Как погасить лампу подушек - ОТВЕТ! R50-53


Recommended Posts

горит лампа неисправности подушки безопасности. ( включали зажигание при снятых сиденьях)

Кто знает как обнулить самостоятельно комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, этот вопрос и меня давно тревожит - увы - велкам на сервак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь купить набор софта и кабелей чтобы полностью контролировать машину

куплю - отпишу

кит 200 баков стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

есть набор софта и кабелей для сервисных манипуляций с машинами с протоколом OBD-2

стоит 200 уй

буду брать себе, ибо горит подлаяя лампочка подушек

но не сегодня, ибо некогда и жаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, а не боишься сам то ее ковырять?))

но если заработает - будет круто, бум к тебе приезжать))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего нас бояццо :)

там все просто и банально, никаких откровений по конструкции пока не замечено

просто добротно сконструированый аппарат, но не более

открою гаражный сервис :) давно мечтал :))) (шутка)

а если не шутить - разберусь - помогу всем кому нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, заколебали эти аэрбеги, хотя надо признать, что когда я поменяль подушку двигателя нижнюю - у меняи греметь все перестало (яна подвеску грешил, тряс неоднократно и впустую), так вот аосле замены уже 2 месяца аэрбег молчит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть набор софта и кабелей для сервисных манипуляций с машинами с протоколом OBD-2

стоит 200 уй

буду брать себе, ибо горит подлаяя лампочка подушек

но не сегодня, ибо некогда и жаба

Если получится убрать лампу подушек - даи знать, какои софт использовал для OBD 2.Я пробовал на 2 приборах, 3-4 софта - ни один подушки не гасил.Check engine - гасил, ошибки читал и ресетил.По идее, OBD 2 не должен гасить ничего, связанное с безопасностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.northamericanmotoring.com/forum...d.php?p=1042836

вот что я нашел.

Вкратце и по русски - глюк преднатяжителя ремней, приводит к зажиганию лампочки, не отключает срабатывание подушек, лечится у дилера, если правильно подойти к процессу - может быть вылечено бесплатно, путем некоторых напрягов

простого метода сброса этой лампочки пока не нашел - бум искать :)

да! кстати - есть у меня подозрение, что данный глюк связан с просадками напряжения в бортовой сети, также приводящий ко всяким попутным болячкам...

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.northamericanmotoring.com/forum...d.php?p=1042836

вот что я нашел.

Вкратце и по русски - глюк преднатяжителя ремней, приводит к зажиганию лампочки, не отключает срабатывание подушек, лечится у дилера, если правильно подойти к процессу - может быть вылечено бесплатно, путем некоторых напрягов

простого метода сброса этой лампочки пока не нашел - бум искать :)

да! кстати - есть у меня подозрение, что данный глюк связан с просадками напряжения в бортовой сети, также приводящий ко всяким попутным болячкам...

Чаще всего, как они на norhtmotoring и говорят, датчик на сиденье не работает(1).Бывает датчик аирбэга накрылся(2) (отвалился, пропало напряжение).В первом(1) варианте по опыту (проверено не на Мини) - обычно мелочь и починка стоит копеику.Пусть сначала проверят это. Второи(2) вариант значительно дороже. Проблема езды с горящеи SRS лампои то, что аирбеги при аварии сработать могут все сразу и с максимальнои скоростью (скорости - две, зависят от веса водителя/пассажира) или не сработать вообще(что врядли).Но теоретически (не уверен, но возможно) может случиться вот что: нормальные аирбеги срабатывют только на суммарнои скорости свыше 35 миль в час, а с горящим SRS, на скорости, скажем в 15 км/час. Кто-нибудь тюкнет в бампер, а аирбаг как жвахнет по лицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял из различных источников, если ошибка вылезла из-за преднатяжителей или датчика веса, то алгоритм срабатывания подушек изменится но в другом плане - отработают все подушки на максимальное раскрытие, но изменений в восприятии скорости автомобиля или величины повреждений (силы удара) не будет по сравнению с базовым вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... изменений в восприятии скорости автомобиля или величины повреждений (силы удара) не будет по сравнению с базовым вариантом

Тогда проще. Но все равно, сработают все подушки вместо 1 или 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да

зато пассажиры целее

а подушки - дело наживное (покупное)

Подушки деньгофф, ои, немалых стоят. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

http://www.northamericanmotoring.com/forum...read.php?t=5387

the airbag light will be on and not go out. Disconnect the battery for 20 minutes or so, and the light should go off.

случайно нашел :)

для тех кто мову не розумиет - Если зажглась лампочка эйрбэга, но вы уверены что все подушки на месте и преднатяжители исправны (т.е. не было аварии, а сел аккумулятор, например)

ТО! Нужно тупо отключить аккумулятор на срок 20 минут или более и проклятая лампочка погаснет!

УРА. осталось вам решать - стоят ли 20 минут ожидания 50ти долларов :)

ВНИМАНИЕ владельцев Эсок и их производных - отключив аккумулятор НЕ ВЗДУМАЙТЕ закрыть багажник - открывать его будет не так просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.northamericanmotoring.com/forum...read.php?t=5387

the airbag light will be on and not go out. Disconnect the battery for 20 minutes or so, and the light should go off.

случайно нашел :)

для тех кто мову не розумиет - Если зажглась лампочка эйрбэга, но вы уверены что все подушки на месте и преднатяжители исправны (т.е. не было аварии, а сел аккумулятор, например)

ТО! Нужно тупо отключить аккумулятор на срок 20 минут или более и проклятая лампочка погаснет!

УРА. осталось вам решать - стоят ли 20 минут ожидания 50ти долларов :)

ВНИМАНИЕ владельцев Эсок и их производных - отключив аккумулятор НЕ ВЗДУМАЙТЕ закрыть багажник - открывать его будет не так просто :)

у меня на работало :) даже после 24 часов без аккумулятора, что впринципе логично, ошибка серьезная и должна запоминаться.

кольцо привода замка багажника под задним сиденьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ни на Мини,ни на других машинах.Эта тема обсуждалась, более того OBD2 компьютер тоже не поможет. Наиболее частые причины поломки - это проблема датчика преднатяжителеи ремнеи или аирбега водителя. Чинится только у дилера. Напомните мастеру отключить аккумулятор, а то аирбег может вскрыться ненароком. :excl:

ОФФ Я отцу как-то Вольво XC70 прислал, тоже аирбег лаит горел. Так ему на Вольво дилершипе мастер говорит: "Надо сиденья резать, боковые аирбеги менять, а там посмотрим."

Вот такие вот люди иногда трогают руками наши машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, моя любимая тема.... датчие аэрбэга.

не уверен, что сработает.... + не понял про багажник -

а что при длительном отключении аккумулятора он как-то блокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, моя любимая тема.... датчие аэрбэга.

не уверен, что сработает.... + не понял про багажник -

а что при длительном отключении аккумулятора он как-то блокируется?

Замок на багажике - электрическии, без аккумулятора не работает. Чтобы открыть его без электричества, надо дернуть за кольцо где-то под задним сидением.

Ошибка аирбегов записывается в память и не стирается путем отключения аккумулятора или компьютером OBD2. Надо ехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок на багажике - электрическии, без аккумулятора не работает. Чтобы открыть его без электричества, надо дернуть за кольцо где-то под задним сидением.

Ошибка аирбегов записывается в память и не стирается путем отключения аккумулятора или компьютером OBD2. Надо ехать к дилеру.

жаль, я проверить не успел...

но приеду - пооверю.

кстати - разъем для подключения каких либо электронных штучек в мини только один - он же диагностический, он же ОБД-2... только нужен правильный софт...

например, продавцы юничипа утверждают, что их сканнер - логгер читает и правит ошибки не только мозгов дрыгателя но и систем безопасности (не проверял....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, я проверить не успел...

но приеду - пооверю.

кстати - разъем для подключения каких либо электронных штучек в мини только один - он же диагностический, он же ОБД-2... только нужен правильный софт...

например, продавцы юничипа утверждают, что их сканнер - логгер читает и правит ошибки не только мозгов дрыгателя но и систем безопасности (не проверял....)

Разумеется, разговор только о софте и идет, разьем стандартныи.Не думаю, что продавцы юничипа этого умудрились упереть БМВ-шныи софт, сломать его и эмулировать логин в их базу данных.

Вообше, цена вопроса, чтоб лаит погасить (если все остальное починено) 1/2 нормо-часа, от силы час у дилера.Сьездить и сделать раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше, цена вопроса, чтоб лаит погасить (если все остальное починено) 1/2 нормо-часа, от силы час у дилера.Сьездить и сделать раз и навсегда.

навсегда?

у меня стабильно через 1,5 месяца вылезает снова ошибка. Один раз в яму въехал - она загорелась.

Один раз на мойку заехал салон помыли (видимо кресла двигали) - она загорелась!

МИНИБМВ говорит - мы не знаем что делать.

что мне делать то? В автодом ехать?

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навсегда?

у меня стабильно через 1,5 месяца вылезает снова ошибка. Один раз в яму въехал - она загорелась.

Один раз на мойку заехал салон помыли (видимо кресла двигали) - она загорелась!

МИНИБМВ говорит - мы не знаем что делать.

что мне делать то? В автодом ехать?

Ну раз МИНИБМВ не знает, что делать, то, наверное, ехать в Автодом или к другому дилеру.При такои истории явно где-то замыкает и все. Сочувствую - головняк приличныи.Я-бы терпеливо ковырял все и шел от простеишего: датчика водительского сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...