J.C.

Дёргается, когда отпускаешь газ

Recommended Posts

Привет! Покупаю свою первую мини, приглянулась одна машинка (хэтч 2008, пробег 83 тыс.), единственная замеченная проблема - некоторое дёргание при отпускании газа. От скорости не зависит (замечал на 20 и на 60 км/ч). На подъёмник ещё не загонял. Такой вопрос: я могу ещё сам что-то посмотреть/проверить? И далее, когда пригоню на диагностику, что поспрашивать у ребят в сервисе? Сильно много тратить на диагностику не хочется, вроде жить не мешает, но и менять, например, АКПП через полгода тоже не хочется :)

Сам бы глянул свечи (т.к. в списке недавних работ их не видно), а дальше не знаю, какая тут есть специфика. Не менялся термостат, который советуют менять как раз через 50 тыс. миль. Такой прикол: позавчера смотрел другой мини 2009 с точно таким же пробегом, спросил, термостат не меняли? Говорит, не, проблем же не было, сразу было бы видно. Говорю, не, их превентивно меняют... А вчера звоню, он такой сразу: "вы были правы, это термостат" :biggrin: хотя я конкретных проблем не называл, вроде... Ну да ладно. Это я к чему. В одной давней теме подёргивания прошли с заменой термостата, вот, хотя непонятно как влияет. Видимо, подкапотное пространство такое маленькое, что всё на всё влияет? :)

Поделиться сообщением

Тоже есть подергивпние при сбросе газа+затуп при разгоне на 3000 об/мин( коректируется заправкой на других азс, но полностью не проходит).

Периодически наблюдаю странную работу системы охлаждения:

1. в пробке без/с кондиционера держит около 100- 102С, через какое-то время сбрасывает до 86С и держит диапазон 86-94С.

2. без пробки на ходу температура выше 96С не поднимается

все происходит как-то бессистемно в сравнении с е83,е36

Отредактировал grigorii

Поделиться сообщением

В 16.07.2016 в 18:16, grigorii сказал:

Тоже есть подергивпние при сбросе газа+затуп при разгоне на 3000 об/мин( коректируется заправкой на других азс, но полностью не проходит).

Периодически наблюдаю странную работу системы охлаждения:

1. в пробке без/с кондиционера держит около 100- 102С, через какое-то время сбрасывает до 86С и держит диапазон 86-94С.

2. без пробки на ходу температура выше 96С не поднимается

все происходит как-то бессистемно в сравнении с е83,е36

Удалось разобраться? Термостат?

Поделиться сообщением

Если у вас Купер s, то температура ДВС 102C это нормально. Рабочая температура может доходить до 108С

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 17:13, GroverHD сказал:

Тоже есть подергивпние при сбросе газа+затуп при разгоне на 3000 об/мин(

Вот поо это узнавал:) заправляю только газпром г95/ г100

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти