Как с вежливостью на дороге? У кого какие мнения, опыт?


YDenis

Recommended Posts

Леди и джентльмены! Минёры и минёрки!

Я вот езжу на MINI, в общей сложности неделю. Третий день на своём и раньше ещё на прокатном MINI One катался.

Что могу сказать.. Наблюдаю на дороге интересную реакцию других участников движения. В целом, относятся вежливее, чем обычно к маленьким машинкам, но есть отдельные.. Попадаются где-то один раз в день - как будто специально не замечают и чуть ли не специально прижимают. Как правило - водители кроссоверов. Как правило, зрелые и, казалось бы, состоявшиеся мужчины.

Вот мне интересно, у кого какой опыт езды в потоке? У всех такие ощущения или это только у меня такие наблюдения?

Да, раньше я ездил на X6. Ну, там кругом были вежливые воспитанные люди на 99%.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жипов и Приор всегда мания обогнать и не важно как я еду, быстро или медленно, видать эго не позволяет за купером ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас постоянно всякие хюндаи, киа и дастеры пытаются прижать/отжать/обогнать.

когда жена за рулем вообще все под нее лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера, шестерку пожалел, пропустил вперед на светофоре, думал развалится пытаясь обогнать меня (гремела, стреляла выхлопной и т.д.), хотя я спокойно разгонялся до 60

а так, да, проблема есть, многим ехать за MINI, что-то не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, за три недели никто не прижимал и не ущемлял. Чаще встречаю, что люди в других машинах смотрят и улыбаются) ну либо безразличные) пару раз начинали со мной гоняться даже:rolleyes: в общем все хорошо, только почему-то владельцы других миников не здороваются :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LenaKos said:

А у меня наоборот, за три недели никто не прижимал и не ущемлял. Чаще встречаю, что люди в других машинах смотрят и улыбаются) ну либо безразличные) пару раз начинали со мной гоняться даже:rolleyes: в общем все хорошо, только почему-то владельцы других миников не здороваются :cry:

Такое бывает...

Не расстраивайся, обязательно встретишь в потоке здоровающихся минипиплов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 27.07.2016 at 08:15, YDenis said:

как будто специально не замечают и чуть ли не специально прижимают. Как правило - водители кроссоверов...
Вот мне интересно, у кого какой опыт езды в потоке?

Самый разнообразный. И практически не бывает "вопросов", когда на Минике. Никто не прижимает, и кроссоверы тоже не прижимают.
Вообще это очень зависит от тебя самого. Как ты едешь - так и рядом с тобой едут. Даешь возможность какому-нибудь придурку (на Х6 или чём-то похожем) гордо пролететь вперед и возвысить этим его ЧСВ - и даже он тебе не мешает, едешь дальше. Не даешь возвысить - начинаются вопросы. Могут, кстати, и к тебе быть. Если еще не третья стадия овладения навыками.
1-я. Мне все бибикают, руками что-то показывают, я всем на дороге мешаю.
2-я. Я еду нормально, но откуда же на дороге столько дебилов, которые мешают ехать?! 
3-я. Никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Comdir.

Лично меня мало кто обгоняет))) На минике сложно не гонять, особенно мне нравится стоят первым на светофоре, а потом стартовать при зеленом сигнале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от манеры езды и от уверенности. слез на первого Ваню с большого рамного джипа, думал это будет фэйлл..а оказалось наоборот: на джипе периодически лезли соревноваться всякие говнари на старых жжипах....на купере за пол года мне никто ни разу не поморгал, не подрезал и тд....я просто был в шоке..ну наверное я просто езжу быстро резко и уверенно...продал девушке, она говорит, что её периодически ущемляют, думаю, она водит спокойнее , чем я.. сейчас я купил F56..видит он новее  свежее моего бывшего Вани и это автоматом притягивает вышеперечисленных неполноценных особей на Илитных седанах и внедорожниках солярис/дастер и тд...но у меня с ними проблем нет, тк я просто еду быстрее , чем они ... на светофоре -да, встаешь с жжипом или жигулями, они уже ждут зеленый, чтоб начать тебя обгонять вплоть ло обочины..тупо резко стартуешь и они остаются сзади, на этом весь дискомфорт заканчивается от общения... в пробках , на малых скоростях - да, могут быть попытки ущемлений. НО главное вести себя уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем, просто многие грвнари умудряются обогнать под камерами нарвавшись на штраф, ггг) Мини помогает бюджету, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Согласна с комментариями выше - все зависит от стиля вождения, ну и от ситуации на дороге и водителей в соседних машинах. Кто-то подрезает, кто-то пропускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь гарантированное увОжение на дороге в нашей духовно развитой стране, то это  старый гелик, выпуска 90-х, в китайском обвесе под последний Рестайл G63))))) но оно нормальному человеку надо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, никто не подрезает, никто не хамит. 

Единственное - пытаются многие опередить и если это им позволено, то смотрят в надежде увидеть девушку за рулем, а тут бах и мужик с бородой)))

Один на Хундае сигналил как идиот, я остановился перед ним, подошел и спросил "У Вас все в порядке" Он ответил - Да! Я - может сердце? Он - все хорошо. Я сел и дальше поехал)

Всем добра на дороге) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...