Прошу разрешения на посадку в клубе!


Паша F.

Recommended Posts

Добрый день, дорогие миниводы! Вот уже две недели я являюсь обладателем красного генератора адреналина под названием Mini Hatch JCW 2008 года выпуска, но как то не было времени представится. Машинка клубная, в хорошем состоянии для своих лет, но руки (и средства :)) есть куда приложить. Пока коплю список вопросов по технике, вскоре потихоньку начну задавать :biggrin:

Зовут меня Павел, последние 8 лет я был фанатом марки SAAB и последний свой "самолет" отдавал почти со слезами, но время его пришло, я переделал в нем всё что только можно было и последний год мне стало скучно с ним. Да и расход в "пробочном" московском ритме в 18-19 литров меня добивал просто. Около 300-х лошадей под капотом, а езжу последнее время в основном на работу и обратно, толку от мощи никакой. В общем нам пришлось расстаться... Долгие муки выбора привели меня в конечном итоге к марке Mini. Сразу скажу, я никогда не был фанатом Mini... Но очень люблю автомобили которые хоть как то выделяются из потока, не сливаясь с серой массой. Эту тягу к необычному Mini покрывает с лихвой :) 

Ну и вот собственно мой миник :)

2a7aa337094ab8380f4fc256b13c0d36.jpg

Отредактировал Паша F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Diego said:

Блин, такой же хочу

Месяц тут в клубе висел на продаже и ни одного сообщения в темке :)

Как так то?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Bash said:

Ручка или автомат?

Ручка. А разве R56 JCW были на автомате?

Ручка была в приоритете при поиске авто, акпп надоела, хотелось больше драйва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый MINI JCW. Предыдущей владелицей была Диана, если не ошибаюсь:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, MaxKor said:

Знакомый MINI JCW. Предыдущей владелицей была Диана, если не ошибаюсь:cool:

Совершенно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Паша F. said:

Зовут меня Павел, последние 8 лет я был фанатом марки SAAB и последний свой "самолет" отдавал почти со слезами, но время его пришло, я переделал в нем всё что только можно было и последний год мне стало скучно с ним. Да и расход в "пробочном" московском ритме в 18-19 литров меня добивал просто. Около 300-х лошадей под капотом, а езжу последнее время в основном на работу и обратно, толку от мощи никакой. В общем нам пришлось расстаться... 

слабак! :) Мы 9-3 2.0t дорест оставили. :) Такой он мягкий и мимими по сравнению мини оказывается (а раньше казался нервным седаном)! :) Где обслуживался? Дорого отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Riper said:

слабак! :) Мы 9-3 2.0t дорест оставили. :) Такой он мягкий и мимими по сравнению мини оказывается (а раньше казался нервным седаном)! :) Где обслуживался? Дорого отдал?

Оставить не представлялось возможным, у меня ещё SRX в семье, вон он рядом с миником стоит)) Третью машину в данный момент семейный бюджет не выдержит.

Обслуживался в основном в Энергии у Тимофея, если ты в саабклубе зареген, то думаю знаешь где это. Кстати после визита в СДК думаю что и с миником пока к нему поеду, что-то расценки СДК не порадовали.

Вот он, мой самолёт... Был))

 

08147ac800fa76481f38dd72cffc861a.jpg

b9905d60e8506a2af1b36109f436cdb2.jpg

71f15ad989b21036d193d7e39a9366f1.jpg

Отредактировал Паша F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Паша F. said:

Обслуживался в основном в Энергии у Тимофея, если ты в саабклубе зареген, то думаю знаешь где это. Кстати после визита в СДК думаю что и с миником пока к нему поеду, что-то расценки СДК не порадовали.

Зареган давно, но не пишу. Обслуживаемся в департменте а Андрея и Владимира по старой памяти (пока они на Вернадке было -- было конечно вообще супер. на МКАДе не то). :) Ну и редко в Малинке.

Да, мини-сервисы после саабовских меня тоже неприятно удивили. Даже не расценками, а подходом... Ну и сааб-комьюнити, честно говоря, подружнее и поотзывчевей...

 

PS: сааб крутой у тебя. прямо ух. у нас более гражданский, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ткните где на форуме есть адреса разборок мини? Не могу найти... 

Надо бы молдинги на крыше поменять и поискать блок управления климатом... 

Отредактировал Паша F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Паша F. said:

Ребята, ткните где на форуме есть адреса разборок мини? Не могу найти... 

Надо бы молдинги на крыше поменять и поискать блок управления климатом... 

Привет!

Как таковых разборок на форуме нет, но есть раздел с куплей-продажей запчастей (вот тут).

Также могу добавить тебя в чат барахольщиков (пришли свой номер в лс), ну и порекомендовать позвонить Василию 8 (985) 722-О1-54 (он больше по r53, но и r56 стал возить). 

 

Если ничего не помогает - смотри на авито и да прибудет с тобой великое терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Bash said:

Привет!

Как таковых разборок на форуме нет, но есть раздел с куплей-продажей запчастей (вот тут).

Также могу добавить тебя в чат барахольщиков (пришли свой номер в лс), ну и порекомендовать позвонить Василию 8 (985) 722-О1-54 (он больше по r53, но и r56 стал возить). 

 

Если ничего не помогает - смотри на авито и да прибудет с тобой великое терпение!

Спасибо, понял. Номер в личку сейчас закину, добавь меня пожалуйста в барахольную группу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 01.10.2016 at 00:05, Паша F. said:

Ребята, ткните где на форуме есть адреса разборок мини? Не могу найти... 

хех, прямо мои вопросы год назад. Кстати, как саабовод-саабоводу -- попробуй сервис "Мини гараж". Не без нюансов (качество не всегда супер с первой попытки), но, кмк, наиболее приближено к типовому правильному сааб-сервису.

 

Текущий автопарк тоже покажу тебе в ответ (как ты мог саабушку продать и оставить японца бездушного?! :) ):

d55553505b4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Riper said:

хех, прямо мои вопросы год назад. Кстати, как саабовод-саабоводу -- попробуй сервис "Мини гараж". Не без нюансов (качество не всегда супер с первой попытки), но, кмк, наиболее приближено к типовому правильному сааб-сервису.

 

Текущий автопарк тоже покажу тебе в ответ (как ты мог саабушку продать и оставить японца бездушного?! :) ):

d55553505b4e.jpg

Спасибо, почитаю про мини-гараж) 

Автопарк отличный! (p.s. А почему я лайки не могу ставить?)

У меня не японец)) у меня кадиллак srx. Продать его не выйдет, жена загрызет))  это её повозка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Паша F. said:

У меня не японец)) у меня кадиллак srx. Продать его не выйдет, жена загрызет))  это её повозка.   

что-то заглючило меня значит. :) Почему-то прочел как субару. Ну кадилак норм, вариант тоже. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 29.09.2016 at 23:13, Паша F. said:

Месяц тут в клубе висел на продаже и ни одного сообщения в темке :)

Как так то?)) 

Тот самый случай, когда возможности не совпадают с желанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 29.09.2016 в 22:46, Паша F. сказал:

Добрый день, дорогие миниводы! Вот уже две недели я являюсь обладателем красного генератора адреналина под названием Mini Hatch JCW 2008 года выпуска, но как то не было времени представится. Машинка клубная, в хорошем состоянии для своих лет, но руки (и средства :)) есть куда приложить. Пока коплю список вопросов по технике, вскоре потихоньку начну задавать :biggrin:

Зовут меня Павел, последние 8 лет я был фанатом марки SAAB и последний свой "самолет" отдавал почти со слезами, но время его пришло, я переделал в нем всё что только можно было и последний год мне стало скучно с ним. Да и расход в "пробочном" московском ритме в 18-19 литров меня добивал просто. Около 300-х лошадей под капотом, а езжу последнее время в основном на работу и обратно, толку от мощи никакой. В общем нам пришлось расстаться... Долгие муки выбора привели меня в конечном итоге к марке Mini. Сразу скажу, я никогда не был фанатом Mini... Но очень люблю автомобили которые хоть как то выделяются из потока, не сливаясь с серой массой. Эту тягу к необычному Mini покрывает с лихвой :) 

Ну и вот собственно мой миник :)

2a7aa337094ab8380f4fc256b13c0d36.jpg

классный миник! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...