Как погасить лампу подушек - ОТВЕТ! R50-53


Recommended Posts

на выше представленом сканере выдает такую ошибку:OB battery positive terminal isolation 1 .

Сканер ее гасит но она выскакивает вновь...

Кто знает что не исправно???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на выше представленом сканере выдает такую ошибку:OB battery positive terminal isolation 1 .

Сканер ее гасит но она выскакивает вновь...

Кто знает что не исправно???!!!

если в контексте лампы подушек -вам же сканер написал- что-то с бомбой на плюсе случилось... она почему-то нередко глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в контексте лампы подушек -вам же сканер написал- что-то с бомбой на плюсе случилось... она почему-то нередко глючит

то есть пиропатрон на силовом кабеле(красном) в багажнике... Там искать...

А так спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

+1 товарищ по несчастью :((( R56, загорелась 2 дня назад. Съездил на диагностику, результат: "ошибка безопасности водителя каскад 1". Это вроде что то новенькое, с матом сидения пассажира ни как не связано. Обнулили, доехал счастливый до дома, а сегодня утром как завелся, через минуту "привет ошибка", снова сверкает на приборке ;((( Может кто лечил этот глюк? некомфортно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

и я с этой ошибкой тоже! Официалов в районе 1000 км нет, придется к обычным сервисмэнам съездить и попробовать снять ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в районе ручника провода идут, и те - которые вперёд уходят (заизолированы) то есть, мат похоже, вообще отключен. Постоянно горит на БК лампочка подушки... Бесит жутко, так как у меня там скорость в Км/ч (на будильнике в милях). Как это вылечить? У нас вообще официалов в городе нет... Таким вот сканером мне и снимали ошибки, они все пропали, радовался не долго - на следующий день опять загорелась :blink:

Помогите советом чайнику - кто знает, если снять изоленту с разъёма и подключить, подушка не выстрелит случаем??? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в районе ручника провода идут, и те - которые вперёд уходят (заизолированы) то есть, мат похоже, вообще отключен. Постоянно горит на БК лампочка подушки... Бесит жутко, так как у меня там скорость в Км/ч (на будильнике в милях). Как это вылечить? У нас вообще официалов в городе нет... Таким вот сканером мне и снимали ошибки, они все пропали, радовался не долго - на следующий день опять загорелась :blink:

Помогите советом чайнику - кто знает, если снять изоленту с разъёма и подключить, подушка не выстрелит случаем??? )))))

А я решил просто, поменял преднатяжители ремней с пиропатронами и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил просто, поменял преднатяжители ремней с пиропатронами и все.

Я тоже решил так сделать, вот только не могу выяснить какой именно мне нужен... )) У Вас случаем он как обозначен, Левый или Правый??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже решил так сделать, вот только не могу выяснить какой именно мне нужен... )) У Вас случаем он как обозначен, Левый или Правый??? :biggrin:

Я менял оба :)

Водительский точно идет с индексом Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял оба :)

Водительский точно идет с индексом Л

Да как то накладно "просто так" менять сразу оба)) Я заказал ЛЕВЫЙ, в статусе висит что уже на складе, всё доехать не могу и забрать)) Как поставлю - отпишусь... Хотя, это R56 и наверное не по теме будет)

У нас "вытаскивание лампочки" не прокатит:/

Дописал бы в той теме, но модераторы посчитали её просто закрыть, почему то... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописал бы в той теме, но модераторы посчитали её просто закрыть, почему то... )

тема снова открыта, раз есть что в нее дописать :) ждемсс ... :0358:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то накладно "просто так" менять сразу оба)) Я заказал ЛЕВЫЙ, в статусе висит что уже на складе, всё доехать не могу и забрать)) Как поставлю - отпишусь... Хотя, это R56 и наверное не по теме будет)

У нас "вытаскивание лампочки" не прокатит:/

Дописал бы в той теме, но модераторы посчитали её просто закрыть, почему то... )

Для R56 и R50-53 они вроде одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для R56 и R50-53 они вроде одинаковые

Не совсем.

На R56 выкручивание лампочки - по большому счету ничего не даст, так как не в этом проблема. А в дублирующемся значке на бк. Её конечно можно погасить нажатием на меню, но, через 60 сек. она вновь появится, ненавязчиво так... ))

3828533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

На R56 выкручивание лампочки - по большому счету ничего не даст, так как не в этом проблема. А в дублирующемся значке на бк. Её конечно можно погасить нажатием на меню, но, через 60 сек. она вновь появится, ненавязчиво так... ))

3828533.jpg

Я имел ввиду сами преднатяжители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вопросу о погашении подушки подошел несколько деликатным (и на мой взглад правельным) способом... Описанным в данной теме: http://forum.minipeople.ru/topic/32409-сканер-для-диагностики-и-сброса-ошибок-из-разря/

R50-53 там кстати в меню тоже есть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друзья, подскажите: жена "обновила" машину((( Догнала Хундай ( кстати удивился насколько крепкий Миник - хундай бампер в хлам, багажник не открывается, даже вроде крыло вздулось... У миника только номер погнулся чуть бампер треснул, даже решетка цела, капот фара на месте... Но! Загорелся "пузатый мужик" и на спидометре и на дисплее БК. Машинка R56, 2008 год... Понятно, что на диагностику надо, но хочется подкованным быть))) Это глюк или мог какой датчик сработать и потребовать замены?

П.С. ранее лампочка не беспокоила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите: жена "обновила" машину((( Догнала Хундай ( кстати удивился насколько крепкий Миник - хундай бампер в хлам, багажник не открывается, даже вроде крыло вздулось... У миника только номер погнулся чуть бампер треснул, даже решетка цела, капот фара на месте... Но! Загорелся "пузатый мужик" и на спидометре и на дисплее БК. Машинка R56, 2008 год... Понятно, что на диагностику надо, но хочется подкованным быть))) Это глюк или мог какой датчик сработать и потребовать замены?

П.С. ранее лампочка не беспокоила...

Была похожая проблема, но с помощью ВВВ ее локализовали, за что ему еще раз спасибо.

Ошибка скидывается только с компа. Там заодно можно подсмотреть что за подушка ругается. Если на руле, то скидывается кнопка клаксона и чистятся контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, но с помощью ВВВ ее локализовали, за что ему еще раз спасибо.

Ошибка скидывается только с компа. Там заодно можно подсмотреть что за подушка ругается. Если на руле, то скидывается кнопка клаксона и чистятся контакты.

У меня не скидывается... Сработал преднатяжитель ремня - соответсвенно подлежит замене....

П.С. Был приятно удивлен ценой на сей девайс - 3800 рупий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уже год как горит индикатор подушек :(

Сиденья и подушки не снимал, не бился. загорелась на автомойке, когда двигали сиденье. Подозревал неконтакт, но сколько вокруг сидения не лазил, ничего путного не увидел. Все провода целы, ничего не протёрлось.

Нахожусь в Уфе, официалов здесь толком нет, да и R53 они не знают. Гаражные сервисы миников боятся.

Что же делать то?! Может, до МСК/Самары/Казани/Екатеринбурга/челябинска доехать?

Тестером BMW C110 ошибки сбрасываю, но они сразу обратно вылазят :(

IMG_20131105_173353.jpg

Отредактировал gummy-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купер можно прочитать в любом сервисе БМВ, нечего там бояться.

По ошибкам на тестере похоже на подушку в руле, INPA или DIS изъясняется понятнее.

Если происходит на ровном месте, то обычно дело в контактах.

У меня, например, была проблема с проводкой подушки под пассажирским сиденьем, она портится из-за натяжения при передвижении сидушки, решил заменой куска проводов. Кстати есть родной ремеомплект проводов.

Главное локализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Горела ошибка по подушке, по симптомам - мат пассажира. Но тут в Америке в 2015г. случился отзыв миников, связанный с этим матом. Обратился к дилеру БМВ в Минске, все сделали. Только мат ехал из Америки 5 месяцев. Не знаю почему, но еще бесплатно поменяли наполнитель передних сидений. Теперь ошибка не горит. Месяц полет нормальный. Машина из Америки. (NHTSA CAMPAIGN ID Number: 15V205000) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...