Замена масла на R60 на motul поделитесь мнением


Tay

Recommended Posts

Подошло 2 ТО, на R60 машина совсем новенькая пробег 8т. Хочу заменить масло  на motul, 1 то было у ОД на 4000т км год назад, масло оригинал.  

на сайте Motul довольно большой список что подходит

Режим : Гибкий интервал замены (макс.)
Интервалы : Cмена 24 мес.
Продукты : 8100 X-CLEAN EFE 5W-30 (круглый год)
  : 8100 X-CLEAN+ 5W-30 (круглый год)
  : 8100 X-CLEAN 5W-30 (круглый год)
  : 8100 X-CLEAN 5W-40 (круглый год)
  : 8100 X-MAX 0W-40 (круглый год)
  : 8100 X-CESS 5W-40 (круглый год)
  : SPECIFIC LL-04 5W-40 (круглый год)

Поделитесь мнением кто что лил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я узнаю по сабжу ( в т.ч. И на оил клаб), тем меньше я начинаю понимать, тк знания отягащают. Если коротко, то можешь лить любой, при условии , что это не фейк и что ты его поменяешь через 5-7 тыс. Ничего с двигом не случится.первым в списке у них всегда идёт то, что предпочтительней, последним - что менее. Существует единственный принципиальный вопрос: допуск ll-01 и ll-04. Первый это А3/В4, второй -С3. Лонг лайф 01 сами бнв рекомендуют, тк лл 04 больше подходит для дизеля с саженым фильтром, тк эти масла содержат меньше серы и ещечегототам, и меньше засоряют выхлоп. Но зато из-за этого они оч требовательны к бензу и к коротким интервалам замены. Т.е. Если ты нарываешься с ним на плохой бенз, то весьма вероятно двигу жопа. Дилеру это не выгодно и потому в мануале они рекомендуют лл 04 только для стран Европы, тк топливо там чище. Если не хочешь забивать голову этим, то бери любое с допуском лл 01 и вязкостью 5 / 30, если турбо и угарает, то 5 / 40. Всякие 0 /30 и 0 / 40 имхо: блаж и лишняя трата денег, если вы не житель сибири и тд. Если ты на все сто уверен в качестве бенза, то бери лл 04 допуск и меня чаще, чем лл 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение такое: надо пробовать!))) Сам использую сейчас Shell Helix Ultra 5W-30 PurePlus и покупаю на заправке Shell т.к. там не левак. Что касается Motul, то до этого его использовал на мерсе w203 C230K, зарекомендовало себя с лучшей стороны т.к. тише работал двигатель и снизился расход масла летом в половину (когда отжигал) до 300-500г на 10 000км. В VW Motul не очень пошел на Passat 2.0 TFSI, двигатель жрал масло, а на Shell и Agip двигатель не жрет масло. Поэтому и написал, что надо пробовать, главное чтоб масло было не левое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
On 12.10.2016 at 10:38, Tay said:

Подошло 2 ТО, на R60 машина совсем новенькая пробег 8т. Хочу заменить масло  на motul, 1 то было у ОД на 4000т км год назад, масло оригинал.  

на сайте Motul довольно большой список что подходит

Режим : Гибкий интервал замены (макс.)
Интервалы : Cмена 24 мес.
Продукты : 8100 X-CLEAN EFE 5W-30 (круглый год)
  : 8100 X-CLEAN+ 5W-30 (круглый год)
  : 8100 X-CLEAN 5W-30 (круглый год)
  : 8100 X-CLEAN 5W-40 (круглый год)
  : 8100 X-MAX 0W-40 (круглый год)
  : 8100 X-CESS 5W-40 (круглый год)
  : SPECIFIC LL-04 5W-40 (круглый год)

Поделитесь мнением кто что лил?

 

Привет, лил между заменами масла у дилера 8100x-cess 5w-40, проблем не было, но и эффекта "ВАУ" тоже. Скоро буду опять менять, правда залью другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, AndrewH3 said:

получается, что в мотор лили каждый раз масло с иными характеристиками? это не вредно?

С современными маслами нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, AndrewH3 said:

получается, что в мотор лили каждый раз масло с иными характеристиками? это не вредно?

допуском руководствовался. за 2 года владения и проведения планового ТО,в борисхоф тоже лили то Castrol 0-30, в мае этого года залили BMW 0-40) я думаю, что хуже было бы , если бы я его раз в год менял)

Отредактировал stasskrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...