Как открыть Mini, когда сел аккумулятор


Recommended Posts

Недавно столкнулась с проблемой: сел аккумулятор; брелок машину не открывает; ключ вставляется, но не поворачивается, вдшка не спасает.

Попробовали запитать провода от поворотника, но напряжение там по нулям.  

Почитала форум....Приготовилась к танцам  с бубном - снимать колесо, подкрылок и искать тросик.... Но  до тросика так просто не добраться. 

В итоге нашли простое решение (для R56). Работы  на 5 минут.

Смотрите как это было) может кому-то пригодится.

P.S Простите за звук, очень сильный ветер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видео об этом и говорится...

Уверена, что на большинстве машин возраста 7+ (как в моём случае), эта крышка сломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
On 15.06.2016 at 23:15, remik said:

Недавно столкнулась с проблемой: сел аккумулятор; брелок машину не открывает; ключ вставляется, но не поворачивается, вдшка не спасает.

Попробовали запитать провода от поворотника, но напряжение там по нулям.  

Почитала форум....Приготовилась к танцам  с бубном - снимать колесо, подкрылок и искать тросик.... Но  до тросика так просто не добраться. 

В итоге нашли простое решение (для R56). Работы  на 5 минут.

Смотрите как это было) может кому-то пригодится.

P.S Простите за звук, очень сильный ветер

 

Буквально 10 дней назад была аналогична проблема с замком. 5 дней я его ВДшкой мучал. Потом позвонил автовзломщикам, чтобы приехали и открыли. Ехать отказались, сказали что в мини замок в двери, надо снимать обшивку, но дали бесплатный совет, в который я не поверил, пока не проверил.

Посоветовали купить зажигалку, не такую с пламенем как крикет,а как горелка. Прокалить ключ и вставить в замок, сказали что надо сделать раз 5-7, раскаливать прилично чтобы дотронуться было нельзя. Мне помогло с 3-го раза, замок стал шевелиться и потом разработался. Единственное предупредили что лучше такие махинации проводить на копии ключа, например, чтобы не пожешь начинку. У меня сел аккум в ключе, поэтому я прокаливал уже на разобраном. 

 

Надеюсь совет поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рукой (!) открывал оба замка капота снизу. дотянуться не просто, еще сложнее представить в уме то, как он открывается и куда нужно нажать. но у меня машина стояла в гараже и был доступ из ямы... и рука относительно компактная ))) если знать куда тянуться, то дел на 3-4 минуты без каких либо затрат, инструментов и повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alex.dub said:

я рукой (!) открывал оба замка капота снизу. дотянуться не просто, еще сложнее представить в уме то, как он открывается и куда нужно нажать. но у меня машина стояла в гараже и был доступ из ямы... и рука относительно компактная ))) если знать куда тянуться, то дел на 3-4 минуты без каких либо затрат, инструментов и повреждений.

Новая услуга на минипипл - выездной спец по открыванию капота (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 16.06.2016 в 01:15, remik сказал:

Недавно столкнулась с проблемой: сел аккумулятор; брелок машину не открывает; ключ вставляется, но не поворачивается, вдшка не спасает.

Попробовали запитать провода от поворотника, но напряжение там по нулям.  

Почитала форум....Приготовилась к танцам  с бубном - снимать колесо, подкрылок и искать тросик.... Но  до тросика так просто не добраться. 

В итоге нашли простое решение (для R56). Работы  на 5 минут.

Смотрите как это было) может кому-то пригодится.

P.S Простите за звук, очень сильный ветер

 

Все гораздо прошёл и быстрее 1 минута. Между дверью и кузовом вставляете воздушную подушку. Можно использовать от прибора измерения артериального давления, которая на руку надевается. Уплотнительная резина позволяет. Накачиваем. Дверь отжимается. В шель подвываемую алюминиевую толстую провозку и выгибаем ее по форме что б достать либо ключи либо сумочку с ключами или что б подцепить ручку открывания из нутри. Она открывает и без Аккумы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аналогичной ситуации отжимал стекло от кузова сверху, сначала тонкой жесткой линейкой, потом широкой стамеской, обернутой тканью. Стекло же на r56 безрамочное, и регулировочные винты - пластик, возможный люфт - пара сантиметров. Вполне достаточно для крючка из подручного шампура, чтобы отклонить ручку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

когда перестал работать замок, думал, что придется менять на новый. но нет, выход нашелся! покупал силиконовую смазку, чтобы стекла не примерзали зимой, и вот ей-то и решил попробовать разработать замок. ВДшка тоже не помогала, а силикон помог). 5-10 минут танцев с бубном, вызов дождя на дом и О Чудо, замок снова работает) (Пы.Сы. ключ до этого даже на половину в замочную скважину не пролезал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

268958FA-C59F-4318-8F2D-CE65507042CA.thumb.jpeg.92e8ea6f95d80f933bf4452eb5bf2848.jpegВсем доброго добра. На днях у меня сел аккумулятор. В итоге когда наступил день Х его поменять. Машина с ключа не открывалась. Соответсвенно просмотрели все методы открытия. Потом позвонили в клуб мини куперов. Они нам посоветовали два метода. 1) купить смазку универсальную и сделать все по инструкции . 2) вызвать эвакуатор и отвезти им. Мы выбрали первый так как смазка стоила 200 руб.,  а эвакуатор 6000 руб.. Мы набрызгали смазку, подождали 15 минут, по крутили ключ и алилуя все открылось. Машина Мини Купер S r56, 2008 года. Всем Желаю удачи.

Отредактировал LenkaAdreeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...