Дергается на ходу 1500-2000об/мин


Bashff

Recommended Posts

Всем привет. Clubman R55 1.6Aut. пробег 60тк. Вопрос следующий, с недавнего времени начала не сильно дергаться машина на ходу. Это происходит на любой скорости движения и на любой передаче, НО в пределах 1,5-2т. об/мин

Если ехать динамично, то такого нет. В основном это проявляется при вялом движении, пробки и тд. То-есть  легкое нажатие на педаль газа и когда двигателю нехватает крутящего момента происходит легкое подергивание, как будто заканчивается бензин. Коробку исключаю, т.к. это происходит на всех передачах и строго в диапазоне 1,5-2.

На что похожи симптомы, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это норм Ф56 все дерганные, даже исправные. я так купил,так отёездил и так прдал.до меня тетка меняла какой-то клапан - не помогло,все ровно дерганный был.особенно доставало в пробках. помогало заливать 98 бенз.на не мпочти не дергало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше этого не было 100%. 98 бенз заливали после этого довольно продолжительно, баков 5 искатали. Не повлияло не на что.

Думаете клапана фаз газораспределения могут на это влиять? Симптомы похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Thursday, September 29, 2016 at 00:16, Bashff said:

Всем привет. Clubman R55 1.6Aut. пробег 60тк. Вопрос следующий, с недавнего времени начала не сильно дергаться машина на ходу. Это происходит на любой скорости движения и на любой передаче, НО в пределах 1,5-2т. об/мин

Если ехать динамично, то такого нет. В основном это проявляется при вялом движении, пробки и тд. То-есть  легкое нажатие на педаль газа и когда двигателю нехватает крутящего момента происходит легкое подергивание, как будто заканчивается бензин. Коробку исключаю, т.к. это происходит на всех передачах и строго в диапазоне 1,5-2.

На что похожи симптомы, ошибок нет.

А бензонасос проверял?

Говорят, он к 60-70 и умирает...

 

Помимо этого к этому пробегу есть смысл присмотреться к:

  • Свечи (наврядли это они, но поменять их стоит)
  • Жидкость в АКПП (это точно не она, но проконтролить состояние и уровень стоит)
  • Цепь (маловероятно, но морально стоит готовиться, во всяком случае померить растяжение)
Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный насос ходит от 150-200 т.км меняется вместе с фильтром. 

Нельзя ездить на горящей лампе -перегрев насоса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Проблема решилась заменой катушек 1-го и 2-го цилиндра. Заодно сменил свечи.

Ошибок никаких не вываливалось.

Нашел проблему так: Был с собой ноут и шнур, установленная Rheingold. Подключил, зашел в группу, которая отвечает за пропуски зажигания,дал жене. Сам за руль и начал тестить, ловить моменты дергания. И как только машина начала дергаться, пошли счетчики пропусков по 1-му и 2-му цилиндрам. Останавливаемся, перекидываю катушки местами и ....пошли уже в 3-м и 4-м. Фууух подумал я. на следующий день на Кунцевском рынке были куплены катушки Bosch 1350р/шт. и свечи Bosch 2000р.   Итого 4700р и проблема решена. Фууххх пронесло, а то уж я знаю приколы с пропусками зажигания на этих моторах и вечными поисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...