Старперы 3 (Мексиканский тушкан)


Толямба

Recommended Posts

<<<<<поэтому когда она налив кофе, передавали через меня стаканчики нашему ряду, я слегка, в знак благодарности слегка придерживал их пальчики своими пальцами. На небольшое мгновение.

АААААА Толик, пиши еще!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюардессы приветливы. В ролевых костюмах и на косметике.

Но у каждого персонажа- стюардессы видимо своя задача. Поэтому они все в разнознообразые

дададад Толик)))) :good:

расскажи про их костюмы и их задачи !!!

а лучше покажи :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видом на крокодиловое озеро.

5801_original.jpg

После двух часового принятия солнечных ванн появилась Тучка.

Тучка как начала поливать

6025_original.jpg

и поливала Тучка три часа подряд

6153_original.jpg

А потом ещё и ураганный ветер! Давно меня так ещё не сшибало с ног.

6636_original.jpg

Но снимая шляпу перед местным населением скажу :

Они молодцы. Зонты не носят. Тепло. Мокнут. И потом сохнут. Единственное по совету местных мексиканцев я приобрёл Очки против дождя. Очень полезная вещь. Можно глаза не закрывать и все видеть сквозь дождь. Мексиканцы практичные ребята.

6663_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель наш это большое количество пожилых людей. Просыпаясь каждое утро наблюдаешь как один из них так и не смог проснутся

6962_original.jpg

По дороге на пляж везде лежат сбитые ветром мексиканцы.

7307_original.jpg

А весь путь - это сплошная лужа воды после тропического ливня

7558_original.jpg

Но купаться это святое. Пасмурно. Волнисто. Пустынно. И конечно опасность!!!! Красный флаг. Значит купаться нельзя!!! Шторм и морские хищники подстерегают незадачливого туриста.

7707_original.jpg

Остаётся прятаться в песчаные норы-окопы- подсмотрел у местных.

8046_original.jpg

Мне потребовалось всего 74 минуты что бы вырыть под свой рост. Зато теперь я в безопасности.

Но вандалы есть везде. Которые даже здесь умудряются писать :

Здесь был Вася

8328_original.jpg

Пришлось в такую погоду тайком бегать по воде и играть в песочные пушечки от бездействия.

8616_original.jpg

Но руководить- не работать. Решил помочь спасателям. Показываю, где примерно тонет утопающий. Как лучше разгладить песок.

8756_original.jpg

Не знаю, что там пишут про Мексику, но пока в высокий сезон ветер и килограммы мелкого песка в морду и волны ростом со слона.

8996_original.jpg

Если в море пирату не выйти, Карибы требуют пойти и опять купить текилы.

9407_original.jpg

И уже успокоив нервы второго дня отдыха понять, что главное не место куда ты попал за немалые деньги , а просто хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я Минипипл , конечно взял текилу с подобающем названием.

100 задниц.

9497_original.jpg

Утром приняв как обычно два стаканчика для хорошего настроения приходит в голову мысль отправиться на остров голых женщин. Благо не далеко. Автобус и катамаран за 7 долларов.

9945_original.jpg

Автобус под волшебным номером R2 домчал до порта как бешеная табуретка. Они эти автобусы тормозят и стартуют очень резко . Везут дрова короче . Местные не падают.

10234_original.jpg

Очередь. Куда же без неё. Но что приятно. Местное население проходит на корабль без очереди, а проклятые американцы стоят в очереди ))))). Но и мы тоже. Но нам пофиг. Впереди катамаран.

10375_original.jpg

Мы конечно на верхнюю палубу, а здесь сюрприз ))))

Известный мексиканский гитарист и певец собственной персоной и все 15 минут плавания мы слушаем его песни !!!Живой голос и гитара, а весь остальной оркестр из айпада.

10602_original.jpg

Вот не понятно зачем деньги брал за это потом?????

Ну да ладно. 20 пессо! Не жалко. А это 160 рублей.

Передо мной красавица из Мексики. Не удержался и попросил сфотографировать её. Сказал, что она выглядит,как Сальма Хуек. Даже круче.Он сразу согласилась. Ох уж эти мексиканские зажигалки! Я даже перестал отслеживать размеры бюста. Все здесь стартуют от четверки.

10901_original.jpg

Хотя корма ещё та))) Хотя это та волшебная страна,когда не надо париться какая у тебя фигура! Худая или не худая - для всех здесь есть свой кабальеро! Кстати не худышки здесь явно выигрывают)))))

11159_original.jpg

А вот и Остров голых женщин. Я даже зажмурился от предвкушения встречи)))

11456_original.jpg

По легенде голые женщины превратились в голые статуи и ушли под воду, что бы там демонстрировать себя аквалангистам. Ну просто пипец какая профанация подводного спорта !

Гады! А что делать тем мужчинам,которые нахрен не изучали акваланг в школе???? Это типичное женское коварство Заманить, подразнить и уйти под воду! И вот я такой вот нормальный без акваланга и куда смотреть???

11596_original.jpg

На острове всем выдают такие вот машины. Они едут 40 км в час. Их много. Они прыгают на кочках но нас таких так много, что мне очень спокойно)))) Остров мутант-мобилей)))

11780_original.jpg

На них все передвигаются. Ходить пешком почему то нельзя. Рулятся они как волги. Ну нам не привыкать. Волга так волга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутант-мобиль имеет медленный мозг. От нажатия на педаль газа до срабатывания трансмиссии , когда колеса начинают крутится проходит по ощущениям до 5 секунд. Со стороны это выглядит так:

Ты браво начинаешь разворот. Перегораживаешь всю дорогу и твой верблюд засыпает... Все стоят ждут. Потом проходит время и он едет назад. Опять засыпает- просыпается и ты едешь вперёд. Прикольно. Не Мини Купер))). Подвеска прыгающая. Зато можно кайфовать. Типа сафари в стаде таких же мобилей. Кстати тормозят они так же как и едут. А при парковке под колёса приходилось подкладывать камни, что бы они не уезжали вперёд или назад

12114_original.jpg

Как лихие джипперы мы доехали до края света этого острова. Дальше Карибское море)))

12539_original.jpg

Ну и в основном больше при отсутствии акваланга смотреть не на что.

А нет. Ещё ферма черепах. Ну прикольно конечно. Там плавают мелкие и большие. Руками трогать нельзя ,но я тронул. А нефиг. 30 пессо билет! 120 рублей!

Ну вот и все. И мчимся на самый охрененный пляж этого острова!!! Куда стремятся все туристы!!!!

По улицам ,как в Майями.

12699_original.jpg

Машину отдаём. Сдуру покупаем за семь долларов по привычке фото на память. Пилять. Не хотел. А купил. Проклятое социалистическое воспитание(

И бегом на пляж. А то катамаран последний через два часа обратно. А ночевать не охота )))

13030_original.jpg

Охеренный пляж. До буйков пять метров ! Плыви Толя ! Наслаждайся! Пятьдесят человек на метр! Мне там два шага сделать и все. Буйки!!!

13304_original.jpg

Перед нами целое море ,а все в лягушатнике.

13365_original.jpg

Вот такие влюблённые пары фланируют по побережью))))

13696_original.jpg

А вот такие местные мексиканцы возлегают на песке. Подушка из песка. Подстилка из песка. В трусах песок.

13921_original.jpg

И конечно я был поражён !!!

Не одной женщины с оголенной грудью!!!! Что же это за остров обнаженных женщин, где нет сисек???

14288_original.jpg

Вот таких красавиц там хватает

И ведь красавицы ходят группами и это наверно не безопасно для таких парней,как я)

14551_original.jpg

Или американцев вечно полупьяных лежащих друг на друге. Поразительно,как они любят эту кучу малу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше

14675_original.jpg

А вот два мужчины после ночного ЛСД. Еле ходят и все ощупывают руками. И между собой говорят с помощью кончиков пальцев. Как щупальцами. Надо будет взять на вооружение.

Но где же женщины голые????

15008_original.jpg

Конечно я не в тренде. Все американки в черных однотонных купальниках. Промашка однако.

15358_original.jpg

Ну да ладно. Одно успокоило. Предложили войти в долю на катер такси. Вот такой катер парк. Думаю брать или не брать

15396_original.jpg

Дорога зовёт обратно на материк.

И о чудо. Очередной рок звезда певец. И опять три песни всего. Сцука. Все хлопают. Типа круто. Молодец. Что то много здесь певцов.

15852_original.jpg

Но денег я ему не дал. Сколько можно. Деньги. Деньги. И деньги.

И пару зарисовок для понимающих про остров. Он 7 км в длину и 500 м в ширину.

15899_original.jpg

И там есть ещё вот это

16278_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то выпал солнечный денёк и надо идти лежать на пляж. Так положено. Перед этим заходим в прокатную контору на завтра арендовать автомобиль.

В одной ничего нет. В другой цена взлетела с 50 до 90 долларов со всеми там типа страховками. А что вы хотите. Высокий сезон. Однако на четыре дня дорого.

Мы типа говорим в интернете видели за 50. Ну ну - отвечают. Таких цен нет. Обман типа.

Ну и досвидос тогда. Идите в задницу. Все равно пойдём в интернет за машинами.

16450_original.jpg

Идём на пляж. По дороге кормим знакомого крокодила.

Он вечно голодный.

16875_original.jpg

Опять красный флаг. Типа не надо лезть в воду и народа не видно как то в высокий сезон в 10 утра. Все спят. Здесь на пляж нормальные люди роказываются после 12 часов дня. Мне это как то ближе, но русским положено в девять!

17102_original.jpg

Пустынно и одиноко. (((((

Зато час просидел у крабовой норы. Он такой противный желтый краб копал песок.

17198_original.jpg

А мимо проходят американские девушки с одинаковыми попами . Судя по синим браслетам - это дорогой отель!

17580_original.jpg

Вода холодная ,но упорство делает её тёплой. И можно сидеть минут 20 и не замерзнуть. Ветер. Волны.

Романтика. И пляжный отдых. Лежачий..... Ненавижу.

17704_original.jpg

Песок в волосах ,но зато пляж и море ))))

17928_original.jpg

Группа американских поп возвращается обратно.

18198_original.jpg

Остаётся куковать под солнцем и сжигать свою кожу.

18515_original.jpg

Ну и посматривать конечно на них (((

После трёх часов я сгорел как рак, хотя готовился в солярии.

Все как то криво. Но зато отдых. Отдых пляжника. Ненавижу такой отдых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше- хуже. Надо идти после четырёх вечера зачем то гулять по тротуару вдоль оживленной автострады.

18745_original.jpg

Крокодил гад уже объелся туристами и уплыл на расстояние ,где камнем не попасть !

18986_original.jpg

Собака сидит и зырит на нас. Мы на неё. И пошли вдоль отелей долго так. Минут тридцать точно. Пока не увидели

19207_original.jpg

Ну вы понимаете о чем я ))))

Была не была. Цена не важна.

Надо идти. В мир Фореста Гампа))) Я фанат этого фильма)))

19547_original.jpg

Все по Записи. Нам сделали исключение. И на том спасибо. Вообщем на цену не смотрим. Тыкаем пальцем в меню.

19878_original.jpg

Ну мне конечно понравилось.

20112_original.jpg

А вот ребёнок в устричном ресторане уплетает гамбургер. Куда катится мир....

20323_original.jpg

20542_original.jpg

Две таблички за столом. Одна зовёт официанта. Другая запрещает ему подходить. Но все равно при расчёте провели один счёт два раза. Два раза заплатил картой за один обед)))

До сих пор разбираюсь то ли терминал у них грабительский ,то ли банк мой. Будем ждать )))

20930_original.jpg

Ностальгия берет своё. Любимый костюм Фореста.

21042_original.jpg

Не ясно кто кому помог. Устричная контора или фильммейкеры ?Но после фильма это зарабатываемый проект))))

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так конкурирующая компания другая, но с таким же названием, через интернет предоставила нам машину на четыре дня за 243 доллара.

Крутанский фольксваген гол. Не путать с гольф. На ручке. Белый.

Деньги только по карте. И залог по карте 800 долларов. Куча царапок на нем. Типа их отметили в листе. Но боюсь что будет развод ,Поэтому отфоткал её все сверху до низу.

21396_original.jpg

Бензин стоит где то 53 рубля. Сидишь в машине, а тебе и заправят и стекло протрут и денег возьмут.

Масло моторное действительно стоит тут же у колонок. И у нас Масло по максимуму влито )))) Они его тоже всем льют по первому сигналу.

21602_original.jpg

Дороги здесь хорошие. Скорость 90-100. Все едут на 10 км в час быстрее. Очень много лежачих полицейских. И очень много заградительных кордонов. С крутышами полицейскими на автоматах и пистолетах. Но нас пропускали только увидев мою красную рожу. Типа отдыхай амиго. Ну мы и жгем на ручке. Весьма такой живенький автомобильчик.

И конечно первый Сенот !!!!! Аааа!!!

Купаться !!! Никого нет. Глухомань!

21761_original.jpg

Дорога к нему интригует !

22060_original.jpg

Мексиканский дикий белолапчатый кот! Удачно! Редкий и весьма крупный экземпляр. Охотится на игуан

22469_original.jpg

Купаться ! Хрен то. Лужа. Три выгоревших тапчана. И парень в маске с трубкой трущий камни под водой щёткой от водорослей. Что бы ноги не скользили. Ну не знаю. И воды по пояс. Не пошли короче.

Потом ещё лучше найдём.

22616_original.jpg

Тулун!!!! Кассы!!! Вокруг парковок за 150 пессо есть альтернативные за 50 пессо. Ну мы там и воткнули машину.

Билеты. Цена 65 пессо с человека. 280 рублей

22909_original.jpg

Очередь на вход. Тенёчек. Это радует. Сплошные мексиканцы и американцы почему то. Ну иногда французы канадцы.

23168_original.jpg

И пипец плато.... Пекло жара. Но иногда ветер.

23545_original.jpg

Конечно это здорово развалины. Но они во всем мире одинаковы под палящим солнцем.

23584_original.jpg

Из одинакового камня. Который настолько горячий, что можно яичницу делать. Ну и конечно все это типа поражает и восхищает. 35 градусов. Мой мозг отключился сразу. Если я что то и видел, так это пот застилавший мне глаза....

Я после вчерашних солнечных ванн чувствую себя здесь ,как ошпаренная свинья.

24029_original.jpg

А хитрые гиды ходят с большими черными зонтами. И ещё игуанам по Кайфу.

24071_original.jpg

И здесь для страждущего путника с залипшими от пота глазами открывается рай!!!!

Пляж ацтеков- майя- инков. Да пофиг. Кого угодно. Ура!!!!! Экскурсия удалась

24497_original.jpg

Вода чудесна ! Жизнь прекрасна !!!!

Ну не плохое место скажу я вам.

Плескались час наверно и собравшись быстренько пошли

24717_original.jpg

На выходе по мороженному и в машину. Тулун пройден !!!!!

Дальше в глубину эпох и цивилизаций!

Берите с собой зонты и не слушайте никого ! Кепки не рулят!

Что бы поддержать весёлое настроение

24904_original.jpg

И вот после парной в Тулуне мчимся остудиться в крутой пещерный Сенот. Типа там супер пупер. Мля. Цена входа 600 р с человека. Ну думаю там рай наверно.

25111_original.jpg

Ну за такие денжища это как не рай

25435_original.jpg

Ну он не глубокий. Но под скалами Там летают летучие мыши над головой в процессе плавания и рыбки рядом и черепашки на корягах сидят.

25746_original.jpg

Красиво конечно. Но душа стонет. Не может это стоить 600 рублей.

25891_original.jpg

Зато кто с аквалангами они там где то под водой исчезают, а появляются в другом месте. Им то видимо по Кайфу !

Почему только аквалангистам везде хорошо???

26258_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И американские нимфы. Как же без них .

26429_original.jpg

Вообщем неудовлетворительно. Ещё за ящик для одежды плати. За маску и трубку тоже плати. Хапуги!!!!!

Чем дороже Сенот ,тем аккуратнее надо. Наше мнение однозначно - сюда не плавать!

26691_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коба. Это не Иосиф сталин. Это старый город в джунглях! Машину оставляем за углом бесплатно. Типа экономим на парковке и идём пешком до кассы мимо озера, где опять эти крокодилы. Вот им неймется!

26965_original.jpg

Билеты куплены. Первые шаги в загадочную историю! Где то читали ,что советуют взять в прокат велосипеды .

27340_original.jpg

Или рикшу за 600 рублей. И там всего два человека влезут. А я ещё одна рикша... Итого две рикши!!! Нет. Ножками!

27469_original.jpg

Принимается решение идти пешком. Так больше увидим и прочувствуем. Как настоящие древние мексиканцы - на своих двоих!

27659_original.jpg

Сразу видно отличие в пользу этого городишки. Он в джунглях. Тенек. Ну и более экзотично для русского человека. Привычнее в трёх соснах, чем в поле как говорится

27927_original.jpg

Уже через один км я начал искреннее жалеть о своей ошибке не взять велосипеды. Мы шлепали ,потом плелись по дорогам, спотыкались, падали, а мимо нас со звонким смехом проносились на рикшах и велосипедах вражеские американцы и всякие другие буржуи и мексиканцы тоже. Гады. Хотя бы один бросил нам бутылку воды или предложил раму своего велосипеда! Скряги!!!!

28241_original.jpg

Каким то чудом мы сразу повернули Туда куда надо.

Кстати Ремарка. Нет нихрена нигде бесплатного родника ,даже что бы кожу обтереть И скамеек по ходу движения нет! Только долбанные велосипеды и рикши.

И время поджимает. Уже вторая половина дня.

28605_original.jpg

И о чудо!!!! ( в моем случае: и о ужас!!!!!). Кто бы мог подумать или представить, что мне опять придётся лезть вверх на эту хрень.

Я уже как год уверовал что на Шри Ланке закончились мои мытарства скалолаза.

28878_original.jpg

Я закрыл глаза и полез. Лез ровно 37 ступеней из ста. На четырёх конечностях. Может я себя представлял обезьяной, но со стороны выглядел явно как цирковой жираф.

29053_original.jpg

Устал. Сел ,повернулся и чуть не рухнул вниз от такой высоты.

29408_original.jpg

Наверху моё лицо светились радостью и одержимостью. Здесь есть возможность загадать самое заветное желание. Правда я про это узнал уже когда спустился, вернее сполз вниз. Почему ,что бы совершить паломничество - надо обязательно забираться наверх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху все красиво. Как в сказке. Правда темновато . Самое высокое место с пирамиды между прочим!

29617_original.jpg

Вид из окна прекрасен. Но вот надо спускаться вниз. А это пипец. Хотя протянут канат такой Толстый и не удобный. Как будто специально для того ,что бы руками не удержаться было за него. Вообще все сделано для того ,что бы ты мучился!

29915_original.jpg

И вот приходится ступень за ступенью сползать на попе. 110 раз! Ступени скользкие Их уже натерли задницами до блеска. Как статуи медные в парках и на мостах. Когда к ним все прикасаются и загадывают желания. Но здесь желание загадывается явно одно и тоже и по многу раз. Так что камни блестят, как чьи то яйца.

А в низу стоят единственные скамейки в этом городе и там на них сидят рядами ,как в кино, кровожадные зрители. Которые только и ждут когда кто нибудь подскользнется и увлекая за собой остальных упадёт к подножию горы ,как в том фильме Мэла Гибсона. Но там еще и головы отрубали.

30058_original.jpg

Вообщем слез кое как. И даже вроде сил прибавилось идти дальше. А остальные туристы берут велы и рикши и мчат на выход.

30301_original.jpg

Но мы упорные. Идём в следующий пункт. Туда даже никто не едет. Ибо парк вот вот закроется.

30554_original.jpg

И тогда мы остаёмся там одни!!!!

Скажу так: молодцы эти ребята майя. Делали дороги не имея машин и лошадей. Строили дворцы ,а сами жили в плетённых навозных хижинах. Ничего не понимаю !

30780_original.jpg

Но энергетика места присутствует !!!!

О великий мескалин !!!!

Прошли мы по этим джунглях 12 км. Жесть. Слушайте что говорят другие и верьте им. Велосипеды и рикши

31024_original.jpg

Теперь нас ожидает ночлег в Вальедолиде. Типичный мексиканский городок. Здесь конечно надо привыкнуть. Дома все малоэтажные и похожи больше на большие квадратные и прямоугольные коробки .Где то совсем бедно ,где то покрашено и ухоженно.

31453_original.jpg

Это напротив нашего отеля в колониальном стиле. Я как то слегка расстроился сначала. Раз такие дома ,то какой же отель. И это типа практически самый центр

31741_original.jpg

Вход немного прибавил оптимизма. А когда зашли в сам отель я окунулся в Джуманджи.

31957_original.jpg

Внутри целый небольшой парк с узкими дорожками и куча разной певчей живности

32023_original.jpg

Так же повсюду стоят собачьи будки из камня. Вернее будки для игуан. В которых они живут

32289_original.jpg

Сверху падают на землю мексиканские апельсины и сами собираются вот в такие мешки. Твоя задача только забрать эти мешки и погрузить в багажник машины.

32554_original.jpg

Птичий двор встретил меня настороженным гоготом

33007_original.jpg

Знаете товарищи гуси- это слегка обидно. Во первых я сыт. А во вторых я вам тогда булочку не брошу.

33071_original.jpg

Отель действительно очень приятно поразил. Дорого. В меру запущенно с виду. Но очень релаксирующая обстановка

33386_original.jpg

Ставим плюсик жирный. Удачно заехали )))))

33538_original.jpg

Номер меня приятно поразил. За 4600 р в сутки мы получаем вот такую комнату

34034_original.jpg

С отдельным балконом ,где стоит кресло качалка с видом на тропический лес средней континентальной полосы.

34156_original.jpg

С увеличительными зеркалом в ванной с подсветкой по кругу. Что бы белому плантатору было удобнее бриться.

34473_original.jpg

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темнеет быстро. Надо рвать в город типа ужинать и смотреть что можно посмотреть.

34644_original.jpg

вот так подсвечивают вечером все деревья в парке

34933_original.jpg

вот и центральная площадь. Много людей. Атмосфера вечернего отдыха и лёгкого праздника.

35246_original.jpg

специальные кресла для бесконтактного контакта при беседе.

35524_original.jpg

как положено - действующий символ местного вероисповедания

35656_original.jpg

все так как то уютно и чистенько.

36038_original.jpg

даже ничего не написать такого интересного

36206_original.jpg

Но много туристов. Говорят что этот городок хорошее место для отправной точки в разные интересные места с ночевкой обратно в этом городе.

Обычный бедный по нашим понятиям провинциальный городок. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пирамидками решаем посетить ещё один Сенот. По деньгам весьма демократично. Всего где то пять долларов с человека.

Вокруг ресторан, бар и все прелести цивилизации.

36523_original.jpg

Мне видимо очень повезло. По традициям инков ацтеков майя каждое утро в источник сначала должен войти один мужчина. Первым мужчиной божеством этого утра оказался я . Я даже как то стал уже привыкать к своей божественности , ну или к какой то важной роли в этом мире.

36634_original.jpg

Пока я впитываю в себя энергетику этого сенота никого в бассейн больше не допускают.

37038_original.jpg

Я могу плескаться до тех пор ,пока моё тело не соизволит решить ,что достаточно. Я не стал злоупотреблять и потратил на купание не больше часа.

При принятии решения закончить омовение ,я должен издать имитацию крика пресноводной черепахи и два раза ладонью шлепнуть по воде.

Тогда разрешается остальным посещать воду.

37193_original.jpg

Но здесь главное не ошибиться с количеством хлопков. Ибо если шлепнуть по воде три раза то источник закрывается на весь день И все берут ждать следующего утра и нового мужика.

37530_original.jpg

Вниз можно спуститься по вырубленному в скале туннелю.

37744_original.jpg

Наверху шкафчики для одежды за деньги как всегда А переодеться можно в туалете ,где рядом с писсуарами и кабинками с унитазами стоят кабинки без унитазов. Акустика хорошая ))))))

37959_original.jpg

Вообщем соотношение цена качество меня порадовало кофе стоит 120 рублей.

Теперь можно снизойти и до пирамид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот оно. Так сказать ради чего все сюда едут ,летят, плывут со всего мира. Чи Чен Ица. Я так правильно и не смог это проговорить. Чеченица какая то.

Ну конечно, как опытные туристы решили экономить на парковке.

38148_original.jpg

На обочине за сорок рублей ,а блин на нормальной человеческой парковке здесь было 120 р. Ну на этот раз как то криво ))))

38470_original.jpg

Но мы пытаемся экономить )))). Не всегда получается.

38876_original.jpg

На входе нас встречают артисты. Учитывая ,что на улице 38. Я им не сильно завидую - весь день прыгать и всех пугать.

39121_original.jpg

Такую часовую очередь я видел только в мавзолей по телевизору.

Работают всего три кассы!!!

Берут только наличку!!!!

С человека 1040 рублей. 39304_original.jpg

Но люди стоят. И даже нет тех, кто перепродаёт своё место!!!

Как то не по русски все это.

39620_original.jpg

Последний рывок и билеты у нас в руках. На них ты можешь остаться на вечернее шоу с подсветкой приехав в два часа дня )))))

Ну да ладно. Вперёд !!!!!!!

39909_original.jpg

Конечно впечатляет. Конечно очень великолепен газон. Он как на неухоженном футбольном поле.

Есть деревья и Тень от деревьев. Есть скамейки. Но!!!

Но!!!

40150_original.jpg

У меня сразу возникло ощущение, что я попал в большой магазин сувениров. А к нему где то прилагаются в виде интерьера пирамиды и другие развалины

40327_original.jpg

Идёшь так наслаждаясь культурой тех веков между торговых рядов и везде в виде фона:

Купи мистер Амиго

Отличная цена !

40626_original.jpg

Но красочно зато и красиво. Ибо развалины не крашенные а серые и блеклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет. Они конечно очень обалденные эти памятники древней цивилизации .

41035_original.jpg

И Даже говорят ,что здесь за оградкой ещё много чего есть починить и показать .

41274_original.jpg

Ну вот не видно как то особенного желания у мексиканского правительства проявить инициативу и потратить деньги на эти объекты старины.

41524_original.jpg

Толпы туристов. На долгие годы толпы туристов. Зачем напрягаться. ??? А я вот сюда прикатил и мне хочется не только смотреть на одры туристов ,но и видеть кайфовые строения древней цивилизации.

41757_original.jpg

И вот эта огроменная лужа могла превратиться в офигеный сенот. Куда толпами можно загонять страждущих туристов на омовения !

Раскрасить здания в яркие цвета. Приделать им крыши наконецто !!

42108_original.jpg

А так конечно осадочек остался.

Бюрократы. И наверное хапуги. Не встретил на всем пути следов археологических раскопок или подготовки объектов (реставрация) для будущей демонстрации. Как откопали все сто лет назад и деревья порубили - на этом все и закончилось.

42352_original.jpg

А это кстати Обсерватория. Зачем она им тогда ? Ни планетария ,не ресторана .

42639_original.jpg

Но позитив есть. Многие на фоне пирамид демонстрируют свои способности и таланты. Вдохновляют.

42855_original.jpg

Итог таков. Круто. Ну просто больше нечего сказать. Потому что бесполезно говорить

Следующая ночевка в бывшей столице Юкатана или может она до сих пор столица,но переживает двухсотлетний упадок.

43074_900.jpg

Отель попался не обычный. Сверху крыша ,как на железнодорожном вокзале. Полукрыша. Высокая. Все время не покидало ощущение найти шпалы и рельсы.

Тут же в холле рядом со столами для еды стоят припаркованные мопеды .

43273_900.jpg

По стенам картинная галерея. Вообщем какой то сумбур. Но очень такой необычный сумбур. Даже не требуется стимуляция мозга стимуляторами для поглощения этого сумбура

43628_900.jpg

Как будто посетил картинную галерею на железнодорожном вокзале .

43960_900.jpg

И пусть кто нибудь теперь скажет, что я игнорирую искусство. Оно само прыгает мне в глаза. 

44192_900.jpg

Номер как всегда большой. Застелены кровати кучей покрывал и простыней. Хрен доберёшься до матраса. 

44532_900.jpg

Теперь для тех кто привык к европейским душам- Берите с собой обязательно переходник и шланг с насадкой душевой. Здесь только вот такие писалки из стены торчат. Ей никуда не добраться. Стоишь просто и мокнешь. Не привычно без шланга. Вообщем не направить в нужные места тела здесь струю воды. 

44770_900.jpg

И про унитаз не могу не сказать. Здесь они воду всасывают с отходами организма и из этой же дырки поставляют воду опять в унитаз. Там все время такая полулужа. К этому тоже конечно привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером выход в центр города. И опять одинаковая площадь с Ратушей 

44817_900.jpg

И кресла для внебрачных знакомств такие же.И сидящие в них проделывают бесполезные внебрачные действия,но как то это целомудрие очень эротично почему то смотрится.Подчеркивает какие то правила первого знакомства что ли.Постепенно,со вкусом и уважением к партнеру.Не то,что сейчас в современном митре - ТЬФУ!

45147_900.jpg

Сели мы на открытый двухэтажный автобус и не пожалели. Хотя по деньгам конечно пожалели - 600 р с человека! Я посчитал,с одной ходки такого автобуса муниципалитет зарабатывает 24000 рублей! И это за часовую экскурсию где то попрошу заметить! Город действительно прекрасен. 

45446_900.jpg

Правда была Пасха и нас заставили чего то объехать и поэтому первые пол часа я как самый высокий мужчина огребал и уклонялся от висящих электрических проводов растянутых через улицу между домами. 

45651_900.jpg

Это раньше был очень богатый город. И по разговорам он в далекие годы производил пеньковую веревку для всего мира и богател очень сильно. И плантаторы решили отстроить красоту. Красоту отстроили. Но потом изобрели искусственные веревки и пипец. Все местные плантаторы разорились. Но здания остались.Такая колониальная архитектура самых дорогих вилл. Говорят они очень дорогие и престижные. Целый длинный проспект таких вот дворцов. Ух уж эти плантаторы! 

45855_900.jpg

И ещё мы попали на старинный мексиканский футбол . Где после игры проигравших должны убить.Хороший стимул для победы.

46141_900.jpg

Жаль было уезжать. Но такова природа Минипипла. Уезжать.

46352_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...