Мечта


Гость Vld

Recommended Posts

Добрый день всем! Очень давно мечтаю о мини, хотел его покупать как первую машину, но переубедили взял honda civic. Сейчас думаю о преобретении мини жене, и как вторую машину. Хочу брать 2002 года, и желательно не дороже 250. Подскажите пожалуйста на сколько это реально? И на сколько будет практичным миник 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ берите с вариатором ни при каких условиях. Он обязательно сломается (выпускался до 2006 года)! А вы попадете на кучу бабок, как вышло у меня. Читайте мою историю - одна из последних сейчас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз пишу: не покупайте с вариатором. И если в вашем городе нет спецов по мини, тогда тоже не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой город Москва. Думаю что то в большой  и необъятной найти можно.  А вообще в целом реально найти за такую цену на механике? И что у них с движками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 году были очень надежные движки (надежнее, чем в R55-R61).

Проблемные места тех лет:

  • Вариатор
  • Стаканы опор (передних стоек)
  • Гидроусилитель (расположен снизу, активно забивается грязью)
  • Вентилятор, а именно его первая скорость
  • В принципе электрика
  • Ну и ЛКП до кучи (год то какой...)

 

В целом найти достойный вариант возможно (теория вероятности), но в обозначенный бюджет его можно искать очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень долго!

 

Если не спешите, во время поиска можно ещё деньжат подкопить (увеличивая количество доступных вариантов).

Если спешите - лучше рассмотреть к покупке изначально менее дорогой и именитый авто.

 

П.С. Как говорили азиаты: можно посвятить всю жизнь поиску идеального бутона (цветка), при этом так его и не найти. Но и в этом случае жизнь не будет прожита напрасно!

П.П.С. Найти не идеальный и со временем восстанавливать - будет очень дорого. Да и радость от обладания сойдет на нет.

 

Удачи Вам в поиске!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Гость Vld said:

Добрый день всем! Очень давно мечтаю о мини, хотел его покупать как первую машину, но переубедили взял honda civic. Сейчас думаю о преобретении мини жене, и как вторую машину. Хочу брать 2002 года, и желательно не дороже 250. Подскажите пожалуйста на сколько это реально? И на сколько будет практичным миник 2002 года

250 тысяч совсем не большой бюджет для MINI, даже если это а/м 2002 года. Найти автомобиль, в который не придется вложить еще почти столько будет непросто:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Гость Vld said:

Признаться я все надежды возлагаю на эту вероятность. Но читая отзывы, думаю уже отказаться от такой мечты. 

От мечты не отказывайтесь:) Просто надо увеличить бюджет тысяч до 400-500 за хороший MINI с пробегом, если хотите минимум проблем (после детальной диагностики):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, MaxKor said:

От мечты не отказывайтесь:) Просто надо увеличить бюджет тысяч до 400-500 за хороший MINI с пробегом, если хотите минимум проблем (после детальной диагностики):cool:

Поддерживаю.

Просто пытался изложить помягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Гость Vld said:

Но читая отзывы, думаю уже отказаться от такой мечты. 

Вы ведь уже один раз отказались, и точно по этой же причине. Взяли Хонду. 

И в этот раз не надо даже смотреть в сторону MINI за 250 тысяч рублей (3,5 тысячи Евро). Если бы Вы были фанатом марки MINI, любили ковыряться в гараже с железками, корчевать или тюнить именно MINI - Вы бы не задавали вопросов и не покупали Хонду.
Тем более, такой "подарочек" Вы хотите купить жене... За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек, как новоиспеченный обладатель мини за 250 тыс.  Готовьтесь вложить сразу, примерно, 100 тыс. рублей, даже если машина в хорошем состоянии. В любом случае будет что-то постукивать, что-то вот-вот будет хотеть отвалиться, ну и полная замена всех жидкостей после покупки я считаю обязательна. И к не запланированным ремонтам нужно быть готовым, с большой вероятностью дорогостоящим. Если такой мини будет у Вас даже не второй, а третьей машиной в семье, если Вам не будет доставлять неудобство то, что машина прилипла на ремонт на несколько недель, то почему бы и нет. Если конкретно, то такой мини (тем более с вариатором) это - практичности ноль и яма для денег. Но удовольствие от владения таким зверьком точно будет - в прямом смысле. Удачи Вам в поиске и выборе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...