Как погасить лампу подушек - ОТВЕТ! R50-53


Recommended Posts

Ну раз МИНИБМВ не знает, что делать, то, наверное, ехать в Автодом или к другому дилеру.При такои истории явно где-то замыкает и все. Сочувствую - головняк приличныи.Я-бы терпеливо ковырял все и шел от простеишего: датчика водительского сиденья.

Ну я как заежжаю на сервак сразу делаю. Но вот скоро точно в автодом надо - так как МИНИбмв не может сальники коленвала поменять - у них какой-то рогатки нету. обращусь к ним с этим вопросом.

хотя мне кажется это все такой же безмазняк - ну не у меня же одного такой дурдом - я точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Упрямо горела лампа подушки на моей старой машине (WV Golf 4), что я только не делал, и клему снимал и к дилеру катался - все равно горела. Причину найти не могли, говорили что все ОК и подтверждали распечатками - ошибки НЕТ! :blink: А лампа горит по неизвестной причине. После клятвенных заверений дилера, что если стукнусь , то сработает - я снял щиток приборов и тупо заклеил светодиод двусторонним скотчем...что б не раздражала. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто все таки хочу чтобы подушки-то работали !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямо горела лампа подушки на моей старой машине (WV Golf 4), что я только не делал, и клему снимал и к дилеру катался - все равно горела. Причину найти не могли, говорили что все ОК и подтверждали распечатками - ошибки НЕТ! :blink: А лампа горит по неизвестной причине. После клятвенных заверений дилера, что если стукнусь , то сработает - я снял щиток приборов и тупо заклеил светодиод двусторонним скотчем...что б не раздражала. Вот.

ЗАЧОТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Упрямо горела лампа подушки на моей старой машине (WV Golf 4), что я только не делал, и клему снимал и к дилеру катался - все равно горела. Причину найти не могли, говорили что все ОК и подтверждали распечатками - ошибки НЕТ! :blink: А лампа горит по неизвестной причине. После клятвенных заверений дилера, что если стукнусь , то сработает - я снял щиток приборов и тупо заклеил светодиод двусторонним скотчем...что б не раздражала. Вот.

А если лампа горит то подушки сами собой не могут стрельнуть? Или она показывает что подушки отключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лампа горит то подушки сами собой не могут стрельнуть? Или она показывает что подушки отключены?

не боись

все что сможет сработать - сработает.

можеь, например, сработать что-то лишнее - например при отсутствии пассажира открыться его подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
я снял щиток приборов и тупо заклеил светодиод двусторонним скотчем...что б не раздражала. Вот.

АААА!!!!!!!!!

Пять баллов!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Если получится убрать лампу подушек - даи знать, какои софт использовал для OBD 2.Я пробовал на 2 приборах, 3-4 софта - ни один подушки не гасил.Check engine - гасил, ошибки читал и ресетил.По идее, OBD 2 не должен гасить ничего, связанное с безопасностью...

а у тебя кабель с разрывной панелью был? там на подушки отдельный к-лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
не боись

все что сможет сработать - сработает.

можеь, например, сработать что-то лишнее - например при отсутствии пассажира открыться его подушка

При горящей лампочке подушки не срабатывают.

Проверено, к сожалению, на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При горящей лампочке подушки не срабатывают.

Проверено, к сожалению, на личном опыте.

Ну вот, а я уже обрадвался, что можно не гасить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя кабель с разрывной панелью был? там на подушки отдельный к-лайн

Шо це такэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я уже обрадвался, что можно не гасить((((

у меня на купере было аж 3 раза! меняли некий провод (тросс) под водительским креслом. при этом Наиль говорил, что подушка точно сработает. но на личном опыте не довелось (Слава Богу) проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может удар был такой, что подушки и не должны были сработать? по сабжу стало как-то ссыкатно)))))

может быть. Вот исходные данные: скорость была километров 40, может чуть больше. были пробиты все три радиатора, погнут передний усилитель и деформирован капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а может, подушки действительно были неисправны? или их на месте не было? а может, они уже срабатывали, авто новый был?

нужны ведь все исходные данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. Вот исходные данные: скорость была километров 40, может чуть больше. были пробиты все три радиатора, погнут передний усилитель и деформирован капот.

Подушки срабатывают на скорости от 25 миль в час и выше. Это как раз чуть больше 40 км/ч.Срабатывание подушек зависит также от того куда был и был-ли пассажир и каккого веса, если удар пришелся в пасс. сторону. Подушки сработают при горящеи лампочке, только сработают они с максимальнои из 2 возможных скоростеи и сразу все передние, если удар спереди или сразу все боковые, если удар сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки срабатывают на скорости от 25 миль в час и выше. Это как раз чуть больше 40 км/ч.Срабатывание подушек зависит также от того куда был и был-ли пассажир и каккого веса, если удар пришелся в пасс. сторону. Подушки сработают при горящеи лампочке, только сработают они с максимальнои из 2 возможных скоростеи и сразу все передние, если удар спереди или сразу все боковые, если удар сбоку.

пусть лучше со всей силы и ве, чем не сработают! пристегиваться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. Вот исходные данные: скорость была километров 40, может чуть больше. были пробиты все три радиатора, погнут передний усилитель и деформирован капот.

Насколько я понимяю алгоритм работы, передние подушки срабатывают по сигналу 2-х датчиков - ускорения + деформации лонжерона. Если удар был в радиаторы, то он был "слабым", всю энергию погасила деформация радиаторов и лонжерон не погнулся. Так что сигнала не было, поэтому подушка и не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимяю алгоритм работы, передние подушки срабатывают по сигналу 2-х датчиков - ускорения + деформации лонжерона. Если удар был в радиаторы, то он был "слабым", всю энергию погасила деформация радиаторов и лонжерон не погнулся. Так что сигнала не было, поэтому подушка и не сработала.

в таком случае верно ли обратное: если подушки не сработали, лонжерон после удара остался цел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае верно ли обратное: если подушки не сработали, лонжерон после удара остался цел?

не факт, что прямо вот совсем целый будет, но вот то,что будет поврежден несильно- наверняка и проблем с вытягиванием не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Так в итоге кто-нибудь решил проблему?

С утра заправился, сел, завел, чертыхнулся раза три и поехал уже с горяжим airbag'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Так в итоге кто-нибудь решил проблему?

С утра заправился, сел, завел, чертыхнулся раза три и поехал уже с горяжим airbag'ом.

Берешь обычный адаптер самый дешевый ставишь DIS с помощью доп программы связываешь все это выписываешь подушки и все я обычным даже ланчам у себя выписал если совсем хочешь заморочиться сопротивление впаяй да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь обычный адаптер самый дешевый ставишь DIS с помощью доп программы связываешь все это выписываешь подушки и все я обычным даже ланчам у себя выписал если совсем хочешь заморочиться сопротивление впаяй да и все

вот это ход! 

ECU случаем не перешиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...