Recommended Posts

Всем привет! 

Простите что создаю целый топик для этого дела :russian_ru: информации много про Кантримен конечно, но я бы хотел чтобы каждый, кто сочтет возможным, как бы подытожить мнение о Кантримене в виде совета для нас. (а потом можете тему в утиль)

Мы тут думаем приобрести б/у Кантри мен, объявлений достаточно, цены от и до, разные состояния и вариации. Как Вы считаете (кто конечно имел дело с Кантрименом) стоит ли его покупать б/у? Стоит ли его вообще покупать? Кто то говорит, что это некачественная машина, кто наоборот.. Кто говорит жесткая, а кто в меру... Обслуживать сложно, дорого или легко и недорого? НУ вы поняли... И кто бы какой вариант рассматривал? Много букв от каждого не требую, лишь по делу.

Всем большое большое человеческое спасибо!!!

 

пс

Сам раньше был членом клуба Мини, катался на R50, машина была прекрасная, но со временем Мини тоже меняется. И Кантри это уже совершенно не мини, который я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) смотреть на состояние. Есть болячка с термостатом, быть готовым к неожиданностям. Смотреть подвеску, мотор. 

2) если и выбирать то эску (имхо, 122 только по городу - и не едет, если захочется тапочек нажать)

3) Жесткая, если сравнивать с другими кроссоверами. особенно на ранфлете 18-х дисках - зубодробительно :))

4) обслуживать - дорого/дешево - сравнивая с чем? 

вы покатайтесь, возьмите тестдрайв в салоне например и поймете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, bart13 said:

1) смотреть на состояние. Есть болячка с термостатом, быть готовым к неожиданностям. Смотреть подвеску, мотор. 

2) если и выбирать то эску (имхо, 122 только по городу - и не едет, если захочется тапочек нажать)

3) Жесткая, если сравнивать с другими кроссоверами. особенно на ранфлете 18-х дисках - зубодробительно :))

4) обслуживать - дорого/дешево - сравнивая с чем? 

вы покатайтесь, возьмите тестдрайв в салоне например и поймете. 

 

Все верно. И добавить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 18.05.2016 at 21:11, cas_alexi said:

Лучше не покупать MINI с пробегом

Конечно. Новый всяко лучше будет:)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете часто возить 2х малых детей на мини - не покупайте мини. Люлька + прогулочаня коляска в сложенном состоянии с трудом (тетрис 60 lvl) лезут в багажник.

По остальному  отписали выше. Добавлю лишь тезисно...

"Кто то говорит, что это некачественная машина, кто наоборот.." смотря что понимать под качеством... это знаете ли расплывчатое понятие. По кроссоверным меркам (ПО КРОССОВЕРНЫМ МЕРКАМ!) кантрик качественно едет... по надежности - мягко говоря не тойота рав4. По салону - некоторые околобюджетные корейцы (прости хосподи) мягче пластиком и меньше скрипят

"Кто говорит жесткая, а кто в меру..." Рекомендую заложить в бюджет сразу смену резины на хороший НЕ ранфлэт + докатку... особенно если покупаете на красивых R18

"Обслуживать сложно, дорого или легко и недорого?" Как минимум их много где умеют обслуживать. Конструкция известная, но не идеальная. Дрыгатель у Ски имеет болячки и особенности эксплуатации. Дорого/не дорого - это смотря где обслуживать... Если обслуживать у официалов по стостоянию на сегодня кантрик обходится ощутимо дешевле чем мерс GLK например.

Кстати КАСКО дешевле того же мерса почти в 2 раза.

Можете еще глянуть Вольво V40 CC. Машина мягче, качественне, надежнее НО теснее. Стоимость обслуживания - сопоставимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на кантрик со свежей мазды 3 в последнем кузове. Машина реально отстаёт от япов по уровню шумки и инновациям в той же мультимедиа. Но для меня были важны клиренс и скорость. На эске это есть:) машина новая, но сверчков хватает. Вопрос решается шумкой. За кайф за рулём все прощаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы! Прошу прощения за медленную реакцию на свою же тему. Мне тут вот что ещё говорят, не бери до 2012 года выпуска, какие то болячки с мотором, кто в курсе что это за такое? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, влезу в вашу тему, чтобы не создавать новую.

Присмотрел автомобиль - этот https://auto.ru/cars/used/sale/mini/countryman/1035895532-e0594d/

Цена немного завышена, на мой взгляд, но состояние неплохое. 

Смущает двигатель - если 122 не едет, то 98 совсем стоит на месте? Еще непонятно, что за двигатель. Это N12,14 или 16? 

Чип тюнинг двигателя. Он не турбовый, как я понял. Есть смысл его чиповать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин такое ощущение что машин в продаже нет. Пару вариантов и то сомнительные. Что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2 июня 2016 г. at 09:31, Геворг said:

Блин такое ощущение что машин в продаже нет. Пару вариантов и то сомнительные. Что делать не знаю

Такой вариант не рассматривали? Или он входит в число сомнительных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

за 5 лет, поменял в подвеске задние стойки стабилизатора, блок управления светом (как-то так называется - на работали повороты, в германии 200 евро, 50 долларов замена), 2 раза тормозую жидкость, 1 раз охлаждающую, 1 раз свечи. термостат по гарантии.  все. пробег 120 тысяч. 98 л.с., механика, поэтому динамики достаточно. с одним ребенком места достаточно, с двумя уже нет. самый беспроблемный авто, до этого были бмв, мерседесы, тойота. диагностику авто делаю 2 раза в год, до зимы и после.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...