Mini R50, загораются лампочки ABS и Спущенного колеса.


Recommended Posts

Ребята, тут такая трабла, может кто сталкивался.

Как на улице становится теплее (где-то +15 и выше) так сразу во время езды начинают загораться лампочки АБС и спущенного колеса. Как становится холоднее, сразу все норм.

Сделал диагностику выдает такие вещи:

5DA0, 5DA1, 5DF4, 5E5C

давление в колесах вроде одинаковое

может кто знает, что за бред такой?

ПС кнопку сброса давил - все равно загорелось.

Отредактировал easytiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема к изучению

ошибка переднего правого датчика ABS: 5DA0, 5DA1,5E5C

Проверьте разъем, проводку, датчик.

5DF4 - просадка напряжения меньше 9 v

Проверьте массу, затяжку клемм, акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема к изучению

ошибка переднего правого датчика ABS: 5DA0, 5DA1,5E5C

Проверьте разъем, проводку, датчик.

5DF4 - просадка напряжения меньше 9 v

Проверьте массу, затяжку клемм, акб

батарея ок, не пойму откуда это вылезло, до датчика не добрался еще, буду глядеть на выходных

я не пойму как это все может быть связано с погодой. Сегодня как раз было +8 и все было норм. Мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарея ок, не пойму откуда это вылезло, до датчика не добрался еще, буду глядеть на выходных

я не пойму как это все может быть связано с погодой. Сегодня как раз было +8 и все было норм. Мистика

Никак, разве что влага в разъеме на морозе замерзает есть контакт, в тепле раскисает и замыкает, но я бы на это не надеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Какая-то мистика, короче :(
Ошибка была решена, что летом поменял датчик и вроде как все заработало и вроде проблем не было - здил и рабовался
Перед новым годом у меня опять ни с того ни с сего опять загорелись лампочки АБС.
Сделал диагностику показывает опять правый передний датчик DSC-5DA3 типо нет контакта с датчиком.
Поднял машину проверил соединение вроде все ОК - значит проблема с датчиком решил я.
Так как датчик был гарантийный поменял на новый - DELPHI
Сбросил ошибку в ДИСе - завел машину - ничего не загорелось. Обрадовался
Поехал - тоже все ОК
Проехал 100 метров опять вся гирлянда загорелся 
Что же за ерунда такая?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький апдейт - если до второго замена датчкика (сейчас) лампочки горели постоянно и не гасли, то теперь завожу машину - лампочки горят. проезжаю 5 метров все тухнет, проезжаю еще метров 100-200 опять все загорается.
Продисить машину еще не успел.

 

Отредактировал easytiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вашим словам (если у вас DSC) надо

1.сначала произвести  установку офсета датчика поворота руля(ну или убедиться что при движении прямо виртуальный руль тоже стоит по центру).

если не помогло  или если у вас ASC или просто ABS то

2. скорее всего дело кончится заменой одного из колесных подшипников, прояснить какого именно можно в диагностическом интерфейсе (у него будет заниженная скорость вращения колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проДИСил машину
выдает другую ошибку по сравнению с тем, что было до замены датчика - 5DA2
вытащил датчик, проверил соединение - все в порядке.

проверил колесо - тоже не вижу проблем, не болтается и вращается нормально. При движении гула тоже нет. Не думаю, что подшипник

В принципе, если проблема бы была в стиле подшипника, то ошибка бы была, то потухнет, то погаснет. А тут как скорость достигает 30км/ч сразу же выскакивает гирлянда

Может быть такое, что замененный датчик может быть бракованный? часто такое бывает? вроде Delphi, новый, с голограммами все как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, easytiger said:

сегодня проДИСил машину
выдает другую ошибку по сравнению с тем, что было до замены датчика - 5DA2
вытащил датчик, проверил соединение - все в порядке.

проверил колесо - тоже не вижу проблем, не болтается и вращается нормально. При движении гула тоже нет. Не думаю, что подшипник

В принципе, если проблема бы была в стиле подшипника, то ошибка бы была, то потухнет, то погаснет. А тут как скорость достигает 30км/ч сразу же выскакивает гирлянда

Может быть такое, что замененный датчик может быть бракованный? часто такое бывает? вроде Delphi, новый, с голограммами все как надо

блин )))  вот же..  продисил))) - (странно , и почему было не написать как вам ИНПА /ДИС ошибку расшифровала..  секрет чтоли ?  (на самом деле там что типа pulse gear)

т.е контролер АБС вам явно сообщает(хоть вы и не стали проверять, что я говорил- равенство скоростей колес, чтобы убедиться) :  кольцо с метками повреждено

что еще надо то.. вы  полагаете что подшипник в данном случае это просто направляющий аппарат? нет, он также может пострадать от размагничивания меток и просто деформации резинки с метками. и домыслы типа то потухнет/ то погаснет у вас умозрительные. поврежденные метки датчика на всех машинах системно показывают себя именнно так..

физический смысл следующий: изза нарушения читаемости меток датчик на оборот производит меньшее количество импульсов, что диагностируется контролером как системное отклонение скорости одного колеса больше допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

все еще руки не дошли поменять подшипник - холодно и как-то не хочется думать об этом :)

Как поменяю - сразу отпишусь 

Маленький оффтоп: какой из производителей подшипников для Мини более-менее ОК? чтобы не развалился через пару месяцев? OEM стоит 220USD и как-то жалко.  В то же время некий Detroit Axle стоит 47USD, Meile 120 итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, easytiger said:

Маленький оффтоп: какой из производителей подшипников для Мини более-менее ОК? чтобы не развалился через пару месяцев? OEM стоит 220USD и как-то жалко.  В то же время некий Detroit Axle стоит 47USD, Meile 120 итд

NTN-SNR оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTN??? я помню в свое время даже шутка такая была - NTN = never trust Nippon
Сейчас качество изменилось? Кто вообще в оригинале делает подгипники для Мини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAG (INA групп вроде как) ставил себе летом - (тьфу тьфу тьфу)  полет нормальный :))) Но по цене он не далеко от оригинала  ушел - 5500 руб. ....

P.S.сейчас 4700 руб.

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня иногда загораются сразу две лампочки лампа ABS и ручника, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, ElenaS said:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня иногда загораются сразу две лампочки лампа ABS и ручника, что это может быть?

В чем написанное сверху вас не устраивает? Сделайте диагностику. 

Загораются или мигают?)

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, не каждый раз-то они загораются (именно постоянно горят, если появились, не мигают). Я живу в городе, где на весь город 3 миника) Диагностику не делают. Надо ехать в столицу))) Может у кого-то, просто, было? Поймать их можно только на ходу, т.е. когда едешь и то не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику сделает, любой диагност, почти любым лунчером, ну и всем чем бмв диагностируют. Ошибки фиксируются в памяти, их надо считатать, возможно у вас неисправен один из 4 датчиков абс или проблемы с контактами или со ступичным,  без диагностикт вам никто не скажет точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Rei)Ka said:

Диагностику сделает, любой диагност, почти любым лунчером, ну и всем чем бмв диагностируют. Ошибки фиксируются в памяти, их надо считатать, возможно у вас неисправен один из 4 датчиков абс или проблемы с контактами или со ступичным,  без диагностикт вам никто не скажет точно. 

Понятно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
On 07/02/2017 at 4:56 PM, Volchok said:

FAG (INA групп вроде как) ставил себе летом - (тьфу тьфу тьфу)  полет нормальный :))) Но по цене он не далеко от оригинала  ушел - 5500 руб. ....

P.S.сейчас 4700 руб.

Сегодня погода была получше, и в итоге, в день труда, поменял ступицу. Пришлось слегка повозиться из-за того, что было не открутить тормозной диск - прикипел болт и боялся сорвать звездочку.

Все! Счастье наступило - гирлянда пропала.
Поставил по совету - ФАГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...