Выскочил желтый значок шестеренки с восклицательным знаком


Natali_P

Recommended Posts

Всем привет!

Вчера, когда заглушила двигатель, на табло тахометра выскочил желтый знак шестеренки с восклицательным знаком внутри. При заводе, когда вставляешь ключ, тоже загорался тот же знак, но потом гаснет. Машина ведет себя как обычно, передачи переключаются нормально, не дёргает. Может ли это быть предупреждением, что пора менять масло и фильтр в коробке или дело в чем-то более серьезном? Пробег как раз приближается к 80 тысячам миль, когда, по идее, надо менять масла, фильтры и прочее по ТО.

Или может ли такой знак появляться, если включался спорт-режим на коробке и были нагрузки сильнее, чем обычно? Решила сплясать с бубном и вчера, во время движения, отключила ASC, включила Sport, потом произвела те же манипуляции в обратную сторону. Сегодня утром значок перестал загораться. Что за такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы желательно на диагностику -когда горит именно эта штука

это какой-то косяк с ЭБУ автомата возможно первое что сделать -проверь масло в коробасе

У знакомого была такая проблема - тупо влага в боксе ЭБУ ДМЕ и АКПП, просушил и больше проблем с АКПП не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы желательно на диагностику -когда горит именно эта штука

это какой-то косяк с ЭБУ автомата возможно первое что сделать -проверь масло в коробасе

У знакомого была такая проблема - тупо влага в боксе ЭБУ ДМЕ и АКПП, просушил и больше проблем с АКПП не было

Диагностика не показала никаких ошибок, все ровно. Сегодня попробуем заменить масло и фильтр.. если опять выскочит - будем искать что-то еще((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. такая же фигня выскакивает. - забил болт. Решил что он хочет на очередное ТО, а я не хочу, был недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. такая же фигня выскакивает. - забил болт. Решил что он хочет на очередное ТО, а я не хочу, был недавно...

масло в коробке поменяли - перестал загораться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке поменяли - перестал загораться

...блин...я не планировал масло в АКПП менять как -то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин...я не планировал масло в АКПП менять как -то......

ну по-любому надо когда-то. Лучше масло, чем ремонтировать/менять потом коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин...я не планировал масло в АКПП менять как -то......

Когда что-то заболит - тоже таблетки не пьешь и к доктору не ходишь, надеешься, что само пройдёт? ;)

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то заболит - тоже таблетки не пьешь и к доктору не ходишь, надеешься, что само пройдёт? ;)

это известный русский "авось"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это известный русский "авось"))))

Конечно. Одни похороны в 35 дешевле, чем доктора с 30 по 85 + похороны в 85 ))

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то заболит - тоже таблетки не пьешь и к доктору не ходишь, надеешься, что само пройдёт? ;)

...а вот прошло)) не поверишь - прошло само собой. Кстати и если чо заболит - тоже иногда само собой проходит... ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Всем привет! С определенной периодичностью после активной езды, простоя в пробках выскакивает значок коробки, шестеренка с восклицательным знаком. Значок вытолько когда паркуюсь, глушу и вытаскиваю ключ, через секунду ошибка. Ключ и ам ошибку не фиксируют, на сервисе не могут понять что с ней. Кто -нибудь сталкивался ? масло в коробке меняли в 14 году, тогда же заменили датчики в коробке, в 17 меняли переключатель передач,, так как тоже прохудился,пробег 108 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Переодически появляется после выключения зажигания. При слейдующем пуске все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Начал бы с "лягушки" - концевик-выключатель стоп-сигналов - под педалью тормоза.  Глюков со стопами нет? Дальше - уже по жгутам тормозной системы (разрушение изоляции, надлом провода и т.д.)

akpp_err.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
44 минут назад, Геннадьевич сказал:

Подскажите какое масло лить в коробку в таком случае!?

Все есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...