Recommended Posts

Всем привет!

По необходимости залез в двигатель, начал снимать впускной распредвал и одно из креплений лопнуло. Почему сломало и как это сразу все не развалилось совсем не ясно.

По каталогам найти не смог. Где копать подскажите.

В приложении указал какая именно сломалась.

post-22475-0-53741000-1463136949_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее было бы снимать опоры, равномерно откручивая болты со всех... вероятно ты снимал их по очереди, слева направо, получается на крайнюю опору пришлась вся нагрузка от вала, толкаемого наверх пружинами клапанов, а плечо маленькое.

вот скорей всего и откололся кусочек там где отверстие под болт проходит, да? но возможно дефект уже был.

где искать - не знаю.. в каталогах пежо тоже не видать такой позиции. и пронумерованы они буквенно и цифренно не просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос, что снимал я именно равномерно откручивая.И даже когда откручивал ничего не предвещало проблем. развалилась опора тогда когда я полностью ее снял.

Развалилось оно прямо перед болтом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально(и по здравому смыслу) этой детали НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. она является неотъемлемой частью отливки головы, т.к обработана вместе, поэтому все крышки пронумерованы для конкретной головки.

в принципе, не думаю что эпикфэйл будет, если ее взять с другой головки, т.к нагрузки в приводе этого мотора из-за мягких пружин невысоки. конечно это колхоз противоречащий всему, но имхо работоспособный при удачном стечении обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и пообещали притереть в мотортехнологии, но найти где либо эту деталь не получается. придется брать ГБЦ в сборе( А я уже клапана купил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...