Хочу МИНИ


s.e.r.g.

Recommended Posts

Похоже на троллинг... У меня по другой машине на форуме такой человек появился, 6 месяцев, 6,Карл!!задавал такие вопросы, говорил, что хочет в наши ряды. Клубни терпели, отвечали, ждали, когда же он машину купит, а он взял и пропал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Comdir said:

В этой триаде второй член лишний. Или первый.

Тогда сам свой r53 хвали, раз как я --не нравится. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, s.e.r.g. said:

Ещё вопрос: в разных источниках клиренс у F55 и F56 дилерских (ого, уже начал разбираться:)) выдается разный - то 124мм, то 142мм, то 136мм. Где правда?

Открыл на выбор несколько буржуйских сайтов -- у F56 = 124 mm, у F55 = 146 mm. Думаю это правда. :) F56 -- 124 см, F55 -- повыше.

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, sascha3000 said:

Похоже на троллинг... У меня по другой машине на форуме такой человек появился, 6 месяцев, 6,Карл!!задавал такие вопросы, говорил, что хочет в наши ряды. Клубни терпели, отвечали, ждали, когда же он машину купит, а он взял и пропал))) 

Может купил и все забыл от счастья. До сих пор в себя прийти не может и на форум зайти. :) Будем верить в хорошее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спсбо за ответы на глупые вопросы, никого не хотел затролить, машинку реально хочу,просто - хотелось выяснить некоторые вопросы и получить от будущей машинки хоть немного "практичности".Но, видимо, МИНИ и практичность не совместимы даже в малых дозах.Нууу.... всё-же вырисовывается хетч S-ка, трёх или пятидверый - ещё не решил, где-нить годовалый.Правда - это немного повыше моего бюджета, но лучше подкоплю...

Ещё раз спсбо за ответы, оч полезно проинформировался.А кого раздражают мои вопросы - выпейте теплого молока, успокоитесь, будете более терпимы .Как выриант - могу ответить на любые глупые вопросы по другим маркам машинок, но это совсем другая история...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, s.e.r.g. said:

Ребят, спсбо за ответы на глупые вопросы, никого не хотел затролить, машинку реально хочу,просто - хотелось выяснить некоторые вопросы и получить от будущей машинки хоть немного "практичности".Но, видимо, МИНИ и практичность не совместимы даже в малых дозах.Нууу.... всё-же вырисовывается хетч S-ка, трёх или пятидверый - ещё не решил, где-нить годовалый.Правда - это немного повыше моего бюджета, но лучше подкоплю...

Ещё раз спсбо за ответы, оч полезно проинформировался.А кого раздражают мои вопросы - выпейте теплого молока, успокоитесь, будете более терпимы .Как выриант - могу ответить на любые глупые вопросы по другим маркам машинок, но это совсем другая история...:)

Практичность в MINI есть, но в меру:) Все-таки во главе угла при создании современных MINI стояли удовольствие от вождения, динамика (особенно в Cooper S и JCW), стиль и харизма. Так что покупка MINI это всегда гораздо более эмоциональный, нежели рациональный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю человек действительно хочет купить. Просто бывают люди дотошные. Или в жизни бывает период, когда можешь позволить себе выбирать дотошно. И это по своему хорошо.

"Раздражение" у миниводов может вызывать только тот факт, что "рационализм" в философии МИНИ - вещь едва ли не на последнем месте стоящая. Эту машину нужно покупать сердцем и она отплатит сполна, в обиде не останешься, а если что и будет - то легко простишь.

И это всё при том, что реально с рационализмом в эксплуатации МИНИ всё в порядке, машина имеет и плюсы и минусы, но вполне соответствует своей цене. Это всё станет понятно любому человеку, для которого разве что "размеры" и "цена" не синонимы.

Я езжу уже на третем МИНИ подряд (R50, R60, F56), и всегда попытка выбора этой машины головой меня мучила предельно долго, а выбиралось в итоге легко сердцем. С точки зрения практичности я ни разу не разочаровался, хотя на первый МИНИ пересел с любимой семерки БМВ.

Последний свой выбор я описывал на drive2, и ещё не дописал, в процессе, но если интересно почитать, то вот линки:

История приобретения. Действие первое: https://www.drive2.ru/l/9608928/

История приобретения. Действие второе: https://www.drive2.ru/l/9675011/

История приобретения. Действие третье: https://www.drive2.ru/l/9809855/

История приобретения. Действие четвёртое. Варианты: https://www.drive2.ru/l/9957516/

История приобретения. Действие пятое. Выбор: https://www.drive2.ru/l/10098128/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Paul said:

когда можешь позволить себе выбирать дотошно. И это по своему хорошо.

Cразу видно, человек меня понял.А то троллинг, троллинг сразу... Эт я ещё не всё поспрашивал:) Вот погодите - про колёса начну спрашивать...

( две последнии Ваши ссылки к сжлню не открываются)

Отредактировал s.e.r.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , вот, открыл ссылки.Да..., Вы помучались ещё больше.У меня-то хоть есть две разнокалиберные машинки на крайний случай, а Вам менять на одну и чтобы в ней сошлись все мечты и сны.Пятидверый, конечно, намного практичней (семья, друзья, тумбочки, диваны).Я вот тоже к нему склоняюсь понемногу.

Отредактировал s.e.r.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 27.08.2016 at 00:19, Riper said:

Тогда сам свой r53 хвали, раз как я --не нравится. :) 

Мой 53-й никакой не тру. Он уже БМВ.
У меня даже майка есть, а на ней (Питербест, привет!) надпись 100% free from BMW. Это такое было желание владельцев 53-х Минек показать, что они, типа, тоже тру. Как Миньки-классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, s.e.r.g. said:

А , вот, открыл ссылки.Да..., Вы помучались ещё больше.У меня-то хоть есть две разнокалиберные машинки на крайний случай, а Вам менять на одну и чтобы в ней сошлись все мечты и сны.Пятидверый, конечно, намного практичней (семья, друзья, тумбочки, диваны).Я вот тоже к нему склоняюсь понемногу.

Вчера около дома запарковался с Note рядом. :) Решил утром (вспомнив про топик) зафотографировать для Вас разницу в размерах и габаритах. :)

Мини на фото запаркован "посередине" длинны Note (насколько Note выступает спереди с сзади видно по бордюру (сзади) и разметке (спереди). Мини на фото: R56. F-серия, конечно, подлиннее R-серии.

 

9c7yE0k0ow.jpg

 

2YFp0TJMeF.jpg

 

FI1j0mp8qE.jpg

 

BfKNi0Nxvy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Riper said:

Вчера около дома запарковался с Note рядом. :) Решил утром (вспомнив про топик) зафотографировать для Вас разницу в размерах и габаритах. :)

Мини на фото запаркован "посередине" длинны Note (насколько Note выступает спереди с сзади видно по бордюру (сзади) и разметке (спереди). Мини на фото: R56. F-серия, конечно, подлиннее R-серии.

 

9c7yE0k0ow.jpg

 

2YFp0TJMeF.jpg

 

FI1j0mp8qE.jpg

 

BfKNi0Nxvy.jpg

Что за выпуск стоит? Красиво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, .DZ. said:

Что за выпуск стоит? Красиво смотрится!

Спс, но тут только "смотрится", к сожалению. :glare: Ноунэйм насадки на стандартный эсочный выхлоп от предыдущего владельца. В планах заменить на Borla целиком всю систему, но пока все откладывается т.к. есть более важные дела по машине. Вообще предыдущий владелец такой, "-дельный" тюнер был. Ладно еще брендовый тюнинг, так нет -- много было из магазинов "все по 50 рублей". Столько колхоза копеечного удалил, но много еще осталось...

Из моего вклада на фото только крашеные (и отреставрированные) в РЛД колеса... :)

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот - он считается микровэном, там и посадка в салон вэновская и потолки высокие, а задние места - вааще песня, в моей Вольве сзади теснее.Их сравнивать несколько неправильно наверно.

А выпуск на МИНИ - красив (сам люблю красивые выпуски)

А сфотайте Ваш экран мультимедиа в режиме показа чего-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, s.e.r.g. said:

А сфотайте Ваш экран мультимедиа в режиме показа чего-нить

Это не сложно, парковка рядом. :) Сорри за резкость только (почему-то размытые получились слегка). Вот Вам примеры экранов:

 

Проигрывание CD:

mI3eRiQ1QQ.jpg

 

Цветовая индикация парктроника:

JVT7lufs45.jpg

 

Меню информации о состоянии автомобиля:

25Vlaw0bDw.jpg

 

Основное меню:

EN0L664x3P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, s.e.r.g. said:

А вот к такому экрану можно камеру подключить и как (если можно) ?

По идее любую китайскую камеру можно подключить к любому штатному экрану через видео-модуль. Код родного BMW-шного видео-модуля:  65 50 9 206 973 . Может есть более бюджетные решения, не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,чтобы подключить что-нить стороннее, надо видеоинтерфейс ставить ( я так на Вольве делал для навигации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Протестдрайвил 5-ти дверую S-ку (F55) - вот это уже близко к хотелкам.Заметил, при сравнении 3-х и 5-и дверок (стояли рядом в салоне), что в 3-х дверку на задние сиденья садиться даже легче.Парадокс.Теперь надо на 3-х дверке протестить поездку.

Понял, что, действительно, активный круиз - ннафик не нужен в МИНИ, ехать на нём и самому интересно.Камеры ЗХ, правда, всё-равно не хватало(привычка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехдверка будет фановее, но чтобы это понять тестировать надо активно с блэкджеком и плюшками разворотами и переставками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а мотор 2-х литровый на F55,F56 - такой ещё на какие-нить машины ставят?(BMW там, Ситры и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, s.e.r.g. said:

Скажите, а мотор 2-х литровый на F55,F56 - такой ещё на какие-нить машины ставят?(BMW там, Ситры и т.п.)

https://en.wikipedia.org/wiki/BMW_B48 (кратко: BMW 2er, 3er, X1 и странная версия 7er)

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...