Замена задних колодок


Recommended Posts

Всем привет!

После замены задних колодок и датчика продолжает гореть индикатор износа.

Сервис хороший, уже менял у них колодки с датчиком.

Что-то нужно скинуть в настройках?

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Rodygin2 said:

Может кто еще что подскажет?

Выручайте, ребята!

Если правильно сбросили и продолжает гореть, значит проблема в датчиках, проводке, контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Rei)Ka said:

Если правильно сбросили и продолжает гореть, значит проблема в датчиках, проводке, контактах.

Дело в том, что как указано в инструкции не срабатывает.

Машина проверяет все индикаторы и на этом все. ни вин ни часы не показывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заводите машину, отпускаете педаль, ждете когда пройдут все проверки и лампочки погаснут. После этого нажимаем и держим правую кнопочку, которая суточный пробег обнуляет. Секунд через 10 без всяких проверок ламп и индикации, войдете в сервисное меню. Дальше там понятно будет.

Но если датчик колодок плохой или перетерся или еще что, сброс в БК не поможет. Более того, БМВоды пишут, что вообще, сброс сервисного интервала тормозных колодок надо проводить после замены колодок/датчика ДО начала движения, иначе БК запомнит ошибку на новом датчике и сбросить ее уже не позволит. Так ли это для Mini не знаю, но у меня тоже были проблемы со сбросом сервисного интервала колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
On 14.07.2016 at 17:53, ND321 said:

Заводите машину, отпускаете педаль, ждете когда пройдут все проверки и лампочки погаснут. После этого нажимаем и держим правую кнопочку, которая суточный пробег обнуляет. Секунд через 10 без всяких проверок ламп и индикации, войдете в сервисное меню. Дальше там понятно будет.

Но если датчик колодок плохой или перетерся или еще что, сброс в БК не поможет. Более того, БМВоды пишут, что вообще, сброс сервисного интервала тормозных колодок надо проводить после замены колодок/датчика ДО начала движения, иначе БК запомнит ошибку на новом датчике и сбросить ее уже не позволит. Так ли это для Mini не знаю, но у меня тоже были проблемы со сбросом сервисного интервала колодок.

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
1 hour ago, espanolm said:

А кто-нибудь знает, как снять ошибку тормозов после установки датчика, на F56?

Примерно как и на r56, описать сложно - смотрите на ютуб. Кнопка сброса пробега как ключ ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...