Продление гарантии на Мини


Recommended Posts

Пиплы

Призываю к коллективному разуму!

Насколько адекватно предложение по продлению гарантии применительно к Countryman S 4All?

Есть суровые сомнегия насчет того адекватный ли это список по двигателю и полноприводной трансмиссии

Список того что входит в "продление гарантии" поикрепил к теме (сорри но исходник - пдф из него не скопипастишь)

 

Screenshot_2016-06-23-19-11-15.png

Screenshot_2016-06-23-19-13-24.png

Отредактировал 0LEg
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это вопрос в первую очередь нужности и только во вторую - денежный.

Не будете же Вы уточнять how much если Вам предложат застаховаться от повреждений в случае атаки инопланетян

Доводилось видеть предложение застраховать блок цилиндров и корпус АКПП за 20к рупей

Это предложение стоит от 5 до 12к в зависимости от Вашего VINа

Позвольте тогда перефразировать вопрос: какие известны болячки Mini Countryman не покрываются данным предложением

По двигателю

Знаю были проблемы с натяжителями цепи ГРМ - не покрываются

По трансмиссии

Знаю что на дорестайлинговых полноприводных кантриках были проблемы толи с муфтой толи с карданом. Как я понял не покрываются. Но у меня 1ый рестайлинг. Это уже не актуально?

По топливной системе

Раньше на турбодвижках были проблемы с ТНВД - покрываются

 

Что еще я упустил?

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать нужно всегда.

По цене см выше.

С учетом п.14 правил ценность представляется неочевидной.

Посему повторю вопрос: какие известные болячки Мини кантримэнов не покрыты перечнем

Вспонл еще одну одну болячку - бензонасос. Здесь покрыто

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пункт 14 убивает весь смысл, тк по настроению дилер может отказать по любой поломке.

кто из дилеров это предлагает? есть линк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция - хотеть совета и не говорить всех условий. 

Вопрос цены как раз правильный, дело не в технической целесообразности - можно заплатить и ничего не получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер - Авангард. Линка нет. Узнал по телефону.

По цене... опять таки не понимаю позицию: ИМХО даже 1 тыс руб за бесполезную услугу это много.

Для себя (вот лично для себя) сначала отвечаю на вопрос нужно ли мне оно а уж потом дорого это или нет.

Вопрос все еще актуален: может кто-то просвятить по типовым болячкам авто и что из них покрыто/не покрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки такие-же, как на R56 c добавкой полного привода. что еще ты хочешь услышать?

Вроде все перечислено уже. я нашел подобную тему от Автодома от 2012 года, тогда такая гарантия стоила 800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать что ломается с точность до агрегата в случае наступления косяка и что из косяков пофиксели (фиксели же что-то).

Я худо-бедно знаю про симптомы косяков R56. А что именно ломалось - знаю лишь приблизительно.

Допустим есть (была) проблема с ГРМ... уплывали фазы.

Цепь ГРМ - входит в список. Натяжитель цепи ГРМ - нет. Вряд-ли цепь порвется. А вот изза натяжителя фазы могут поплыть как здрасти.

С учетом п 14. Ооочень критичен именно перечень агрегатов выходящих из строя в случае косяка

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое МИНИ расследование показало что продленная гарантия бывает 3х типов

1. Сервисный пакет от BMW (не понял встречается ли в природе.. даже на Зорге ими больше не торгуют)

2. Страховой полис от поломок. То что приемлемо стоит - развод (блок цилиндров и корпус АКПП за 20к). То что полностью копирует гарантию производителя стоит от 70к (и то надо курить определение страхового случая)

3. Договор с дилером (обслуживаться только у одного дилера). Вот сейчас изучаю этот вопрос... склоняюсь к мысли что не совсем развод но близко к тому...

Список выше - это как раз 3ая категория. Цены - были выше

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке Кантрика S all4 как раз предлагали сервисным пакет гарантии на 3 года за 70 тыс. Нет таких поломок на новой машине, чтобы встали больше 70К за ремонт, мое мнение.  Не стал даже читать что туда входит и посла их куда подальше) Кстати дилер БорисХоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже пейсал выше в случае п.3 стоимость 5-12к.

Это интереснее чем 70к... НО как всегда есть много НО (см вопрос выше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Нет... пока выбираю
Если кому интересно, выкладываю условия продленной гарантии у разных дилеров
(вроде никакие политики конфиденциальности не нарушаю ибо обязательств о неразглашении не давал... но если Вы считаете что это не так, то готов удалить все)

Покрытие Full Сервисный контракт..docx

Памятка для клиента CEWA.ppt

BMWFullCertificate.doc

Сертификат продленной гарантии.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...