Помогите разобраться в моторах!!


Гость BlagovS

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые минипиплы!

Подбираем жене машинку, по деньгам потянем 07-08 год. Я читал, что послерестайлинговые моторы на машинах с -08 года вылечены от многих болячек. Так ли это на самом деле? Надо ли упираться в -08 год?? 

И вероно ли я понимаю, что моторы в 120 сил без турбины, а в 175 те же только турбированные??

Буду благодарен вам за участие!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 120 сил это атмосферный мотор, 175 - турбо. Но упираться надо в 2010+ год, рестайлинг был именно тогда. Если рестайл не в бюджете - проверяйте все ТЩАТЕЛЬНО! Чем больше о решенных проблемах мотора вам расскажет предыдущий хозяин, тем меньше их вам достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N14/N18 турбо,  N14 один ванос,  18 даблванос. У народа считается, что 18 надёжнее и типа ристайл, хотя это совсем не так.) 

N12/N16 не турбо, даблванос. Опять же у народа считается, что атмосферники сама надежность,  но есть особенности =) у некоторых экземпляров начинается колбасня на хх, что связано с особенностью отливки гбц. 

И рестайл после 2010. Моторы норм,  но надо часто обслуживать. Если хочется паравозной надёжности то стоит посмотреть r50,  говорят, опять же,  что неубиваемые)

У эски появляется турбо и тнвд (который у дорестайла может хаотично умирать),  поэтому не стоит брать на последние деньги)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Поедем сейчас смотреть варианты. Надо бы прокатиться, понять как тянет 120 кобыл.... как бэ мини подразумевает зажигалку, а зажигалка это наверное не 120.... но турбина и ТНВД 8-10 летней давности это та еще лотерея..... че-то я в раздумьях....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Гость BlagovS said:

Спасибо за ответы! Поедем сейчас смотреть варианты. Надо бы прокатиться, понять как тянет 120 кобыл.... как бэ мини подразумевает зажигалку, а зажигалка это наверное не 120.... но турбина и ТНВД 8-10 летней давности это та еще лотерея..... че-то я в раздумьях....

 

Турбина ребилдится,  тнвд подходит от пежо, так что варианты есть =) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, в Питере осталось посмотреть пару вариантов. Предчувствую поездку в Москву.... 

Да, 120 сил в принципе вполне хватает, но на 120 силах вариатор стоит, а я как-то к гидро-коробкам тяготею..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Гость BlagovS said:

Ну что, в Питере осталось посмотреть пару вариантов. Предчувствую поездку в Москву.... 

Да, 120 сил в принципе вполне хватает, но на 120 силах вариатор стоит, а я как-то к гидро-коробкам тяготею..... 

Интересно, на каком это MINI со 120-сильным двигателем стоит вариатор? Такие коробки ставили только на поколение R50 с двигателем мощностью 116 л.с.

А на Cooper R56 (2006-2014 гг.) ставили только автомат Aisin с 6 ступенями - точно такой же, как и на Cooper S R56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MaxKor said:

Интересно, на каком это MINI со 120-сильным двигателем стоит вариатор? Такие коробки ставили только на поколение R50 с двигателем мощностью 116 л.с.

А на Cooper R56 (2006-2014 гг.) ставили только автомат Aisin с 6 ступенями - точно такой же, как и на Cooper S R56.

Это для меня новость! Это действительно так?? На 120 сильных R56 стоят гидротрансформаторные коробки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел где посмотреть, похоже действительно полноценные автоматы ставят.  Ну в Питере осталась одна машина, до хозяйки не дозвониться....

Из всего просмотренного приглянулся S с чипом до 220 сил (как заявлено). Но он стоит в салоне и я никак не могу посмотреть ПТС (заявлен один хозяин, но это же салон, я пока ПТС сам не увижу не поверю). Однако смущают 220 кобыл, это ж не для гражданской езды машина, значит жгли на ней.... Опять же через салон инфы минимум, с хозяином состыковывать не хотят, говорят в клубном сервисе обслуживалась, но в каком непонятно....

Если историю этого авто не подниму, послезавтра на Москву пойдем)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Москва нам помогла))

Мы стали обладателями Mini Cooper S jkw. 2008 года рождения)) аппарат обалденный, завтра по дороге в Питер затестим)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Гость Blagovs said:

Ну вот, Москва нам помогла))

Мы стали обладателями Mini Cooper S jkw. 2008 года рождения)) аппарат обалденный, завтра по дороге в Питер затестим)))

 

давай уже регистрируйся на форуме :)))

только у тебя не jkw а John Cooper Works ))

и давай фото машины показывай, рассказывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Гость Blagovs said:

Ну вот, Москва нам помогла))

Мы стали обладателями Mini Cooper S jkw. 2008 года рождения)) аппарат обалденный, завтра по дороге в Питер затестим)))

 

 

1 hour ago, bart13 said:

давай уже регистрируйся на форуме :)))

только у тебя не jkw а John Cooper Works ))

и давай фото машины показывай, рассказывай. 

Да-да! Побольше фоток!

И хорошей дороги!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с телефона случайно три штуки загрузилось....

А с компа вообще фото не загрузить.... пишет проблема при загрузке. Загрузить пытаюсь джипеги по 300 кб.....

В общем доехали нормально, аппарат супер!!! Правда это со слов жены, я то за ней пытался на взятом напрокат Хундае угнаться)))

На неделе поеду в сервис на замену масла и общую диагностику-осмотр...

Ну и фото кину как разберусь в чем проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно!

Тут многие (втч и я) собираются в Питер в июле, расскажи как дорога вообще?

Разбита сильно или терпимо?

 

П.С. Прошу прощения за офф-топ

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что дорога очень даже в порядке, НО мы ехали по двум дублерам от МКАД до Солнечногорска 46км - 400 рублей за машину, и объезд Вышнего Волочка 75км - 200 рублей за машину. Эти участки прекрасны (не считая стоимости :cool:), объезд Твери ремонтируют, но после бывалых простоев под Волочком это даже пробочкой не назвать)).

Мы, выехали из Новогиреево в 11-45, МКАД проехали почти свободно, и в Питере в 8 вечера на въезд машин не было, так что проехали без пробок вообще))

 

пы.сы. тему пора переназвать))

пы.пы.сы. машину купили на шару, без диагностики, так что с волнением жду поездки в сервис :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 17 June 2016 at 16:51, BlagovS said:

пы.пы.сы. машину купили на шару, без диагностики, так что с волнением жду поездки в сервис :clap:

Видимо мсье знает и любит толк в извращениях.. :))

удачи, чо :)

надеюсь хоть не в АЦ Москва брал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, bart13 said:

Видимо мсье знает и любит толк в извращениях.. :))

Ну, как говорится в одном анекдоте "да-а, я тако-ой")))

Я не знаю что такое АЦ Москва. Брали с рук. Она была на Питерских номерах, ну как мы могли не взять ее обратно домой??)))

Пока вроде едет нормально, Сегодня едем на Кременчугскую, масло-фильтра поменяем, ну и узнаем насколько мы "luсky" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, bart13 said:

ну пусть все будет хорошо! :)))

Поддерживаю!

Если это любофф, то пускай она будет счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не о чем даже толком писать.

Машину в сервисе признали, обслуживалась она там раньше. Кроме замены масла, что-то и делать ничего не пришлось. Криминала никакого не нашли, к замене ничего не приговорили. Учитывая цену за которую я ее купил, как-то это все странно....жду подвоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, BlagovS said:

Собственно не о чем даже толком писать.

Машину в сервисе признали, обслуживалась она там раньше. Кроме замены масла, что-то и делать ничего не пришлось. Криминала никакого не нашли, к замене ничего не приговорили. Учитывая цену за которую я ее купил, как-то это все странно....жду подвоха...

А чего ждать- вы уже получили. МИНИ- машина не простая, с изюминкой, с подвохом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Snoopy191979 said:

Ну вот ) я же говорил , что мне не стыдно за Авто) так что позитивных эмоций от владения вам . 

Руслан??!! Здравствуйте!

Ну, что, спасибо Вам за машину, это действительно источник положительных эмоций!) Мне все время хочется отобрать ее у жены))

Удачи Вам в Ваших планах на новое авто!)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...