошёл. Лично я на форуме не нашёл глобальных тем с проблемами по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Андре said:

Скоро форум вымрет, если новый кузов окажется реально надежным))

Да! Тк по ф56 всего 2-3 темы и те про резину,баги/фичи...это не норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, sascha3000 said:

Да! Тк по ф56 всего 2-3 темы и те про резину,баги/фичи...это не норм

Да ну не!

останутся староверы на неумирающих р сериях, во всяком случае в разделе куплю/продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 26 ноября 2016 г. at 20:26, sascha3000 said:

Моторы В38 - хорошие моторы. Машинам уже третий год пошёл. Лично я на форуме не нашёл глобальных тем с проблемами по ним

А почему В38? Эта буквенно-цифровая комбинация уже встречалась, но вместе с тем его также называют "Мощность 2,0-литрового В48 составляет 192 лошадиные силы, крутящий момент равняется 280 Нм..."

или где-то описка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно выше) началась зимняя эксплуатация В38. После Р56 кузова с его "Принцем" 1.6 - нет такого "дизеля" на холостых, на шелловском 5w40 оч мягко и тихо работает, и самое приятное для меня - нет этого проклятого "половина чека" (принудительное снижение мощности), который меня преследовал на Р56 в морозы и 100% не лечился. прогревается определенно быстрее до рабочей температуры. едигственное,что осталось как на Р56-ом - это лёгкое аккустическое "хыр-хыр-хыр" при начале разгона на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Paul said:

очень просто, поколение это одно, но B38 - трехцилиндровая версия (136 л.с.), B48 - четырёх (192 л.с.)

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машины нет, занять себя не чем, остаётся читать только и ждать. Обратил внимание, что по клабмену, не смотря на то, что машина уже активно продаётся с 2015 года, достаточно мало информации. Вчера на Чернышевской увидел такого же, что жду я, только без ст. крыши. Так по городу, в основном вижу 3/дверки и кантримены. Очень интересно почитать форумы относительно восприятия этого авто другими, не владеющим им, людей..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Mahowny said:

Пока машины нет, занять себя не чем, остаётся читать только и ждать. Обратил внимание, что по клабмену, не смотря на то, что машина уже активно продаётся с 2015 года, достаточно мало информации. Вчера на Чернышевской увидел такого же, что жду я, только без ст. крыши. Так по городу, в основном вижу 3/дверки и кантримены. Очень интересно почитать форумы относительно восприятия этого авто другими, не владеющим им, людей..))

Можешь открыть автосру и прочитать комменты под отзывами о куперах)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, sascha3000 said:

всё верно выше) началась зимняя эксплуатация В38. После Р56 кузова с его "Принцем" 1.6 - нет такого "дизеля" на холостых, на шелловском 5w40 оч мягко и тихо работает, и самое приятное для меня - нет этого проклятого "половина чека" (принудительное снижение мощности), который меня преследовал на Р56 в морозы и 100% не лечился. прогревается определенно быстрее до рабочей температуры. едигственное,что осталось как на Р56-ом - это лёгкое аккустическое "хыр-хыр-хыр" при начале разгона на холодную

У меня такое было в прошлом году. Когда ездил в январе в Карелию и Петербург, там сильные морозы были. Несколько раз Миник выдал "снижение мощности". С тех пор больше не выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sascha3000 said:

Можешь открыть автосру и прочитать комменты под отзывами о куперах)))))))) 

Особо одиозные комментарии встречаются под статьями на Drive.ru, например как здесь: https://www.drive.ru/talk/comments/58205e19ec05c4eb46000031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще, если ты дозрел до покупки мини,то мнение окружающих - последнее, что тебя должно волновать. я слез с рамного БЧЖ на красного "Ваню" и срать я хотел на "авторитетное" мнение всякой Илиты на кредитопомойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, MaxKor said:

Особо одиозные комментарии встречаются под статьями на Drive.ru, например как здесь: https://www.drive.ru/talk/comments/58205e19ec05c4eb46000031.html

Мне тоже эти запорожцы по цене 10-ти непонятны. Крутого в них ничего нет, обычная малолитражка не стоящая тех денег, что за нее просят. Вот если честно и за поляма это не стал брать. Геемобиль. "

 

Это комбо) все комплексы,сексуальные нереализации, страхи,рефлексии  и ненависть в 1 комменте)))) еще нашевсё Пелевин хорошо объяснил: "Ничто не приводит к такому недопониманию между людьми,как социальное неравенство". Житель замкадья полжизни копит ,чтоб взять дастеросолярис в кредит, а в москвапитере молодой человек покупает этиваши ЖКВ за 2.2 млн. Конечно первая реакция - это "Да я бы за эти деньги........!", а вторая - "вот жеж он пи...р!!".

лично меня этим купер и прёт, что ты едешь в потоке и вызываешь рефлексию и окружающих нище..бов (я не про достаток,а про состояние мысли), плюс проецириуешь окружающим на расстоянии, что ты однозначно не быдло и не жлоб, это хороший лакмусо-детектор , благодаря которому лично я нашел много интересных и прикольных людей, чьё мнение мне действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже понравилось)) т.е. авторитетные комментаторы всё-таки соглашаются, что если бы они зарабатывали больше, то Мини можно и купить))

" Нет, за пол-ляма я бы взял, третьей машиной чисто для города. И плевать на дебильный вид, выглядит позорно, зато едет неплохо (по хорошим дорогам) и дешево. Но за пол-ляма продают такое, что даже третьей машиной брать неприятно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро, если ты всё же решился и уже купил МИНИ, живя в России - значит надо расслабиться и не думать, как выглядишь в глазах других, ты перешагнул предрассудки и вступил в нирвану, остальные автомобилисты находятся только на пути туда, кто-то за свою жизнь таки дойдёт до этого, а кто-то нет и оставит эту задачу для следующей жизни, помочь другим с выбором - можем, но ехидные, завистливые, непонимающие гримасы - всё должно быть мимо твоего сознания, человек должен сам разобраться в себе, в общем не паримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Paul said:

бро, если ты всё же решился и уже купил МИНИ, живя в России - значит надо расслабиться и не думать, как выглядишь в глазах других, ты перешагнул предрассудки и вступил в нирвану, остальные автомобилисты находятся только на пути туда, кто-то за свою жизнь таки дойдёт до этого, а кто-то нет и оставит эту задачу для следующей жизни, помочь другим с выбором - можем, но ехидные, завистливые, непонимающие гримасы - всё должно быть мимо твоего сознания, человек должен сам разобраться в себе, в общем не паримся)

Некоторые вообще считают, что машины могут быть либо белыми, либо черными)))) иные цвета не существуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Андре said:

Некоторые вообще считают, что машины могут быть либо белыми, либо черными)))) иные цвета не существуют)

а некоторые, что машины могут быть любого цвета, если этот цвет чёрный)
но это же не наш метод, Шурик (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, sascha3000 said:

Мне тоже эти запорожцы по цене 10-ти непонятны. Крутого в них ничего нет, обычная малолитражка не стоящая тех денег, что за нее просят. Вот если честно и за поляма это не стал брать. Геемобиль. "

 

Это комбо) все комплексы,сексуальные нереализации, страхи,рефлексии  и ненависть в 1 комменте)))) еще нашевсё

Преимущественно да. Особенно, если эти комплексы, страхи и рефлексии выражаются в подобных комментариях на разных сайтах:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да, все примерно это я и читал.))) У меня не то, что сомнения, хотя выбирал слишком разные машины и были сомнения о том, что клабмен выбрал импульсивно, но с другой стороны из всех прочих он запал, а я стараюсь не пренебрегать этими ощущениями при выборе. Хотя из моего круга друзей и знакомых я, пока, единственный с реагировавший на эту марку). Просто интересно, если отбросить секс-комплексы "советчиков" в чем основная скромная востребованность на это бренд? Его дороговизна или какое-то ментальное клише? Ведь всем, даже озабоченным на счёт купер-ориентации, нравятся эти авто где-нибудь на средиземноморье. Хотя, быть может, только там люди могут раскрепоститься и не думать о педиках)) Мной, при выборе, в том числе преобладала именно это гамма ощущений - море, хорошее настроение, винтажно-пилотская атмосфера. Ну и ещё поднял эту тему, потом как ездить люблю быстро, но не по хамски, поэтому приходиться себя держать в руках. Тем не менее, предположу, что Купер s может уделать большинство авто всех классов в категории +-2 литра и ту же 520i, которая была в моем выборном листе и которая, кстати, мне показалась достаточно валкой не смотря на восторженные мнения обладателей этого авто относительно динамики. С более мощной динамикой - варианты ближе к трём литрам. В этом случае, при таких показателях, чувства остальных водителей остаются ущемлёнными одновременно и от динамики  Купера и от осознавания того, что это мог быть гей!))

Paul, так и есть!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, читая Европейские отзывы и анонсы обратил внимание, что обладатели предыдущего поколения клабмена негативно оценивают кузов нового клабмена. Здесь сделаю ставку на субъективность ибо мне 3-е поколение кажется более интересным. В целом бы сказал, что максимально сбалансированна трехдверка, но мне она не доступна из-за отсутствия второго полноценного ряда. А в остальном же считаю, что эволюция дизайна не избежна... Обратил внимание по обзорам, что многие анонсеры сулят перейти мини в премиум класс, хотя мне и сейчас кажется, что он там при существующих ценах. Правда цены, не исключаю, такие из-за ишевого Семенов в большей степени. В принципе и рекламой кампании как таковой в этом сегменте/Бренде - нет. На текущий момент мне попался только один официальный ролик по клабмену. Материалы, кстати, очень удивили в отличие от предыдущего поколения в котором мне приходилось пару раз передвигаться. Про детали, думаю говорить смысла нет - это на любителя, но понятное дело, что кнопка-тумблер более сложная и дорогая, чем обычная. Качество кожи тоже приятно удивило. К чему это я?! Говоря о перспективах премиума для мини - на мой взгляд сейчас качество сборки интерьера выше чем у БМВ и Ленд Ровера. Возможно, это субъективное мнение, но я старался пощупать все везде.

 

Отредактировал Mahowny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...