YDenis

Как с вежливостью на дороге? У кого какие мнения, опыт?

В этой теме 14 сообщений

Леди и джентльмены! Минёры и минёрки!

Я вот езжу на MINI, в общей сложности неделю. Третий день на своём и раньше ещё на прокатном MINI One катался.

Что могу сказать.. Наблюдаю на дороге интересную реакцию других участников движения. В целом, относятся вежливее, чем обычно к маленьким машинкам, но есть отдельные.. Попадаются где-то один раз в день - как будто специально не замечают и чуть ли не специально прижимают. Как правило - водители кроссоверов. Как правило, зрелые и, казалось бы, состоявшиеся мужчины.

Вот мне интересно, у кого какой опыт езды в потоке? У всех такие ощущения или это только у меня такие наблюдения?

Да, раньше я ездил на X6. Ну, там кругом были вежливые воспитанные люди на 99%.))

0

Поделиться сообщением

У Жипов и Приор всегда мания обогнать и не важно как я еду, быстро или медленно, видать эго не позволяет за купером ехать.

0

Поделиться сообщением

нас постоянно всякие хюндаи, киа и дастеры пытаются прижать/отжать/обогнать.

когда жена за рулем вообще все под нее лезут.

1

Поделиться сообщением

я вот вчера, шестерку пожалел, пропустил вперед на светофоре, думал развалится пытаясь обогнать меня (гремела, стреляла выхлопной и т.д.), хотя я спокойно разгонялся до 60

а так, да, проблема есть, многим ехать за MINI, что-то не позволяет

0

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, за три недели никто не прижимал и не ущемлял. Чаще встречаю, что люди в других машинах смотрят и улыбаются) ну либо безразличные) пару раз начинали со мной гоняться даже:rolleyes: в общем все хорошо, только почему-то владельцы других миников не здороваются :cry:

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, LenaKos said:

А у меня наоборот, за три недели никто не прижимал и не ущемлял. Чаще встречаю, что люди в других машинах смотрят и улыбаются) ну либо безразличные) пару раз начинали со мной гоняться даже:rolleyes: в общем все хорошо, только почему-то владельцы других миников не здороваются :cry:

Такое бывает...

Не расстраивайся, обязательно встретишь в потоке здоровающихся минипиплов!

0

Поделиться сообщением

On 27.07.2016 at 08:15, YDenis said:

как будто специально не замечают и чуть ли не специально прижимают. Как правило - водители кроссоверов...
Вот мне интересно, у кого какой опыт езды в потоке?

Самый разнообразный. И практически не бывает "вопросов", когда на Минике. Никто не прижимает, и кроссоверы тоже не прижимают.
Вообще это очень зависит от тебя самого. Как ты едешь - так и рядом с тобой едут. Даешь возможность какому-нибудь придурку (на Х6 или чём-то похожем) гордо пролететь вперед и возвысить этим его ЧСВ - и даже он тебе не мешает, едешь дальше. Не даешь возвысить - начинаются вопросы. Могут, кстати, и к тебе быть. Если еще не третья стадия овладения навыками.
1-я. Мне все бибикают, руками что-то показывают, я всем на дороге мешаю.
2-я. Я еду нормально, но откуда же на дороге столько дебилов, которые мешают ехать?! 
3-я. Никто никому не мешает.

0

Поделиться сообщением

Согласен с Comdir.

Лично меня мало кто обгоняет))) На минике сложно не гонять, особенно мне нравится стоят первым на светофоре, а потом стартовать при зеленом сигнале)

0

Поделиться сообщением

Правильная таблетка позволяет миновать первые две стадии

0

Поделиться сообщением

всё зависит от манеры езды и от уверенности. слез на первого Ваню с большого рамного джипа, думал это будет фэйлл..а оказалось наоборот: на джипе периодически лезли соревноваться всякие говнари на старых жжипах....на купере за пол года мне никто ни разу не поморгал, не подрезал и тд....я просто был в шоке..ну наверное я просто езжу быстро резко и уверенно...продал девушке, она говорит, что её периодически ущемляют, думаю, она водит спокойнее , чем я.. сейчас я купил F56..видит он новее  свежее моего бывшего Вани и это автоматом притягивает вышеперечисленных неполноценных особей на Илитных седанах и внедорожниках солярис/дастер и тд...но у меня с ними проблем нет, тк я просто еду быстрее , чем они ... на светофоре -да, встаешь с жжипом или жигулями, они уже ждут зеленый, чтоб начать тебя обгонять вплоть ло обочины..тупо резко стартуешь и они остаются сзади, на этом весь дискомфорт заканчивается от общения... в пробках , на малых скоростях - да, могут быть попытки ущемлений. НО главное вести себя уверенно

0

Поделиться сообщением

Да нет проблем, просто многие грвнари умудряются обогнать под камерами нарвавшись на штраф, ггг) Мини помогает бюджету, кароч.

0

Поделиться сообщением

Раз на раз не приходится. Согласна с комментариями выше - все зависит от стиля вождения, ну и от ситуации на дороге и водителей в соседних машинах. Кто-то подрезает, кто-то пропускает. 

0

Поделиться сообщением

Если хочешь гарантированное увОжение на дороге в нашей духовно развитой стране, то это  старый гелик, выпуска 90-х, в китайском обвесе под последний Рестайл G63))))) но оно нормальному человеку надо?))))

0

Поделиться сообщением

Все хорошо, никто не подрезает, никто не хамит. 

Единственное - пытаются многие опередить и если это им позволено, то смотрят в надежде увидеть девушку за рулем, а тут бах и мужик с бородой)))

Один на Хундае сигналил как идиот, я остановился перед ним, подошел и спросил "У Вас все в порядке" Он ответил - Да! Я - может сердце? Он - все хорошо. Я сел и дальше поехал)

Всем добра на дороге) 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...