Как погасить лампу подушек - ОТВЕТ! R50-53


Recommended Posts

снятие клеммы аккумулятора на полчаса не помогло, подушка горит дальше. К официалам пока некогда заехать, будем привлекать "бубен" :) или как временная мера пластырь и чёрный маркер )))

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 6 months later...

Ошибка 60 и 03 выдает. Сначала загоралось на кочках редко, затем чаще на R53. Поставил сиденья R56 вернув патроны и замок ремня R53, т.к. замки к песням не походят, да и разъёмы иные. Какая то из ошибок точно отворит о натяжителя пассажира. Есть ли смысл его менять или поводку все же смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

диагностика этой ошибки показала, что это контакт под сидением пассажира рядом с водителем. Электрик впаял туда какое-то сопротивление, снял ошибку и всё потухло. Правда спустя 2 мес снова загорелось, проверили - это сопротивление похоже сгорело. Будем паять новое теперь.

Технически машина едет нормально, но такие тупые поломки и неисправности я вижу впервые. Если бы это было не МИНИ, которое так нам всем в семье нравится, давно бы машину отправил на авторынок и сменил. Это какое же надо иметь терпение...

Итак начнём -

Я впервые увидел, как это когда упала/обвисла летом обшивка/тряпка крыши. Разобрал сам и переклеил дермантином .

Вдруг начала выпадать кнопка, точнее заглушка с логотипом из ключа зажигания. Терял раза 3, потом находил с трудом - заклеил в итоге.

Еле еле стали работать стеклоподъёмники, со стороны водителя уже приходится руками помогать. Придётся разбирать всё.

3 недели назад в 300 км от дома на ходу вылетело реле поворотов, с ним отказали ещё стеклоподъёмники, дворники и вентилятор. Доехали нескучно. Поменял сразу.

Задний омыватель умер не ссыт больше, проверка показала частично помер насос омывателя. Заказал новый, завтра заберу.

Дворники, вдруг стали останавливаться на этих выходных последи стекла. Тоже думаю вскрывать и смотреть что с ними.

Что ещё, я уже начал напрягаться. Технически железо пока работает, учитывая замену всех подшипников в коробке сразу после покупки, замену выжимного подшипника, сцепления, передних сайлент блоков и каких-то задних ещё. Сейчас вместе с полным обслуживанием (все фильтра и масла) поменяны передние косточки - застучали. Вот так мы ещё любим и терпим. ;)

 

Katus1.jpg

katus2.jpg

Katus3.jpg

Katus4.jpg

Katus5.jpg

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

лампу всё же погасил - сначала под сидением пассажира электрики впаяли доп сопротивление, когда загорелась снова через  месяц с небольшим - такая же ошибка вышла из под сидения водителя. Туда так же впаяли сопротивление и только потом смогли снять ошибку через компьютер. Детали процесса не знаю, отдал машину и потом забрал - всё со слов электриков, полчаса работы с перекурами.

ЗЫ! С этой машиной скучно не бывает, вот думаю на сколько ещё хватит терпения и денег преодолевать вводные задачки.

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемые минипиплы,

Помогите, пожалуйста советом или делом. Также загорелась лампочка подушки и непристёгнутого ремня. Ошибку сбрасывали, но она через пару дней появляется вновь. Диагност-электрик сказал, что её якобы провоцирует утончившийся контакт в руле. Пытался гуглить, но отдельного разъёма (улитки) для R56 найти не могу. Есть у кого-нибудь мысли, как решить проблему или к кому конкретно обратиться? 

Буду очень признателен за дельный комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sheldon Cooper сказал:

Уважаемые минипиплы,

Помогите, пожалуйста советом или делом. Также загорелась лампочка подушки и непристёгнутого ремня. Ошибку сбрасывали, но она через пару дней появляется вновь. Диагност-электрик сказал, что её якобы провоцирует утончившийся контакт в руле. Пытался гуглить, но отдельного разъёма (улитки) для R56 найти не могу. Есть у кого-нибудь мысли, как решить проблему или к кому конкретно обратиться? 

Буду очень признателен за дельный комментарий!

По какой подушке была ошибка?

И что за «утончившийся» контакт)?

Вам диагност нужен, а не электрик)))

Отредактировал Golubev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sheldon Cooper сказал:

Речь идёт об эирбеге водителя. Есть контакты грамотного диагноста?

Подушка в руле, боковая в водительском сидении, или водительская шторка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sheldon Cooper сказал:

В руле. Я писал выше, что диагностировали проблему именно в ней.

- какой код ошибки, или как звучит ошибка?

- что такое утончающийся контакт???

- если речь идет о подушке в руле и доверяете диагнозу диагноста, или диагност несет ответственность за поставленный диагноз, то заказывайте SZL

"Ванговать" в Вашем случае бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, после сканирования выпал следующий код ошибки: 0093А8 ACSM/MRS: нпб водителя, ступень 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 28.01.2018 в 09:05, Sheldon Cooper сказал:

Добрый день, после сканирования выпал следующий код ошибки: 0093А8 ACSM/MRS: нпб водителя, ступень 1

Ну,правильно все электрик надиагностировал. Шлейф под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...