Паша F.

Прошу разрешения на посадку в клубе!

В этой теме 18 сообщений

Добрый день, дорогие миниводы! Вот уже две недели я являюсь обладателем красного генератора адреналина под названием Mini Hatch JCW 2008 года выпуска, но как то не было времени представится. Машинка клубная, в хорошем состоянии для своих лет, но руки (и средства :)) есть куда приложить. Пока коплю список вопросов по технике, вскоре потихоньку начну задавать :biggrin:

Зовут меня Павел, последние 8 лет я был фанатом марки SAAB и последний свой "самолет" отдавал почти со слезами, но время его пришло, я переделал в нем всё что только можно было и последний год мне стало скучно с ним. Да и расход в "пробочном" московском ритме в 18-19 литров меня добивал просто. Около 300-х лошадей под капотом, а езжу последнее время в основном на работу и обратно, толку от мощи никакой. В общем нам пришлось расстаться... Долгие муки выбора привели меня в конечном итоге к марке Mini. Сразу скажу, я никогда не был фанатом Mini... Но очень люблю автомобили которые хоть как то выделяются из потока, не сливаясь с серой массой. Эту тягу к необычному Mini покрывает с лихвой :) 

Ну и вот собственно мой миник :)

2a7aa337094ab8380f4fc256b13c0d36.jpg

Отредактировал Паша F.
3

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Diego said:

Блин, такой же хочу

Месяц тут в клубе висел на продаже и ни одного сообщения в темке :)

Как так то?)) 

0

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Bash said:

Ручка или автомат?

Ручка. А разве R56 JCW были на автомате?

Ручка была в приоритете при поиске авто, акпп надоела, хотелось больше драйва. 

2

Поделиться сообщением

Знакомый MINI JCW. Предыдущей владелицей была Диана, если не ошибаюсь:cool:

0

Поделиться сообщением

49 minutes ago, MaxKor said:

Знакомый MINI JCW. Предыдущей владелицей была Диана, если не ошибаюсь:cool:

Совершенно верно :)

0

Поделиться сообщением

13 hours ago, Паша F. said:

Зовут меня Павел, последние 8 лет я был фанатом марки SAAB и последний свой "самолет" отдавал почти со слезами, но время его пришло, я переделал в нем всё что только можно было и последний год мне стало скучно с ним. Да и расход в "пробочном" московском ритме в 18-19 литров меня добивал просто. Около 300-х лошадей под капотом, а езжу последнее время в основном на работу и обратно, толку от мощи никакой. В общем нам пришлось расстаться... 

слабак! :) Мы 9-3 2.0t дорест оставили. :) Такой он мягкий и мимими по сравнению мини оказывается (а раньше казался нервным седаном)! :) Где обслуживался? Дорого отдал?

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, Riper said:

слабак! :) Мы 9-3 2.0t дорест оставили. :) Такой он мягкий и мимими по сравнению мини оказывается (а раньше казался нервным седаном)! :) Где обслуживался? Дорого отдал?

Оставить не представлялось возможным, у меня ещё SRX в семье, вон он рядом с миником стоит)) Третью машину в данный момент семейный бюджет не выдержит.

Обслуживался в основном в Энергии у Тимофея, если ты в саабклубе зареген, то думаю знаешь где это. Кстати после визита в СДК думаю что и с миником пока к нему поеду, что-то расценки СДК не порадовали.

Вот он, мой самолёт... Был))

08147ac800fa76481f38dd72cffc861a.jpg

b9905d60e8506a2af1b36109f436cdb2.jpg

71f15ad989b21036d193d7e39a9366f1.jpg

Отредактировал Паша F.
0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Паша F. said:

Обслуживался в основном в Энергии у Тимофея, если ты в саабклубе зареген, то думаю знаешь где это. Кстати после визита в СДК думаю что и с миником пока к нему поеду, что-то расценки СДК не порадовали.

Зареган давно, но не пишу. Обслуживаемся в департменте а Андрея и Владимира по старой памяти (пока они на Вернадке было -- было конечно вообще супер. на МКАДе не то). :) Ну и редко в Малинке.

Да, мини-сервисы после саабовских меня тоже неприятно удивили. Даже не расценками, а подходом... Ну и сааб-комьюнити, честно говоря, подружнее и поотзывчевей...

PS: сааб крутой у тебя. прямо ух. у нас более гражданский, понятно...

0

Поделиться сообщением

Ребята, ткните где на форуме есть адреса разборок мини? Не могу найти... 

Надо бы молдинги на крыше поменять и поискать блок управления климатом... 

Отредактировал Паша F.
0

Поделиться сообщением

10 hours ago, Паша F. said:

Надо бы молдинги на крыше поменять и поискать блок управления климатом... 

Привет!

Как таковых разборок на форуме нет, но есть раздел с куплей-продажей запчастей (вот тут).

Также могу добавить тебя в чат барахольщиков (пришли свой номер в лс), ну и порекомендовать позвонить Василию 8 (985) 722-О1-54 (он больше по r53, но и r56 стал возить). 

Если ничего не помогает - смотри на авито и да прибудет с тобой великое терпение!

0

Поделиться сообщением

5 hours ago, Bash said:

Привет!

Как таковых разборок на форуме нет, но есть раздел с куплей-продажей запчастей (вот тут).

Также могу добавить тебя в чат барахольщиков (пришли свой номер в лс), ну и порекомендовать позвонить Василию 8 (985) 722-О1-54 (он больше по r53, но и r56 стал возить). 

Если ничего не помогает - смотри на авито и да прибудет с тобой великое терпение!

Спасибо, понял. Номер в личку сейчас закину, добавь меня пожалуйста в барахольную группу :)

0

Поделиться сообщением

On 01.10.2016 at 00:05, Паша F. said:

хех, прямо мои вопросы год назад. Кстати, как саабовод-саабоводу -- попробуй сервис "Мини гараж". Не без нюансов (качество не всегда супер с первой попытки), но, кмк, наиболее приближено к типовому правильному сааб-сервису.

Текущий автопарк тоже покажу тебе в ответ (как ты мог саабушку продать и оставить японца бездушного?! :) ):

d55553505b4e.jpg

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Riper said:

хех, прямо мои вопросы год назад. Кстати, как саабовод-саабоводу -- попробуй сервис "Мини гараж". Не без нюансов (качество не всегда супер с первой попытки), но, кмк, наиболее приближено к типовому правильному сааб-сервису.

Текущий автопарк тоже покажу тебе в ответ (как ты мог саабушку продать и оставить японца бездушного?! :) ):

d55553505b4e.jpg

Спасибо, почитаю про мини-гараж) 

Автопарк отличный! (p.s. А почему я лайки не могу ставить?)

У меня не японец)) у меня кадиллак srx. Продать его не выйдет, жена загрызет))  это её повозка.   

0

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Паша F. said:

У меня не японец)) у меня кадиллак srx. Продать его не выйдет, жена загрызет))  это её повозка.   

что-то заглючило меня значит. :) Почему-то прочел как субару. Ну кадилак норм, вариант тоже. :good:

0

Поделиться сообщением

On 29.09.2016 at 23:13, Паша F. said:

Месяц тут в клубе висел на продаже и ни одного сообщения в темке :)

Как так то?)) 

Тот самый случай, когда возможности не совпадают с желанием

0

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 22:46, Паша F. сказал:

Добрый день, дорогие миниводы! Вот уже две недели я являюсь обладателем красного генератора адреналина под названием Mini Hatch JCW 2008 года выпуска, но как то не было времени представится. Машинка клубная, в хорошем состоянии для своих лет, но руки (и средства :)) есть куда приложить. Пока коплю список вопросов по технике, вскоре потихоньку начну задавать :biggrin:

Зовут меня Павел, последние 8 лет я был фанатом марки SAAB и последний свой "самолет" отдавал почти со слезами, но время его пришло, я переделал в нем всё что только можно было и последний год мне стало скучно с ним. Да и расход в "пробочном" московском ритме в 18-19 литров меня добивал просто. Около 300-х лошадей под капотом, а езжу последнее время в основном на работу и обратно, толку от мощи никакой. В общем нам пришлось расстаться... Долгие муки выбора привели меня в конечном итоге к марке Mini. Сразу скажу, я никогда не был фанатом Mini... Но очень люблю автомобили которые хоть как то выделяются из потока, не сливаясь с серой массой. Эту тягу к необычному Mini покрывает с лихвой :) 

Ну и вот собственно мой миник :)

2a7aa337094ab8380f4fc256b13c0d36.jpg

классный миник! ;)

3

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor