R50. Как снять стекло водителя при неработающем стеклоподъемнике?


Recommended Posts

Комрады, доброй ночи! 

Такая беда: хочу снять водительское стекло на MINI R50 для ремонта стеклоподъемника, закисшего в верхнем положении.

Обычные методы реанимирования стеклоподъемника не помогли.

все разобрал, но по tis нужно снять стекло, ослабив сначала регулировочные шайбы, а затем дооткрутив крепления в полуоткрытом положении окна, чего я сделать не могу. Я, честно говоря, с трудом даже представляю как ослабить шайбы в верхнем положении, ведь там почти нет места для ключа со стороны зеркала. Да и ключ нужен извращенский.

Пошел немного по другому пути: открутил весь механизм с моторчиком, снял пару тросов, сорвал направляющие с нижних креплений, но все равно стекло мешает.

Чего делать, чтобы снять стекло? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не работает стеклоподъемник  для откручивания самих гаек крепления достаточно снять наружный молдинг на двери и отверткой и молотком (отвертка упирается в выступы на гайке,молоток легонько постукивает против часовой стрелки) ослабить гайки крепления стекла....далее как в TISе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял наконец стекло и стеклоподъемник.  Не совсем как в TIS - переднюю шайбу не снять было при поднятом стекле. Пришлось снимать зеркало, благо снять его несложно. А потом все как по маслу. Для себя отметил, что снять с r50 зеркало в корыстных целях можно за пару минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...