Стук в передней подвеске


Recommended Posts

Купер R56s, 2007 г/в, пробег 37 т.км. Появился посторонний шум в передней подвеске (похожий на мертвые стабилизаторы). Загнал на подъемник - сказали умерла правая тяга - поменял, стук остался (видимо зря). Загнал вновь на подъемник, еще раз все проверили- выявили небольшой шум в рейке - подтянули, так же проверили подушку двигателя на лонжероне (затянута) и всю ходовку. Выехав из сервиса звук остался((( Еще хочу карданчик рулевой колонки проверить. Что еще может быть? Еще периодически загорается желтым АБС и Курсовая устойчивость, но работает (но это еще попробую на стенд загнать выставить углы при переобувке на летние шины)- может как-то связано. Датчики проверяли - не окислились (местные БМВ сказали сначала - мы не знаем что это, а потом - замените аккумулятор, не можем считать ошибки - бред, гонял два раза, больше не погоню, ищу сканер проверить АБС). Еду по новому асфальту и на скорости 20-40 км начинаю резко рулем влево-вправо - стуки проявляются(((( :=: Что может это быть? (форум читал)

Отредактировал Александр599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук какой??? Это ступичный подшипник.

Только не пытайся искать где-то отдельно данную деталь. Именно у мини подшипник продается сразу, со ступицей. Готовься выложить за деталь: 4.500-7.000 руб. (Аналог, не оригинал).

Зачем поменял тягу??? Если уж и поменял одну тягу, то сразу меня и вторую. Запомни: всегда меняй впаре!!!! Иначе тебя может в ближайшее время ожидать: поменял правую тягу, через время бац и меняешь правый рычаг, потом левую тягу и левый рычаг. Не хочу пугать тебя, друг, но сервис меняй, с тебя планируют поиметь денюшку.

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук какой??? Это ступичный подшипник.

Только не пытайся искать где-то отдельно данную деталь. Именно у мини подшипник продается сразу, со ступицей. Готовься выложить за деталь: 4.500-7.000 руб. (Аналог, не оригинал).

Зачем поменял тягу??? Если уж и поменял одну тягу, то сразу меня и вторую. Запомни: всегда меняй впаре!!!! Иначе тебя может в ближайшее время ожидать: поменял правую тягу, через время бац и меняешь правый рычаг, потом левую тягу и левый рычаг. Не хочу пугать тебя, друг, но сервис меняй, с тебя планируют поиметь денюшку.

Успехов!!!

Не вижу взаимосвязи замены тяги с рычагами...Единственный минус при замене одной тяги и поломке 2 й через какое-то время это 2ды делать развал схождение спереди...ps.из личного опыта менял левый наконечник тяги прошлым летом, влетел в яму, менял его один и проблем ни с рычагами ни с тягами еще не имею... Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...