Ну не с первой попытки, но среди Вас. Mini Cabrio.


Puzzzle

Recommended Posts

Уже делал парочку подходов, сейчас езжу на английской но большой машине -- RR. Сначала собрался маме купить Mini 2004, но в итоге Fiat 500. Потом сестра собиралась на малолитражку, но разум ее победил- Ford. И тут с переездом в Сочи встал вопрос 4-х местного кабрика :) Таких совсем немного оказалось.И вот он. Красавец Mini Cabrio пусть америкос, пусть синий (жена забраковала, только красный), пусть мотор 1.6, но я с вами. Багажник конечно скорее бардачек, но дети назад влазят и это главное.

Проблемы есть, как без них, крыша не работает, чек энджин горит, но в остальном хорош, салон и кузов в хорошем состояние, по подвеске задние подшипники стучат. Зато дешего купил :) Планирую оперативно решить их! В общем welcome!

Отредактировал Puzzzle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры с Форд разум как раз не победил)до покупки мини я тоже думал,что не покупать мини это победа разума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена требует переклеить его в красный, я пока сопротивляюсь как то дорого просят, как за обычную машину. По крыше заказал мотор, в нем проблема, а чек энжин гарит на какой то клапан, который скидывает давление из бензобака, в штатах запрещено чтоб пшикал он при открытии. Надо этот клапан починить.

a984618f8c36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена требует переклеить его в красный, я пока сопротивляюсь как то дорого просят, как за обычную машину. По крыше заказал мотор, в нем проблема, а чек энжин гарит на какой то клапан, который скидывает давление из бензобака, в штатах запрещено чтоб пшикал он при открытии. Надо этот клапан починить.

a984618f8c36.jpg

отличный набор! одобряю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам того не заметил как два британца получилось в семье :) Пока езжу сам на минике, в целом по размерам, на удивление достаточно его, руль отличный, на серпантине просто песня, а вот к плавности хода есть нарекания. Коробка передач не толкается не пинается, работает как надо, но вот сам ее алгоритм немного не по мне не могу сформулировать в чем дискомфорт. Жесткая машинка, мне не очень привычно, проехать полицейского не снижая скорости чревато откушеным языком :) Хочу поменять резину, стоит ранфлэт, может с обычной чуть лучше будет. По комплектации также удивился, все как у взрослых, есть и подоргевы и круиз, и зеркала складываются, и парктроник с камерой. Бензин почти не расходует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже делал парочку подходов, сейчас езжу на английской но большой...

отличный выбор! тоже присматривался к этой машине долго он стоял) но в итоге взял желтого кабрика 10го года из Ростова в комплектации чили, но и более убитого (масло садило из всех возможный мест, впускной весь в масле был, соответсвенно запах,плохой старт и тд..) сейчас в стадии визуальной переделки под рестайлинговый S

Отредактировал o000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Коробка передач не толкается не пинается, работает как надо, но вот сам ее алгоритм немного не по мне не могу сформулировать в чем дискомфорт.

Дал покататься другу MINI Cooper R56 (122hp) - отзыв приметно такой же. Если коробку перевести в режим S - то будет получше. Но ждать чудес не приходится.

Жесткая машинка, мне не очень привычно, проехать полицейского не снижая скорости чревато откушеным языком :) Хочу поменять резину, стоит ранфлэт, может с обычной чуть лучше будет.

Это еще не жесткая. Если убрать runflat, будет конечно мягче, но не сильно заметно.

По комплектации также удивился, все как у взрослых, есть и подоргевы и круиз, и зеркала складываются, и парктроник с камерой.

с камерой??? А можешь показать, как выглядит это чудо?

Бензин почти не расходует.

У меня жена выжимала из него 13 литров на 100км. это в час пик по пробкам. Я 8 - по выходным без пробок. По трассе выходило 6-7 литров на 100км, если ехать одному и без колонны. Так что не соглашусь с формулировкой "Бензин почти не расходует" - жрет он только в путь, если учитывать размеры и вес авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...