Хочу МИНИ


s.e.r.g.

Recommended Posts

Just now, Riper said:

Пеппер: Кожаное рулевое колесо, Диски 15, Охранная сигнализация с датчиками объема, Обогреваемые форсунки омывателей и наружные зеркала, Внешний дизайн Chrome Line, Велюровые коврики в салоне, Знак аварийной остановки и аптечка, Регулировка сиденья переднего пассажира по высоте, Пакет для размещения багажа, Подогрев передних сидений, Домкрат и балонный ключ, Противотуманные фары, Кондиционер, Бортовой компьютер, Пакет освещения салона, Второй ключ с дистанционным управлением

Чили: тоже самое что пеппер + Спортивное кожаное рулевое колесо, Задний спойлер, Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира с комбинацией кожа-ткань, Диски 16 (вместо 15), Ранфлэт 

 

Не густо, короче. :)

Ещё есть пакет "Солт", начальный)

Но надо помнить, что опций могу доложить сверху выше крыше к любому пакету,

и совершенно верно, надо смотреть конкретную комплектацию конкретного автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поколение я пока не решил, но, скорее 3-е (F видимо, канешна, дороговато для моего случая). 2-е тоже ничётак, если окажется, что можно туда поставить (или заполучить) экран для камер зад-перёд, нави, парктроников(для меня это уже идеология).А где-то  на АЛИ видел китайскую голову для МИНИ, но не нашел, чтобы кто-нить поставил такую.

Зад хочется как у S-ки(обязательно), но, обычно б/ушные s-ки более "загнанные"(их и покупают более темпераментные люди)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, s.e.r.g. said:

Про поколение я пока не решил, но, скорее 3-е (F видимо, канешна, дороговато для моего случая). 2-е тоже ничётак, если окажется, что можно туда поставить (или заполучить) экран для камер зад-перёд, нави, парктроников(для меня это уже идеология).А где-то  на АЛИ видел китайскую голову для МИНИ, но не нашел, чтобы кто-нить поставил такую.

Зад хочется как у S-ки(обязательно), но, обычно б/ушные s-ки более "загнанные"(их и покупают более темпераментные люди

F - это как раз третье поколение

это JCW загнанные, а на S-ках вполне щадяще ездят девочки и скромные мальчики, аналогия с мощными BMW тут не совсем уместна

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, s.e.r.g. said:

Про поколение я пока не решил, но, скорее 3-е (F видимо, канешна, дороговато для моего случая). 2-е тоже ничётак, если окажется, что можно туда поставить (или заполучить) экран для камер зад-перёд, нави, парктроников(для меня это уже идеология).А где-то  на АЛИ видел китайскую голову для МИНИ, но не нашел, чтобы кто-нить поставил такую.

Зад хочется как у S-ки(обязательно), но, обычно б/ушные s-ки более "загнанные"(их и покупают более темпераментные люди)

По поводу поколений тогда вот что Вам нужно сказать: с каждым новым поколением мини растет в размерах и становится более комфортным. При этом немного теряет в... ммм.... "честности" что ли. Менее заводной, "дырка" воздухозаборника в капоте уже просто дырка и т.п. Я пересел в мини с сильно нафаршированного нового японского седана D-класса (до этого и БЧД были и вообще много чего) именно из соображений размера и "верткости" машины. И вот в размышлениях о следующей машине что-то я не уверен для себя относительно F-поколения именно из-за увеличившихся размеров (не то чтобы "фу", но, скорее уже "план Б"). подумайте что вы хотите от мини в первую очередь, зачем он Вам.

 

Китайскую голову не советую. Качество будет сильно не соответствовать остальной машине и бросаться в глаза. :) Лучше уж потом дооснастите оригиналом...

 

Живые эски второго и третьего поколения вполне встречаются. Третьего понятно -- актуальный кузов. Второе поколение трехдверных хетчей закончились производиться в конце 2013-ого, т.е. есть вполне свежие. По поводу "обычный купер в обвесе эски", ну не знаю... а как же девиз БМВ "быть, а не казаться"? :) Вот у меня предыдущий владелец текущей машины зачем-то на эску налепил шильдики JCW. Бесит. Отковырял бы, но боюсь краску содрать... :) 

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. S-ки бывают "няшечками":) И их тоже берут из-за более красивой отделки?

Отредактировал s.e.r.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Riper said:

По поводу "обычный купер в обвесе эски", ну не знаю...

Вы правы..., надо стремиться к S-ке с оригинальным экраном и тогда всё будет по правильному.

А вот камера всё-же бывает на МИНИ , или оч редко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, Paul said:

Ещё есть пакет "Солт", начальный)

Но надо помнить, что опций могу доложить сверху выше крыше к любому пакету,

и совершенно верно, надо смотреть конкретную комплектацию конкретного автомобиля

Еще был пакет Drive - промежуточный по набору опций между Pepper и Chili.

Но, как уже говорилось, какой смысл обсуждать пакеты опций, когда нужно обсуждать конкретные а/м?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, MaxKor said:

какой смысл обсуждать пакеты опций, когда нужно обсуждать конкретные а/м?;)

Всё понял с пакетами, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, s.e.r.g. said:

Вы правы..., надо стремиться к S-ке с оригинальным экраном и тогда всё будет по правильному.

А вот камера всё-же бывает на МИНИ , или оч редко?

1. Ну, Вы в курсе, что помимо экрана у купера может быть много других сочных не пакетных опций типа панорманого люка, или обогрева ветрового (с учетом круглого лобового более актуально чем на типовых машинах), или музыки harman/kardon? :) а то как-то к заднему бамперу и экрану прицепились...

2. Не "или", а "и". :) Бывает очень редко. Связано это, с моей точки зрения, с размерами машины (небольшими), скошеным и достаточно вертикальным задом и большой площадью остекления. :) Иными словами смысл камеры заднего вида на мини сомнителен.

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так сложилось, что люки на всех моих машинах я сразу "завариваю"( не нужен ни разу), музыку - хоть Кардон, хоть Бозе - переделываю на свой вкус (а установить с нуля свою - легче), обогрев стекла - это да, это весчь.А вот экраны и двойной выхлоп - ставил  на все свои машинки (ну такой бзик:) )

Вот ЕНОТ - соизмеримая по габаритам и остекление даже больше - камера ни разу не лишняя (даже жалею, что переднюю не поставил - руки не доходят, хотя подготовку провел). А на МИНИ (будущую) думаю и "обзор " из 4-х камер замутить можно

Отредактировал s.e.r.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, s.e.r.g. said:

Вот ЕНОТ - соизмеримая по габаритам и остекление даже больше - камера ни разу не лишняя (даже жалею, что переднюю не поставил - руки не доходят, хотя подготовку провел). А на МИНИ (будущую) думаю и "обзор " из 4-х камер замутить можно

Note на 30 см длиннее по габаритам + водитель в ней сидит ближе к переднему краю машины. Представьте что заднее стекло note стало на полметра поближе -- ещё необходима камера или парктроника хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэээ.... камера не для ощущения габаритов, а посмотреть - кто это там такой торчит? или вылез? или пришел?..... не поворачиваясь

Отредактировал s.e.r.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, s.e.r.g. said:

Какбэээ.... камера не для ощущения габаритов, а посмотреть - кто это там такой торчит? или вылез? или пришел?

Ну про габариты это Вы вроде пример привели. Про "кто торчит" честно говоря не понял. Кмк проблема надумана. Мини это не фура, где можно случайно не заметить пару машин и людей сдавая задом. :)

 

бтв, вопросы кончились у Вас или ещё что рассказать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме: а у нас сайт русскоязычный? а то некоторые надписи по английски - не всё понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы: - а стёкла без рамок на 3-м поколении только у хетчей?

-  а бывают S-ки 2-го и 3-го поколения с моторами меньше180л/с ?

- а у 2-го поколения спидометр только в большом "блюдце" или дублируется цифрами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая мне ситуация по ощущениям, которые присутствуют у человека, желающего приобрести второй авто в семью. Смотри и внимательно послушай) но скажу сразу - бери S или JCW. 

Про вольво многие слоганы и разговоры ходят. Вольво - для пенсионеров, самая безопасная, надежная. Как бывший владелец Вольво s60 2008 года полностью с этим согласен (если это не R). 

Купив МИНИ и выехав с автосалона однозначно скажешь себе - Да, именно этого я хотел, но не ждал) Он зараза нестабильный, нестабильный только в одном случае - если вы направляетесь в пункт А спокойно (это ты поймешь и узнаешь позже). Вроде удобно, а вроде спина устала, здесь ты вспомнишь анатомические сидения своего Шведа, вроде не нарушаю, а все подрезают, здесь вспомнишь отсутствие подобного ощущения в Вольво т к он не провоцирует на гонку и выглядит серо, поэтому тебя не подрезают и не замечают вовсе. Спросишь себя, хули что все пялятся в мое окно. Вечером случится жопа мира для тебя, когда ты поймешь, что уровень твоих глаз ровно напротив встречных автомобилей и тебя жутко все будут слепить. Вспомнишь вольво, сижу выше среднего. В МИНИ тебе не будет интересно сидеть в мультимедии или познавать работу круиз-контроля. 

Но

Если ты подойдешь к покупке с чистой и светлой головой, без миниболезни и четко поймешь, что этот авто создан только для одного, а именно для гонок и не будешь обращать свое внимание на мелочевку в виде адаптивного КК (оставим его для бизнес класса) , то тогда будет следующее:

Выехал из салона - улыбка до ушей, пошли все в лес у меня мини) 

Обкатка - самое нервозное время

Обкатал и будет тебе счастье) 

Хотел просто сказать - медленно на МИНИ некомфортно, быстро - вот тогда он стабилен и все меняется вокруг, никто не подрезает и все уступают потому что видят сзади яркий авто. Вольво хороший автомобиль от которого эмоций ноль. Тюнинг МИНИ дело дорогое, да и мини дорог! 

)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ дело говорит)! я это сам заметил, когда передвигался на своем первом ване... если ехал уставший с работы, или ехал медленно, тк разговаривал по телефону, то всё, ехать невозможно, у окружающих "успешных" людей на помойках начинало бомбить и каждый должен обогнать ! (это явление описано тут на форуме неоднократно)))... потом затонировал, тюнинганул выхлоп , наклеил полосы и черепа во все двери, начал лить 98 и ездить исключительно в спорт-режиме, ездить жёстко, грубо и никого не спрашивая))) для меня проблема "подрезали/не пропустили/моргнули дальним",  "увОжение на дороге" (столь обсасываемая в отзывах на авто.сру) исчезла в принципе...на F56 схожая тема, даже актуальнее, тк окружающие видят , что машина новая, значит дорогая,значит просыпается классовая рефлексия - "бабская мащина по цене 2 - 3 нормальных дастеров"... если ехать медленно, как описал товарищ выше, и осторожничать, то это будет не МИНИ, это будет просто езда на мелкой малолитражке в условиях мегаполиса, со всеми вытекающими)

Ваню я продал спокойной женщине, севшей с Эксплорэра, она мне жаловалась, что ездить стало тяжело, постянно описанные выше ситуации и тд...у меня этих проблем не было в принципе... Так что прикиньте все особенности эксплуатации Мини в реалиях города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, sascha3000 said:

товарищ дело говорит)! я это сам заметил, когда передвигался на своем первом ване... если ехал уставший с работы, или ехал медленно, тк разговаривал по телефону, то всё, ехать невозможно, у окружающих "успешных" людей на помойках начинало бомбить и каждый должен обогнать ! (это явление описано тут на форуме неоднократно)))... потом затонировал, тюнинганул выхлоп , наклеил полосы и черепа во все двери, начал лить 98 и ездить исключительно в спорт-режиме, ездить жёстко, грубо и никого не спрашивая))) для меня проблема "подрезали/не пропустили/моргнули дальним",  "увОжение на дороге" (столь обсасываемая в отзывах на авто.сру) исчезла в принципе...на F56 схожая тема, даже актуальнее, тк окружающие видят , что машина новая, значит дорогая,значит просыпается классовая рефлексия - "бабская мащина по цене 2 - 3 нормальных дастеров"... если ехать медленно, как описал товарищ выше, и осторожничать, то это будет не МИНИ, это будет просто езда на мелкой малолитражке в условиях мегаполиса, со всеми вытекающими)

Ваню я продал спокойной женщине, севшей с Эксплорэра, она мне жаловалась, что ездить стало тяжело, постянно описанные выше ситуации и тд...у меня этих проблем не было в принципе... Так что прикиньте все особенности эксплуатации Мини в реалиях города

Одно наблюдение добавлю. Когда брал JCW не думал о том, что думают или подумают окружающие меня люди, но когда приехал на одну встречу к товарищу, вторую и т д ясно стало одно, что этого маленького дьявола воспринимают серьезно!

Саня, спасибо. Питеру привет. Чумовой город, прожил там 6 месяцев и я точно знаю, вернусь! ) Аватарка в Гатчине)

 

Задающему вопрос - глянь мой блог на Драйв 2, там игра кто вперед с Ауди Р8 ))

https://www.drive2.ru/r/mini/1711382/

 

Отредактировал .DZ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно этого я и жду от МИНИ, остальное - размышления и дополнительные хотелки (как без них).

Спсбо за коментарии:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, s.e.r.g. said:

Ещё вопросы: - а стёкла без рамок на 3-м поколении только у хетчей?

-  а бывают S-ки 2-го и 3-го поколения с моторами меньше180л/с ?

- а у 2-го поколения спидометр только в большом "блюдце" или дублируется цифрами ?

1. По третьему поколению не подскажу.

2. Да. cooper-s второго поколения дорестайл (дорестайл это грубо до 2010 года) -- 175 л.с. Еще есть редкий зверь "sd" (дизельная эска) -- там 143 л.с. во втором поколении. Все остальные варианты 2 и 3 поколения выше 180 л.с. у эсок.

3. Дублируется цифрами на тахометре (за рулем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, s.e.r.g. said:

Примерно этого я и жду от МИНИ, остальное - размышления и дополнительные хотелки (как без них).

Спсбо за коментарии:good:

Присоединяюсь к мнению: чтобы понять "зачем это вообще покупают?" -- трехдверный хэтч не ниже эски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, s.e.r.g. said:

Ещё вопросы: - а стёкла без рамок на 3-м поколении только у хетчей?

F55 (пятидверка) и F54 (новый клабмен) - с рамками, F56 (трехдверка) - без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: в разных источниках клиренс у F55 и F56 дилерских (ого, уже начал разбираться:)) выдается разный - то 124мм, то 142мм, то 136мм. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, s.e.r.g. said:

Ещё вопрос: в разных источниках клиренс у F55 и F56 дилерских (ого, уже начал разбираться:)) выдается разный - то 124мм, то 142мм, то 136мм. Где правда?

это надо так подходить к покупке))))) Это очень важно, знать клиренс купера при его покупке))))

Троллинг сплошной. Не задавайте глупых вопросов. Вам здесь отвечают очень развернуто на поставленные глупые вопросы, тратя на это свое время, а вы продолжаете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...