Троит мотор. Пропуски зажигания в 4ом цилиндре. Mini Cooper r53


Recommended Posts

Всем привет. 

Машина Mini Cooper S r53. Троит мотор. Диагностика ничерта толком не показала. 

Уже заменил свечи, провода, топливный фильтр. Проблема так и не ушла. Может кто знает в чем ещё может быть трабл?

Или кто катушку сможет отдолжить на час-другой?) 

Может у клуба есть свой чатик в Viber/WatsUp/Telegram ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то так же знает предыдущего хозяина моего корча ? На стекле машины была наклейка 669

Варвар отзовись ! 

 

IMG_7676.JPG

IMG_7599.JPG

IMG_7602.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы от него хотите? Теперь это ваша проблема. Сделайте нормально диагностику. Из вариантов форсунки. Проверить давление в топливной рампе, бензонасос. Проверить на подсос воздуха. Из плохих возможных вариантов трещина в гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что покупал, поэтому притензий к предыдущему владельцу нет. Хочется узнать историю автомобиля.  Лазили ли в мотор и т.д. Да и в общем по состоянию автомобиля масса вопросов! Удивлён тем, как можно машину до такого состояния довести...

 

По проблеме:

Давление в топливной рампе в норме. 

Если бы была проблема в форсунках , то билась бы ошибка по богатой смеси, либо же по давлению. 

Проверить на подсос воздуха что вы имеете ввиду? 

А вот вариант с трещиной в ГБЦ вообще не радует ( . 

Пока больше склоняюсь к катушке. Только вот как диагностировать она ли это, без покупки новой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Смею предположить, что хозяин так и не узнал причину плохой работы автомобиля (иначе починил бы или или рассказал что надо делать).

 

Welcome и удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Bash said:

Доброе время суток!

Смею предположить, что хозяин так и не узнал причину плохой работы автомобиля (иначе починил бы или или рассказал что надо делать).

 

Welcome и удачи в ремонте!

Спасибо. Хозяина я не знаю , так как покупал машину у перекупа. На момент покупки все нормально с мотором было. Уже 8.000км намотал и эта проблема только выскочила. 

 

Может Минские миниводы одолжат катушку рабочую ?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, MiniTrouble said:

Проверить на подсос воздуха что вы имеете ввиду?

Проверить патрубки на предмет трещин дым-машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняете катушку с любым другим цилиндром. Читаете ошибки, если пропуски ушли на другой цилиндр, меняете катушку, если нет. Тоже самое со свечей и форсункой. Если после всех манипуляций, пропуски в 4ом - замер компрессии. Как то так бы я начал. 

Напишите какой мотор. В будущем это поможет решению вашей проблемы, а так же сэкономит немного деньжат т.к. некоторые моторы ставились и на пежо и на бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, uno said:

Меняете катушку с любым другим цилиндром. Читаете ошибки, если пропуски ушли на другой цилиндр, меняете катушку, если нет. Тоже самое со свечей и форсункой. Если после всех манипуляций, пропуски в 4ом - замер компрессии. Как то так бы я начал. 

Напишите какой мотор. В будущем это поможет решению вашей проблемы, а так же сэкономит немного деньжат т.к. некоторые моторы ставились и на пежо и на бмв.

Там как бы написано какой авто , а следовательно и движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, uno said:

Меняете катушку с любым другим цилиндром. Читаете ошибки, если пропуски ушли на другой цилиндр, меняете катушку, если нет. Тоже самое со свечей и форсункой. Если после всех манипуляций, пропуски в 4ом - замер компрессии. Как то так бы я начал. 

Напишите какой мотор. В будущем это поможет решению вашей проблемы, а так же сэкономит немного деньжат т.к. некоторые моторы ставились и на пежо и на бмв.

Это точно сэкономит деньжат - от Пежо в этой машине нет НИЧЕГО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Проблема решилась заменой катушки ). Отделался легким испугом! 

 

Кстати, может кто знает хороших маляров в Минске? На очереди полный окрас прыща ... Ищу хороших мастеров ) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с товарищем этот авто, года 3 назад, бежевый кожаный салон и акустика харман, америкос вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
В 11.10.2016 в 10:53, MiniTrouble сказал:

Спасибо всем кто ответил. Проблема решилась заменой катушки ). Отделался легким испугом! 

 

Кстати, может кто знает хороших маляров в Минске? На очереди полный окрас прыща ... Ищу хороших мастеров ) 

 

 

 

Маляр ещё нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.10.2016 в 02:11, Trekzx сказал:

Это точно сэкономит деньжат - от Пежо в этой машине нет НИЧЕГО))))

Мотор в coopere совместная разработка БМВ-ПЕЖО. У меня был поврежден компрессор кондиционера. Оригинал mini 700 у.е в Беларуси. 300у.е в Литве. Я поставил от Пежо, цена вопроса 50 у.е

Цены трехлетней давности, сейчас может дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минут назад, коржик сказал:

Мотор в coopere совместная разработка БМВ-ПЕЖО. У меня был поврежден компрессор кондиционера. Оригинал mini 700 у.е в Беларуси. 300у.е в Литве. Я поставил от Пежо, цена вопроса 50 у.е

Цены трехлетней давности, сейчас может дешевле

Разберитесь в поколениях и в кузовах, их обозначениях.

А то скоро окажется, что Ралли Монте-Карло на пежошном моторе  выиграли)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, коржик сказал:

У меня r56, компрессор кондиционера от Пежо 307 1,6 бензин. 2004 г.в. Все очень просто

 

Первый шаг к успеху! 

А тема о каком МИНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про r53s, крутил оба кондея в руках ( от Пежо и мини r 53s) с виду они идентичны.( Штангелем не мерял). Правда у Пежо есть компрессоры кондиционера с датчиком в задней крышке, пришлось поискать без

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, коржик сказал:

Тема про r53s, крутил оба кондея в руках ( от Пежо и мини r 53s) с виду они идентичны.( Штангелем не мерял). Правда у Пежо есть компрессоры кондиционера с датчиком в задней крышке, пришлось поискать без

 

С виду компрессоры кондиционера идентичны у всех машин :)

Но вернемся к изначальному - что в 53м от Пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 23:18, Trekzx сказал:

С виду компрессоры кондиционера идентичны у всех машин :)

Но вернемся к изначальному - что в 53м от Пежо?

Водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...