Помогите студенту, ничего не понимающему в авто.


Гость Vladislav

Recommended Posts

Здравствуйте. Ситуация такая:
(Москва)
Я студент с достатком бюджета, но хочу потратить на первый автомобиль насколько можно меньше денег.
Первым автомобиль хочу видеть дешевый мини. Сразу объясняю почему :

1. Стиль.

2. Хочу повозиться внутри.

3. Недорогой, ибо не так жалко.

Никто с подбором и проверкой мне помочь не может: опросил всех знакомых, коих у меня не так много, (никто из друзей почти не водит, да и я сам давно не садился за руль), звонил в разные конторки.
Все как один не хотят входить в мое положение, и пытаются мне втюхать на словах очередной ужасный Солярис.

Я безусловно понимаю, что выбрав старый Мини за 250-400 тысяч, жди вложений еще на 100 тысяч рублей минимум. Но даже учитывая все выше сказанное, я не совсем дурак. Я хочу минимум вложений из возможно существующего и не хочу бездумно покупать автомобиль один без проверки (как некоторые иногда горазды).
Часто сижу на форуме МиниПипл, листаю клубные автомобили, пускаю слюни и ничего сделать не могу.

По сути, я пацан, который хочет купить какую-нибудь старушку, но хочет купить стильную старушку. (На ёлку залезть и не уколоться)

Ситуация типичная и я особо не жду понимания, но все же хотел бы увидеть какие-то комментарии. За любой ценный, конструктивный совет (Именно по данной теме) я буду безумно, невероятно, премного благодарен.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался , так как понял что редактировать сообщения уже нельзя.

Гость Vladislav - это я

Хочу еще добавить от себя призывы о помощи:

Не оставляйте меня на задворках не понимания и не сливайте пожалуйста в клуб любителей Солярисов и Киа Рио.
Ведь не имея никакого опыта, с отсутствием друзей, знакомых, родителей-водителей, понять все с нуля действительно очень трудно.
И вот я стараюсь - начинаю с форумов, групп, статей.
Готов подружиться с людьми, заплатить за услуги (ходьба проверка и подбор), но не готов платить за советы о подборе другого автомобиля кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь модераторы форума не воспримут за спам.


В итоге ищу для себя автомобиль до 450 т.р.- 500 т.р.          Это Максимум (вместе с вложениями)
Раньше искал клабмен, но теперь наверное просто хетч, т.к. живой клабмен найти, я подозреваю, почти невозможно

Москва или даже Питер ( на все готов )

Автомат.  ( Хотя начинаю склоняться уже и к механике ) Никаких вариаторов..
Гонять не собираюсь , поэтому cooper s, cooper или one - не важно
Год не важен
Пробег относительно не важен.
Соответственно и цвет не важен
Главное здоровье автомобиля.

Насколько возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, lidevead said:

Надеюсь модераторы форума не воспримут за спам.


В итоге ищу для себя автомобиль до 450 т.р.- 500 т.р.          Это Максимум (вместе с вложениями)
Раньше искал клабмен, но теперь наверное просто хетч, т.к. живой клабмен найти, я подозреваю, почти невозможно

Москва или даже Питер ( на все готов )

Автомат.  ( Хотя начинаю склоняться уже и к механике ) Никаких вариаторов..
Гонять не собираюсь , поэтому cooper s, cooper или one - не важно
Год не важен
Пробег относительно не важен.
Соответственно и цвет не важен
Главное здоровье автомобиля.

Насколько возможно?

В принципе, возможно.

На практике - мини первого поколения (р50/р53) с кучкой косячков.

Главное чтобы  предыдущий хозяин любил и заботился не меньше, чем будешь любить и заботиться ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит оно того с таким подходом и бюджетным достатком студента, да и товарищей фанатов авто у тебя вроде нет. P.s. я бы не вывез. Мини купер не бюджетное хобби тем более 10-15 летка, на нем нельзя просто так ездить, как на тойоте, фильтра да масла тока менять. Зазевался чутка и уже 20ка нужна. Проглядел-забил  ищи полтос. Это сугубо моё личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...