Старперы 3 (Мексиканский тушкан)


Толямба

Recommended Posts

Мы углубляемся в неизведанные джунгли Юкатана.В глухомань. Другие люди. Другой уклад жизни. 

46593_900.jpg

Да уже и не люди совсем ,а какие то существа.В одеждах причем! 

46967_900.jpg

И моют поэтому себя не характерными шампунями с непонятными добавками .Теперь я понимаю,почему после объятий и поцелуев с мексиканскими мужчинами и женщинами на губах и на руках остается легкий привкус чеснока и помидор. Ох уж эти Амигосы!

47223_900.jpg

Дорога узка, джунгли и бедные и ещё беднее деревеньки выжженные палящим беспощадным солнцем. 

47598_900.jpg

Когда Я заранее созвонившись со старостой одной из таких деревень для организации моего сольного концерта , каково было моё удивление , что кроме игуан в два часа никто больше не появился ! 

47706_900.png

Но я профессионал и честно отработал всю сорока двух минутную программу. 

48035_900.jpg

И даже устроил благотворительный футбольный матч! Ведь мексиканцы большие фанаты футбола ! 

48187_900.jpg

Но пора двигаться дальше пока есть возможность беспрепятственно покинуть парковку.Пока восхищенные игуаны не покусали своего нового кумира. 

48574_900.jpg

По дороге нам встречались только вот такого плана машины. Такое ощущение,что их основная задача перевозить какой то хлам ненужный с места на место. 

48833_900.jpg

Они действительно отражали действительную действительность этих мест 

49138_900.jpg

Местные деревенские таксисты с завистью провожали нашу белую красавицу. 

49242_900.jpg

Зато фрукты были восхитительны и дешевы. Мы даже не считали денег , когда их покупали. Просто дарили деньги и брали бесплатно фрукты. 

49531_900.jpg

Одна продавщица догнала меня и со странными словами на местном деревенском диалекте что то мне прокричала: Эй! Олд гринго! Ю маст хэв зыс ван фо фьюче секс!!!! И вручила мне вот такую штуку зачем то. 

49830_900.jpg

На вкус странно. Типа нашей виагры. И через минут пятнадцать я стал наблюдать на дороге полосатых львов 

49960_900.jpg

И постоянно мешать стали проезду ковбои На шпорах с лассо и в шляпах.Они почему то бросали лассо на нашу машину и стегали ее хлыстом..... 

50223_900.jpg

И даже я увидел могильник инков-ацтеков-майя 

50638_900.jpg

Мне видимо что то открылось. Ворота?

50901_900.jpg

И желтый призрак. 

51128_900.jpg

Представляете. Такой большой в такой маленькой деревне! Вперёд к розовым фламинго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ради чего затевалось все это путешествие. Розовые фламинго. Когда ты посещаешь это место - перед тобой появляется розовое море из птиц на длинных ногах. И ты зачарованно на них смотришь воздавая хвалу всем, кто сохранил для тебя это сокровище!

Ну а теперь проза.

Сначала я зачем то сдуру облил себя анти москитным вонючим средством.

И стал так пахнуть, что по ощущениям вся живность в джунглях разбегалась бы от меня. ( По совету бывалых туристов, иначе в джунглях кровососы сожрут). Никто больше не брызгался. 

51215_900.jpg

На фламинго плавают рейсовые моторные лодки на восемь человек. Но нас было трое и мы как патриции втроём на восьми местной лодке за 72 доллара! Аристократы пилять! (Мы не нашли еще попутчиков,которые захотели бы разделить деньги за лодку и провести эту поездку вместе с нами. Может из за моего запаха???)

51481_900.jpg

По жёлтой непонятной воде с ветерком.  Глубина 70 см

51727_900.jpg

И я снимаю шляпу перед мексиканским народом! Везде , где обслуживают туристов - на лодках, в магазинах, таксисты, официанты- никто не знает практически Английского языка. И пофиг! Такого я нигде раньше не встречал. Все общение жил жесты и слова: Амигос , Мучачос, Кабальеро, Сеньор! Мне нравиться. 

52209_900.jpg

А вот и они!!!!! Розовые фламинги!!!! Опупеть!!! Целых 85 штук! 

52288_900.jpg

Вон там вдалеке! Видите? Я тоже не вижу, но это и не важно. Они есть! 

По ощущениям - туристов смотрящих на них из лодок больше!

52570_900.jpg

А вот таким красным мотылем они кормятся и из за этого краснеют или розовеют. Смотря кто сколько слопает.

Но вот парадокс !!!! Почему из этого красного мотыля у них потом вырастают креветки ,а в нашей стране из красного мотыля выходят мухи ????

Где вот нарушилась молекулярная цепочка в нашем регионе? 

52970_900.jpg

На затравку нам показали пеликанов.

Видите воооооон там на самом высоком дереве!!!!

Очень красиво. Пеликановый рай!

Голубей и воробьев не хватает для полного наслаждения!

53214_900.jpg

А потом двухминутный проход по зарослям.

Где должны быть крокодилы. Ага. Щас!!!!!!

Какой дебил крокодил будет здесь жить,где через каждые три минуты проплывают лодки с орущими покорителями джунглей???

53268_900.jpg

И массовое купание там где нас по идее должны жрать крокодилы.

Вода кстати соленая. Странные они ребята- эти местные.В чем пришли - в том и упали в воду.

53691_900.jpg

Я скажу так: дорога сюда была намного интереснее и познавательнее, чем час за 72 доллара на лодке. 

53812_900.jpg

Зато посетили настоящий мексиканский залив.

С другой стороны Юкатана.

Здесь мы были похоже единственными белыми. 

54145_900.jpg

Вода тёплая, мутная и грязноватая.  Песок крупный.

54283_900.jpg

Пиво стоит штабелями и плавает в ванной с холодной водой из тающего льда. 

И они все время пьют и пьют это местное пиво....

54535_900.jpg

А строения имеют ветхий вид. 

54792_900.jpg

Мне нравится. Наконец то мы частично увидели то, ради чего летели Кусочки настоящей не приукрашенной жизни улыбчивой Мексики

55116_900.jpg





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...