Сезон 2016/2017 - выбор зимних шин


Recommended Posts

вопрос цены ещё, я хакку Р брал в 16 радиусе по 4 шт. за баллон (с финки привезли мне),
что за модель и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму взял Gislaved NORDFROST 200 195/55 R16 - пока не пробовал - по рисунку как Continental ContiIceContact . Пока не пробовал. На кантримене стоит Gislaved NORDFROST 100 215/55 R17 - хорошая резина - не шумит особо шипами и на асфальте себя хорошо ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, AndrewH3 said:

NF5 терял, а NF100 не терял. Про 200 ничего не скажу.

С пятого тоже с 2х колес хорошо улетело. С 100 не улетело ничего. Посмотрим как 200 поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
On 18.10.2016 at 12:55, sascha3000 said:

Поставил на днях нокиан нордман 5 шипы. Это ад товарищи! Может на льду и норм, но на асфальте можно убиться. 

Улыбнуло))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был уверен в Нокиан Р, но последний опыт печален. 

Стояли на Ягуаре, первый выезд и бах - боковая грыжа. Залатали, заделали. ездил зиму и не помнил об этой ситуации и тут в январе 2014 года решили мы отправится в СПБ. Погудели, собрались в обратный путь, хорошо не в последний) 

Выехали в 7 утра и после КАД стреляет тот самый баллон с грыжей. Догадка и 4 часа его варили резиной (фото 1). Двинулись дальше. Скорость 130, деревни за окном мелькают и вдруг я вижу на горизонте выбоину около метра в ширину и 2-3 см в глубину, принимаю решение не уходить (дорога зимняя) а проскочить. Через 200 метров я уже стоял с пробитым колесом (фото 2)

То ли сам дьявол сатана меня проклял, то ли резина говно. После этого никогда не куплю Нокиан. После нее взял Pirelli.

Фото не добавляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ещё смотря как ездишь, как "повезло" в конкретной ямке.
Одна грыжа ещё не приговор резине. Тем более, что его могли потом плохо отремонтировать, либо случай вообще был неремонтопригодный, но шиномонтажник "позволил" себя уговорить его сделать.

И я бы на отремонтированной грыже 130 бы не шел, а крался домой, как пугливый кролик, лишь бы дотянуть.

По пирелли, как раз, много нареканий в связи с перманентно вылезающими грыжами на разных покрышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставих хакку8

смешанное ощущение, вроде бы держит, а вроде и нет

чувствуется что в поворотах как-то сносит всю машину, хотя не гоняю вообще

может быть еще не обкаталась резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирелли шипы 2 сезона и все супер. Неубиваемая. Зато летом набил шишки на 4-х колесах Гудьер. Все Ранфлэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал комплект резины 205/45/17 pirelli winter sottozero 3 run flat на зиму на свои диски...

изначально хотел купить диски r16 с резиной или отдельно БУ(новый комплект очень дорого), но ничего не нашёл на f55

как считаете на такой резине и таком низком профиле зимой будет совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Izmaylov said:

Заказал комплект резины 205/45/17 pirelli winter sottozero 3 run flat на зиму на свои диски...

изначально хотел купить диски r16 с резиной или отдельно БУ(новый комплект очень дорого), но ничего не нашёл на f55

как считаете на такой резине и таком низком профиле зимой будет совсем плохо?

ездил один сезон на pirelli winter sottozero серии 2 255/40/19. На ней надо аккуратней в поворотах. Т к резина жесткая то хорошо гребет боками по снегу но в поворотах я был аккуратней. Задний привод тогда помогал мне корректировать прохождение поворота и сноса передней оси не было. серия 3 немного другого характера, более мягкая но для европейских зим. 

Сейчас на мини jcw взял Pirelli ICE ZERO™ FR. В субботу ставить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Izmaylov said:

Заказал комплект резины 205/45/17 pirelli winter sottozero 3 run flat на зиму на свои диски...

изначально хотел купить диски r16 с резиной или отдельно БУ(новый комплект очень дорого), но ничего не нашёл на f55

как считаете на такой резине и таком низком профиле зимой будет совсем плохо?

На зиму взял Gislaved NORDFROST 200 195/55 R16 на дисках  в родных заводских параметрах Alutec GRIP 6.5x16 5x112 ET54 D66.5

Выглядит так. Ощущения просто кайф - держит отлично - шипов почти не чувствую - шума почти нет. Аки посуху еду. И машина даже рулиться стала как то острее :))) Чем на 17 лете. На снимке передний суппорт - расстояние 1.5 см на вскидку

pOTlAnzkNHg.jpg

Отредактировал peperonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Marshal 205/50R17 93T XL WinterCraft Ice WI31 на шипах, не вижу смысла гоняться за именитыми марками резины. По всем аспектам отлично, радуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 03.11.2016 at 01:35, Izmaylov said:

Заказал комплект резины 205/45/17 pirelli winter sottozero 3 run flat на зиму на свои диски...

изначально хотел купить диски r16 с резиной или отдельно БУ(новый комплект очень дорого), но ничего не нашёл на f55

как считаете на такой резине и таком низком профиле зимой будет совсем плохо?

 

Поставил 205/45/17 pirelli winter sottozero 3 ОГОНЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/2/2016 at 21:59, hommeLibre said:

поставих хакку8

смешанное ощущение, вроде бы держит, а вроде и нет

чувствуется что в поворотах как-то сносит всю машину, хотя не гоняю вообще

может быть еще не обкаталась резина

 

был вынужден много ездить в эти выходные, сумарный пробегг на шинах перевалил за 500км

и знаете что, стало намного лучше

вполне себе такая нормальная резина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поставил Хакку 8 на шипах. Ну да, в салоне, как в вагоне электрички, но я за город много езжу, а там по голому льду тоже как на электричке по рельсам. Ну и на льду не так шумно. На голом асфальте стремно немного, в остальном зачёт. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купил F56 30.12 из салона на летней резине. Поэтому в срочном порядке 31.12 ю был найден и куплен комплект новых Gislaved NORDFROST 200 в параметрах 205/55 R16. Езжу в основном по пригороду. Порадовало поведение в колее - не тянет, не бросает. Не шумная даже при обкатке. Комфортно на них как на Мерседесе S-класса :) надеюсь в гололед не разочаруют. Цена вопроса - 21 тыр. за комплект

IMG_20170101_005140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Vlad Vik said:

Купил F56 30.12 из салона на летней резине. Поэтому в срочном порядке 31.12 ю был найден и куплен комплект новых Gislaved NORDFROST 200 в параметрах 205/55 R16. Езжу в основном по пригороду. Порадовало поведение в колее - не тянет, не бросает. Не шумная даже при обкатке. Комфортно на них как на Мерседесе S-класса :) надеюсь в гололед не разочаруют. Цена вопроса - 21 тыр. за комплект

IMG_20170101_005140.jpg

А смысл в 205? :) Я взял то же в родных параметрах 195/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, peperonid said:

А смысл в 205? :) Я взял то же в родных параметрах 195/55

ну как же?) человек берет на наши букашки колесо на 10 мм шире и сразу: "Машина стала лучше вести себя в поворотах, стала устойчевее, не чувствует колею" и прочие мантры...при том, что всё тоже самое будет и на 195)))) и поведение в повороте с разницей в 10 мм будет больше зависеть не от ширины колеса,а от марки и крутости  резины ...

по сабжу; в очередной раз убеждаюсь, что производитель не на столько идиот, указывая пропорцию ширина резины/ ширина диска. чтобы там не говорили шинно-дисковые калькуляторы, но натягивая резину шире рекомендованной на стоковый диск (я про ширину диска) ты получаешь "бублик" . Плюс такая резина на диске с шириной 7 поведением на дороге будет отличаться от такой же резины , но на диске 7.5

 

ребята ,как вы ездите на шипах на куперах??не ездил на них 10 лет..2 дня поездил и при.л - как меняется поведение машины! быстрее 60 по асфальту ездить невозможно, тормозить тоже, в поворотах снос. и это при том, что где найти в спб "чистый лёд", чтоб насладиться шипами???ведь шипы сделаны именно для чистого льда. продал их,купил гуд еар последнего поколения , липучку.и , о ,чудо, можно ездить со скоростью 140 зимой (там конечно где нет льда и снега)

Отредактировал sascha3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, sascha3000 said:

ну как же?) человек берет на наши букашки колесо на 10 мм шире и сразу: "Машина стала лучше вести себя в поворотах, стала устойчевее, не чувствует колею" и прочие мантры...при том, что всё тоже самое будет и на 195)))) и поведение в повороте с разницей в 10 мм будет больше зависеть не от ширины колеса,а от марки и крутости  резины ...

по сабжу; в очередной раз убеждаюсь, что производитель не на столько идиот, указывая пропорцию ширина резины/ ширина диска. чтобы там не говорили шинно-дисковые калькуляторы, но натягивая резину шире рекомендованной на стоковый диск (я про ширину диска) ты получаешь "бублик" . Плюс такая резина на диске с шириной 7 поведением на дороге будет отличаться от такой же резины , но на диске 7.5

 

ребята ,как вы ездите на шипах на куперах??не ездил на них 10 лет..2 дня поездил и при.л - как меняется поведение машины! быстрее 60 по асфальту ездить невозможно, тормозить тоже, в поворотах снос. и это при том, что где найти в спб "чистый лёд", чтоб насладиться шипами???ведь шипы сделаны именно для чистого льда. продал их,купил гуд еар последнего поколения , липучку.и , о ,чудо, можно ездить со скоростью 140 зимой (там конечно где нет льда и снега)

Сорри за оффтоп. Готов поспорить насчет крутизны резины. 

Зачем искать "читый лед"? Достаточно чтобы ночью было +2, а на утро -3, и здравствуй гололед. Да и смысл зимой в городе гонять больше 60-70? Зима на то и зима, терпи до лета, чтобы жечь и играть в шашки. 

Вы, простите, сохранились или вам жизнь надоела, чтобы гнать 140 зимой?  Никогда не понимал, неоправданного риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, sascha3000 said:

ну как же?) человек берет на наши букашки колесо на 10 мм шире и сразу: "Машина стала лучше вести себя в поворотах, стала устойчевее, не чувствует колею" и прочие мантры...при том, что всё тоже самое будет и на 195)))) и поведение в повороте с разницей в 10 мм будет больше зависеть не от ширины колеса,а от марки и крутости  резины ...

по сабжу; в очередной раз убеждаюсь, что производитель не на столько идиот, указывая пропорцию ширина резины/ ширина диска. чтобы там не говорили шинно-дисковые калькуляторы, но натягивая резину шире рекомендованной на стоковый диск (я про ширину диска) ты получаешь "бублик" . Плюс такая резина на диске с шириной 7 поведением на дороге будет отличаться от такой же резины , но на диске 7.5

 

ребята ,как вы ездите на шипах на куперах??не ездил на них 10 лет..2 дня поездил и при.л - как меняется поведение машины! быстрее 60 по асфальту ездить невозможно, тормозить тоже, в поворотах снос. и это при том, что где найти в спб "чистый лёд", чтоб насладиться шипами???ведь шипы сделаны именно для чистого льда. продал их,купил гуд еар последнего поколения , липучку.и , о ,чудо, можно ездить со скоростью 140 зимой (там конечно где нет льда и снега)

В чем смысл негатива? При чем здесь О,чудо? Шинный калькулятор дает размер для 7j диска до 215 при таком соотношении, для 6,5j - 205.

Ну а бублик на 16 колёсах - это вообще не грусть. Я же не 18-е бубликом делаю. Разница профиля между стандартной и этой резиной 6 мм. Так что гораздо "бублее" колеса не стали - не порите чушь.

И вообще, какой нафиг чистый лед? Что за ересь? Нормальная шипованая резина едет и по льду и по снегу абсолютно адекватно. Я езжу по трассе, на которой еще и большая колейность. Конкретно по Приморскому шоссе. Каждый день. При этом начинаю движение в частном секторе, где дорога зимой зачастую - прикатанный снег. Вот мои типичные условия. В Питере дождь, после которого начинается -1 и все замерзает - это вообще ежегодный аттракцион. Поэтому говорю как есть, что на этой резине меня не шваркает, как это было на летней резине (в плюсовую, конечно, температуру) с долбаным ранфлетом, из стороны в сторону и дело тут вообще не в 10 мм, а в том что ранфлет должен использоваться на таких же флэт дорогах, которых у нас нет. Производитель плевал на то, бубликом резина на 16 дисках или нет. Там инженеры работают и рассчитывают нагрузки и допуски.

А в гололед надо ездить аккуратно и минимализировать риски, поэтому и резина с шипами и поэтому не континенталь уцененный 12 года взял, а gislaved, которому 2 месяца от роду и отзывы положительные.

Мини - авто жены. Я езжу на ХС60. Зимой 19 дюймов 235/55, летом 20 с резиной 275/45. И меня по колее не носит ни на одной, ни на другой. Покупал я ее на 17-х дисках с резиной 235/65 и меня тоже не мотало из стороны в сторону. Так что я вообще не соотношу ширину резины и поведение авто на дороге. Я ж не в драг-рейсинге выступаю, где чем больше ширина покрышки, тем лучше зацеп.

На лето буду брать 17-е, либо 18-е на мини. На 7,5 дюймовый диск резину буду ставить ориентировочно 205-215, не потому что она по заводу такая, а потому что там будет низкий профиль и там уже красота имеет гораздо большее значение. И естественно без ранфлэта, потому что на 17 дюймах, которые были на Кепке с их 205/45 ранфлетом ездить по Приморскому шоссе было неприятно, так как ровно авто не едет и всегда уводит в стороны.

Отредактировал Vlad Vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 01.01.2017 at 18:01, peperonid said:

А смысл в 205? :) Я взял то же в родных параметрах 195/55

Не было в этом размере в магазине резины. Дело было 31 декабря. А 1 января из обещали (сбылось, кстати). Точнее был комплект конти 12 года, но хрен его знает, как ее хранили и как она себя будет вести в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем здрасьте. Может не туда, но лучшей темы не нашел.

Купил машину, а на ней зимний комплект, который мне не очень нравится, хочу продать, но не знаю как называются диски. Может подскажет кто, а то даже цену не знаю какую писать :)

komplekt-diskov-dlya-Mini-Cooper-R16-l73 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...