Mini Cooper S 2006-2008


Гость Maskio

Recommended Posts

Приветствую всех авто владельцев и поклонников Мини :)

Ребята, прежде чем спросить, я почекала статьи, форумы и инэт пространство. Общей картины не сложилось. Поэтому решила спросить здесь, что логично. Речь пойдет о Mini Cooper S 2006-2008.

Вопросы мои заключаются в следующем: 

1. На что особенно нужно обратить внимание при покупке авто данной марки? 

2. Какие распространенные  "болячки" у машины этого поколения?

Буду благодарна всем, кто не оставит меня без внимания;) и хороших всем выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 06.08.2016 at 23:05, Гость Maskio said:

Рассматриваю оба поколения) Спасибо, что откликнулись)

Вы предлагаете в таком случае "запилить" тут своими словами 2/3 FAQ для Вас (ну раз 2 из 3 поколений рассматриваете и хотите про распространенные вопросы все узнать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ад конечно))) я на что лентяй, и то перед покупкой первого мини не спецом прочёл почти все факъю.. Это даже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Riper said:

Вы предлагаете в таком случае "запилить" тут своими словами 2/3 FAQ для Вас (ну раз 2 из 3 поколений рассматриваете и хотите про распространенные вопросы все узнать)?

 

8 hours ago, sascha3000 said:

Это ад конечно))) я на что лентяй, и то перед покупкой первого мини не спецом прочёл почти все факъю.. Это даже интересно)

Поняла, Гайз) без обид) мне сложно дается эта марка-очень разрозненные мнения владельцев и очень мало времени в связи с переездом и трансфером через Москву, где и планируется покупка сабжа. и что из них троих в итоге я выберу-не вангую) 

Хотела в общих чертах узнать) Все равно всем спасибо и до скорой встречи, я вернусь с детальными вопросами, ок:rolleyes:

до связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общих чертах - как повезет при покупке. как и с любой другой маркой. если до тебя за машиной следили, то это минимизирует уже твои траты. но основная цель этого форума: если средства поджимают, то знакомство с мини лучше так не начинать, иначе потом хорошо изучите наш форум, его тех.часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, sascha3000 said:

в общих чертах - как повезет при покупке. как и с любой другой маркой. если до тебя за машиной следили, то это минимизирует уже твои траты. но основная цель этого форума: если средства поджимают, то знакомство с мини лучше так не начинать, иначе потом хорошо изучите наш форум, его тех.часть)

Привет Саша!) да, я это понимаю..

весь мой опыт в продаже/покупке машин говорит(-л) о том, что проверил, в пределах разумного вложился и катаешься как чумачечий от радости до очередного ТО и иже с ними (последний новый is 250 не в счет).

А тут читаю, просто катастрофа и то и это и то и не это и не это и не то-простите за флуд. но такое вот впечатление:)

Буду "курить" форум, аки монахиня в молитве перед и после вкушения пищи:biggrin:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, deroken said:

Для начала лучше зарегистрироваться:)

Все машины можно проверить у спецов, если на это есть время)

Deroken, Вы правы-сейчас легализуюсь)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь мой опыт в продаже/покупке машин говорит(-л) о том, что проверил, в пределах разумного вложился и катаешься как чумачечий от радости до очередного ТО и иже с ними (последний новый is 250 не в счет).

 

с таким подходом - тока японец!!)) или новый/гарантийный мини.форум читал, тоже волосы шевелились,как каждый третий на 50 000 двиг капиталит..в итоге плюнул, купил Ваню 3-х летку, но у ОД со всей историей и обслугой, с пробегом 37 000, проехал на нем 10000, 1 раз поменял масло и благополучно продал милой девушке, которая тоже ездит и проблем не знает НИКАКИХ,кроме ТО.машине 4 года и 3 хозяина, она как нова. и по своим ощущениям - двиг еще 100 000 пройдет при том же использовании.... т.е. меня не коснулась ни 1 проблема из факью....когда продавал, приезжали люди,смотревшие до моего по 5-10 мини и все в шоке: к 60 000, говорят, двиги у всех либо перебраны, либо масло жрут, либо на подходе и тд....для меня это было новостью... но одно скажу точно: 2006 - 2008 год для Мини это большой срок. это не японец. чинить и вкладываться будешь 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так хотелось зарегестрироваться официально... эх мини:biggrin: (шутка товарищи, просто факап с регой)

22 minutes ago, sascha3000 said:

весь мой опыт в продаже/покупке машин говорит(-л) о том, что проверил, в пределах разумного вложился и катаешься как чумачечий от радости до очередного ТО и иже с ними (последний новый is 250 не в счет).

 

с таким подходом - тока японец!!)) или новый/гарантийный мини.форум читал, тоже волосы шевелились,как каждый третий на 50 000 двиг капиталит..в итоге плюнул, купил Ваню 3-х летку, но у ОД со всей историей и обслугой, с пробегом 37 000, проехал на нем 10000, 1 раз поменял масло и благополучно продал милой девушке, которая тоже ездит и проблем не знает НИКАКИХ,кроме ТО.машине 4 года и 3 хозяина, она как нова. и по своим ощущениям - двиг еще 100 000 пройдет при том же использовании.... т.е. меня не коснулась ни 1 проблема из факью....когда продавал, приезжали люди,смотревшие до моего по 5-10 мини и все в шоке: к 60 000, говорят, двиги у всех либо перебраны, либо масло жрут, либо на подходе и тд....для меня это было новостью... но одно скажу точно: 2006 - 2008 год для Мини это большой срок. это не японец. чинить и вкладываться будешь 100%

Саша, чйорт( "кот в мешке"-понятно. а как то это узнаваемо, что движ -перебрали? на СТО нормальном это выявят?

Блин, блин блин (это про себя было) я просто склоняюсь к тому же, что чинить и вкладываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты из какого города??? есть у вас норм сервисы бмв хотя бы или по французам? если R56,то там двиг будет пежо-ситро. если вы с региона поедите в нерезиновую за машиной, то это будт увлекательный трип )) в москве есть Клубный Сервис, Мини гараж, туда везите понравившейся экземпляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, sascha3000 said:

а ты из какого города??? есть у вас норм сервисы бмв хотя бы или по французам? если R56,то там двиг будет пежо-ситро. если вы с региона поедите в нерезиновую за машиной, то это будт увлекательный трип )) в москве есть Клубный Сервис, Мини гараж, туда везите понравившейся экземпляр

ооо! прикольная инфо) Рахметушки, Саша)

 

Александр, я из Алматы (КЗ) я переезжаю с Сочи, гы) я в Москве (трансфером) так и так хотела потусить, с друзьями/коллегами увидеться и я хочу ездить на нем, купере(пока такого года-все в недвижимость и на черный день, т е путешествия:-)) вот.. отлично, про мини гараж-это уже больше, чем что-то! спасибо:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minipeople.ru я буду рада, если Вы меня зарегите официально) я жду ссылку, очень)

Спасибо!

это наболевший вопрос моих видимо иллюзий катать на 2007 мини, как на 2007 лексе)) 

Очень жду, моя судьба решается:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...