Lexus LX vs MINI ONE R56


Recommended Posts

Всем привет!

Как-то годика полтора-два назад, когда я приехал в Москву, представительство Тойоты в России по старой дружбе дало мне Lexus LX 570 в долгое пользование. Я не фанат огромных тачек, но что дали, то и дали. И вот ездил я на нем 4 недели. И как-то привык к нему очень. Все пропускают, ехать быстро не хочется совсем, вкусно пахнет кожа обивки. Все клево. Надо перестроиться - вкл поворотник, и вперед. Можно даже не смотреть в зеркало. На старте со светофора несколько раз тоже смешно было - ну не хочу я быстро ехать, стартую медленно, никто не нервничает вообще. А если и нервничают - ну они как-то внутри своей машины сами с собой этим занимаются - я в этом принимаю участие только как источник раздражения, но точно не как получающий его. Короче катался месяц без малого! Скатался на юг и вот в дальней поездке вдруг понял одну вещь - шея болит и голова. Сиденье так высоко стоит, что горбатишься постоянно. У меня рост средний -187см. Не представляю как люди под 2 метра там мучаются. Так вот думал я - круто, такой генератор хорошего настроения! Только он не исправляет его - он просто не дает ему испортиться! Это как в той шутке - Вы как расслабляетесь? - А я не напрягаюсь. Только вот если вышел в уже подпорченном настроении - оно не улучшается - оно просто остается таким же.

И как-то в процессе использования машины мне пришла в голову мысль, что это анти мини. Во всем. Он огромный, валкий, реакции медленные. Вас когда-нибудь спрашивали гаишники, когда вы на МИНИ - У вас в багажнике нет самурайского меча? 0_о Я сказал, что у меня там доспехи и немного яблок с дачи.... Шутку не поняли, и я под автоматами потрошил пустой багажник. Как-то я не привык к такому... Парковка в городе - это отдельная песня. Мастодонт паркуется где угодно, было бы место. Но вот как раз беда в том, что его, этого места, просто нигде нет! По-этому маленькие дырочки, куда на МИНИ я бы давно встал и ушел пить кофеек к Сереже Чумину, я с завистью проезжал мимо. И катался я до тех пор, пока человек на Рэме не уехал. Короче анти МИНИ. Полный.

Я понимаю, что сравнивать LX и МИНИ - это довольно странно. Но я руководствуюсь своим опытом владения автомобиля, который я купил сердцем, о чем я не жалею ни разу! Помнится в один из первых дней после покупки, мы с Тигрой ехали паровозиком по плотному Кутузику. Он на Жуке, я на своем. Тигра тогда сказал - Как ты пролезаешь на МИНИ! Там места вроде не было для него!

На LX не надо пролезать - им просто всех расталкиваешь. И по началу даже сам себе говоришь - Блин, ребят, извините, я тут хочу повернуть, но что поделать,если я заранее не перестроился.. Только вот уже через несколько часов картина иная - А нука это, притормози.. Мне вот сюда надо.. Они все равно тормозят. В обоих случаях. Только вот не видишь ты улыбки у людей, когда они тебя 'пропускают', глаза отводят, да, матерятся сквозь зубы - ДА. А в МИНИ видишь улыбки. Ей богу! они еще что-то обсуждают про наклейки на машине. Прикольно!)))

И вот катался я себе месяц по Москве и Подмосковью, и совсем меня уже не перло 'владение' этой железякой. Отдал с чувством усталости и облегчения. Приехал в Германию, а на МИНИ аккум помер. Пока меняли его - порвали тросик капота, оторвали накладку порога. Но что-то сел я в свой тряпочный салон, завел 98 пони,взялся за дешевый резиновый руль и поцокал клапанами в лес гонять. И вернулся без мысли о Лексусе. Не вставило меня вообще это общение. Я вот не первый раз пишу тут о своих впечатлениях. Пока не нашел той машины, на которую бы пересел не задумываясь. 150 000 км отъездил, и ничего не нашел. Правда сейчас вторая машина появилась, но это уже совсем другая история. И она не на замену МИНИ, а в поддержку, пожалуй.)))

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая же вторая авто ?

давно склонялся к мысли ,что все таки нужно две авто - вторая именно в допы к МИНИ....

так сейчас и есть,когда выбираешь,на чем ехать по городу -Х5 или МИНИ- МИНИ ,ептыть-)))!!

а за город -опять Х5 ,да ладно -сьезжу,так и быть,да и места надо поболее,потерпим..-))

Отредактировал John Daniels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва

Привет!

Вот прям в точку. Даже несмотря на то, что все эти АНТИМИНИ значительно тише, мягче, да что говорить, удобнее во всём, в них уйма всяких плюшек...

Всё равно, садишься в своего - и улыбка без сомнения!!!

Офф небольшой - а так долго на одном и том же Ване только ты да я?

Или ещё кто есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая же вторая авто ?

RR Sport вторая)) Именно для путешествий в Альпы или на озера в те же Альпы. В Прагу на нем мотаюсь по работе.

Привет!

Офф небольшой - а так долго на одном и том же Ване только ты да я?

Или ещё кто есть???

Привет!)))

Я не знаю) Все хотят куперС или Воркс. Я хочу Клубень R55, но у меня не поднимается своего продать))) Уже ездил смотрел последние GP R56 в салон, пересидел-перетрогал все, но не хочу продавать, и все тут.)) Сережа Инглишман на Купере ,сколько его знаю, катается. Боча вроде мусолит свой купер. ВитальЮрич не знаю что у него там за мини уже переделывает желтка постоянно. А про Ваню не знаю) Тебя вот только знаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...