Ремонт МКПП


Recommended Posts

Друзья, если кто знает - где можно починить механическую коробку на Кантримене. Скажем так в Центральном Федеральном Округе. Сервис, где я его обслуживаю, замечательный, но у них нет спецов по МКПП. Визуально проверили всё, что смогли и определили, что косяк внутри самой коробки.

Они мне честно сказали, что могут сделать вид, что все плохо, что коробку надо менять, но они не жулики.

Проблема - вышибает вторую передачу при разгоне. Пробег 50 т. С гарантии по срокам уже соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме такого опыта нет, потому что нет запчастей для МКПП. Ищите б/у коробку и ставьте - это 100% быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все ТО были у дилеров, то можете попробовать обратиться по куланцу напрямую к представительству или через гарантийных инженеров дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через представительство или искать бу коробку из Прибалтики, это самый реальный вариант! Удачи.

Сочувствую, обычно МКПП живет больше чем машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за сочувствие.

К дилерам уже обращался. Причем не я, а ребята из МИНИ-БМВ ПРО. У них связи в Борисхофе. Хотели меня протолкнуть под какую-то хитрую программу лояльности, при которой производитель предоставляет узел, а я оплачиваю только работу.

К сожалению не получилось.

Новая коробка стоит около 430 000 руб. По частям не поставляется.

К счастью откликнулись ребята из Минска. Они тоже с нашего сайта. Только белорусская ветка. Им эта проблема знакома. Обещали помочь.

Отдельное спасибо АДМИНУ. Не так много сайтов, где такое отношение к не самым активным посетителям. Дай Вам, как говорится, отпуск подольше и премию побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели меня протолкнуть под какую-то хитрую программу лояльности, при которой производитель предоставляет узел, а я оплачиваю только работу.

это и есть куланц. жаль, что не получилось.

удачи в починке! напишите потом плз, чем дело кончилось - внезапная смерть гетраговоской коробки весьма редкое явление. было, по крайней мере, до последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за сочувствие.

К дилерам уже обращался. Причем не я, а ребята из МИНИ-БМВ ПРО. У них связи в Борисхофе. Хотели меня протолкнуть под какую-то хитрую программу лояльности, при которой производитель предоставляет узел, а я оплачиваю только работу.

К сожалению не получилось.

Если ТО проходили у дилеров, то напишите в представительство, если не поможет то немцам напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Админы и все остальные поклонники марки МИНИ. Докладаю.

После безуспешных попыток починить МКПП на супругином Кантримене почти впал в отчаяние. Умные люди мне сказали, что даже если кто-то возьмется делать коробку, то это будет скорее всего блеф или развод. Т.к. запчастей для коробки в России не найти и обещание найти запчасти на разборке - тот же блеф.

Короче. Нашел в Минске сервис, в котором знают Кантрименовы механические коробки. Отогнал туда машину. Нашел рядом достойную гостиницу. 1700 руб за одноместный номер. Сдал Миник человеку по имени Франц. На вид...... Ну вот есть такое слово "надежный".

Прилетел обратно. 4200 руб. Теперь жду инфу от Франца - Гуру.

Если все будет хорошо, то напишу продолжение. Причем у меня такое чувство, что даже с учетом всех моих затрат любой ремонт Мини в Минске выйдет крепко дешевле, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Коробку на Мини починили. Все было непросто. Запчасти искали в Германии, Австрии, Польше, Украине и Литве. Т.к. производитель запчастей не поставляет , искали б.у. Удалось найти запчасти ко всем передачам,кроме второй (которая и сломалась). Так, что это скорее всего болезнь. Или ошибка конструкторов. Долго искали б.у. коробку в сборе. Нашли в Литве за 1400 $. Без гарантии. Но, к счастью , вторая передача там была в порядке. За ремонт коробки, услуги по поиску запчастей, химчистку салона и. т.д. с меня взяли 400 $. Мне кажется,что это вполне разумная цена. 

Так, что все теперь в порядке. И, да. Я буду продавать комплектующие для всех передач, кроме второй.

Сервис называется "ООО Продизельсервис". Минск. Бетонный проезд 19 А.

Тел. 029  601 24 24  Мастер приемки. Франц Губкин. Ближайшая гостиница - "Вояж". Авиабилет до Минска  от 3400 до 4500 руб. Лететь час.

Ехать от Минска до Москвы 6.5 - 7.5 часов. 

В Минске надо покупать сыровяленное мясо местного производства, местный льняные изделия и сыры. Как местные, так и наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Chunia said:

Коробку на Мини починили. Все было непросто. Запчасти искали в Германии, Австрии, Польше, Украине и Литве. Т.к. производитель запчастей не поставляет , искали б.у. Удалось найти запчасти ко всем передачам,кроме второй (которая и сломалась). Так, что это скорее всего болезнь. Или ошибка конструкторов. Долго искали б.у. коробку в сборе. Нашли в Литве за 1400 $. Без гарантии. Но, к счастью , вторая передача там была в порядке. За ремонт коробки, услуги по поиску запчастей, химчистку салона и. т.д. с меня взяли 400 $. Мне кажется,что это вполне разумная цена. 

Так, что все теперь в порядке. И, да. Я буду продавать комплектующие для всех передач, кроме второй.

...

Вот и прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...