Не открываются двери


Recommended Posts

Прошу помощи у форумчан. У меня девушка в МСК а я в Крыму и потому не могу посмотреть лично. Говорит что перестали открываться двери. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-не открываются замки с кнопки/открываются ключом

-не открываются замки ни с кнопки ни ключом

-открываются замки,но не открывается дверь

-обе двери

-одна из дверей

намек ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов масса, действительно надо сначала посмотреть.

Как найти девушку?

В Л.С. номер её пришли: если получится, на выходных посмотрю (хоть и не механег).

Ну или сразу в сервис, например http://miniclubservice.com/ или http://minigarageservice.ru/ или другой ближайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен если сможете посмотреть. Она приехала домой и не смогла открыть двери. Просто не открываются. Вылезла через багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при минусовой температуре у МИНИ появляются такие приколы - замерзают тросики КПП и не работают ручки замков ...

проблема скорее всего в тросике от ручки к замку ... у меня так от -5 и ниже бывает и приходится лезть через пассажирускую или через багажник ))).сейчас пока тепло полностью обезжирил все ,а потом пролил силиконом . Лечится заменой ручки (2600 руб) т.к тросик отдельно не продается ...

Внутренняя ручка не откроется пока клавиша на наружней ручке не встанет в нужное положение - поэтому я парковал авто ...открывал стекло и за наружнюю ручку открывал дверь (не забываем дернуть тумблер ЦЗ) раза с 40-50 ,но дверь все же откроется ...

При открытии двери пусть проверяет положение флажка открытия двери ... при холодах выталкиватель не может его остановить в положении "открыто" и дверь не будет открываться ... для открытия надо жало ключа вставить в личинку и крутонуть влево ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен если сможете посмотреть. Она приехала домой и не смогла открыть двери. Просто не открываются. Вылезла через багажник

а как багажник открыла?неужели про заветный шнурок знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шнурок?

тросик с колечком ,который под диваном задним находится и служит для открытия двери багажника из салона!)

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при минусовой температуре у МИНИ появляются такие приколы - замерзают тросики КПП и не работают ручки замков ...

проблема скорее всего в тросике от ручки к замку ... у меня так от -5 и ниже бывает и приходится лезть через пассажирускую или через багажник ))).сейчас пока тепло полностью обезжирил все ,а потом пролил силиконом . Лечится заменой ручки (2600 руб) т.к тросик отдельно не продается ...

Внутренняя ручка не откроется пока клавиша на наружней ручке не встанет в нужное положение - поэтому я парковал авто ...открывал стекло и за наружнюю ручку открывал дверь (не забываем дернуть тумблер ЦЗ) раза с 40-50 ,но дверь все же откроется ...

При открытии двери пусть проверяет положение флажка открытия двери ... при холодах выталкиватель не может его остановить в положении "открыто" и дверь не будет открываться ... для открытия надо жало ключа вставить в личинку и крутонуть влево ...

Если проблема с тросиками. То лечится смазкой и ослаблением крепления тросика, ручки можно не менять. И еще там есть пластиковый фиксатор, его тоже желательно поменять. Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто странно.двери не открываются,про аварийное открытие багажника ничего не знают,но удалось выбраться на улицу из закрытой машины через багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто странно.двери не открываются,про аварийное открытие багажника ничего не знают,но удалось выбраться на улицу из закрытой машины через багажник.

Думаю ей кто-то с улицы помог))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали смазать, но не помогает... Удары по ручке с улицы при открытом окне помогают на 100%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера потеплело и дверь открылась после многих попыток. А чем смазывать тросик?

сомневаюсь,что Вы будете самостоятельно разбирать дверь.езжайте сервис.там знают что и чем смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта двери закреплена на 6-8 клипсах и 3 -4 болтах ТОРКС (27 вроде) ...снимается легко

для смазки можно использовать белую смазку ЛУКВИМОЛИ для замков ... можно ВД-40 или силиконовую ,но они выветриваются значительно быстрее

как то так... (https://www.drive.ne...5188249/?page=0 не МИНИ! )

Потом расскажите ,помогло или нет ... не верится мне ,что смазка поможет решить эту проблему полностью

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что тросик со временем тастрепывается и его мелкие волокна начинают цеплять за ту втклку/муфту или еще какаю-то хрень из пластика или ему подобного материала.смазывал несколько раз.помогает не на доллго.тупо снаружи кнопка не нажимается.мне пришлось менять ручку целиком.вместе с тросом.

или как-то там механизм с тросом.точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. просто так не разобраться. Кстати стучать по дверям в минике это наверное фирменное решение)) Когда стеклоподьемники переставали работать то тоже были по двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. просто так не разобраться. Кстати стучать по дверям в минике это наверное фирменное решение)) Когда стеклоподьемники переставали работать то тоже были по двери)

Это фирменное решение прописано в TISе) А вообще есть соответствующая тема в FAQе про примерзающие ручки и двери, там и картинки вроде есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...