Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

в бнв не идиоты)они просто не парятся на такие мелочи..была вольво новая S60 , там так же: по сравнению с предыдущим кузовом подкапотное засирается в момент. причина - уплотнитель капота...  вапще с F56 заметил, что он сделан значительно дешевле R56. хоть и дизайн более современный, и фичи там всякие и тд, но тачка удешевлена. шумка - полное говно, расстроила. посмотрим как двигатель, трансмиссия и ходовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не идиоты, но у них там другие дороги и условия эксплуатации, там машина ощущается по другому и наших опасностей попросту нет (как поймать камень в радиатор и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ктонть заморачивался доустановкой опции 

S4V9    Пакет Excitement MINI – изменение цвета подсветки в салоне

Насколько это сложно?

этож миниБМВ... стало быть все максимально унифицировано и модульно.

Быть может сама подсветка и проводка присутствует в машине и нужно лишь доустановить блок управления и клавиши в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

на той неделе произошел некий баг/фича/приятность) поставил машину правой стороной на горочку (въезд в гараж), горка небольшая,еле заметная. через несколько минут выхожу, завожу, а селектор встал намертво на Р и не движется. Перезапуск не помог. По опыту мерсов знал, что под обшивкой селектора должна быть приблуда для разблокировки. Звоню ОД, они подсказали, где и как её нажимать. С её помощью перевел в D, передача включилась с жутким пинком (у кого умирал "гидрач" в акп поймут о чем я). Так доехал к ОД на подъемник. Там "баловались" с селектором, ничего не изменилось, все режимы включались с сильным ударом. При этом в движении сами передачи переключались плавно и без рывков, в штатном режиме. Никаких ошибок по акп не появилось. 2 часа ломали голову , прчиину так и не нашли, тк никаких других признаков поломки не было и в спб это был первый случай обращения по акпп. Сказали, что завтра будет инженер по гарантии, будут снимать акп и трансофрматор и дефектовать. Оринтировочно сдох гидротрансформатор. Далее заказ запчастей, либо новая акп. Осчастливленный я поехал домой на ОТ, сожалея, что летом продал вторую (японскую) машину.. На след. день заехал к ОД забрать вещи из машины. Встречает мастер и говорит , что всё сделали (!!!). Связались с Москвой, там сказали, что подобный случай был (на всю Россию всего 1!!). Лечится перепрошивкой (колибровкой)  узла. Там электро-магнитный механизм, включающий режимы трансмиссии. Он неправильно считывал положение селектора и ничего не включал. После обращения езжу вторую неделю, все норм. Так что если у кого-то будет подобное, не спешите снимать коробас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что дилер предложил снимать коробку, о замене и не говорю, не попробовав сперва её элементарно перешить, объём работ увеличивал?
у какого ОД это было?
вообще при парковках на спусках машину надо ставить обязательно на ручник, в коробке в паркинге машину от скатывания держит обычно небольшой металлический уступ, один и всю машину! со временем он изнашивается, не говоря уже о возможности его разрушении под большой нагрузкой, берегите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо од хотел как лучше)) Евросиб Лахта. Про паркинг в горку через ручник всегда знал и всегда так делал, точнее даже старался никогда машины так не ставить. В этой ситуации я правыми колёсами заехал на небольшую горку, градусов 15, машина никуда не скатывалась. Думаю этот баг рано или поздно вылез бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 29.08.2016 at 14:45, 0LEg said:

Ктонть заморачивался доустановкой опции 

S4V9    Пакет Excitement MINI – изменение цвета подсветки в салоне

Насколько это сложно?

этож миниБМВ... стало быть все максимально унифицировано и модульно.

Быть может сама подсветка и проводка присутствует в машине и нужно лишь доустановить блок управления и клавиши в салон

не дешево выйдет. Там не только кнопки - куча световодов ( в ручках, в дверных панелях, задних стойках) -панели дверные менять скорее всего, проводки точно нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, sascha3000 said:

Видимо од хотел как лучше)) Евросиб Лахта. Про паркинг в горку через ручник всегда знал и всегда так делал, точнее даже старался никогда машины так не ставить. В этой ситуации я правыми колёсами заехал на небольшую горку, градусов 15, машина никуда не скатывалась. Думаю этот баг рано или поздно вылез бы

похоже у нас нет ни одного дилера без косяка, хотя согласен, тут не криминально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен пень, мы же не в Европе живем) к од притензий  никаких, отработали лучше , чем одидал. Позвонил в 7 вечера под конец недели, сразу позвали на подъёмник и сразу принялись за машину, хотя могли бы оставить на след день. Это с учётом , что именно в это время, что я там был, у них дернули 4 (4, Карл!!!)) новых бнв с тест-драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один случай гарантийной замены АКПП в Питере точно был. ОД - не помню. Так что про "первые проблемы с коробкой" они лукавят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, peperonid said:

не дешево выйдет. Там не только кнопки - куча световодов ( в ручках, в дверных панелях, задних стойках) -панели дверные менять скорее всего, проводки точно нет .

 

Да... уж разобрался... проводки нет... светодиодов нет... (про контроллеры и кнопки - и так понятно что нет... еще нужно люстру на потолок с кнопками продвинутую... она уже идет у машин с люком) хорошо хоть дверные карты менять не нужно (дырки под светодиоды есть, но заткнуты поролоном :))) ) Работы дофига ибо чтоб протянуть проводку нужно весь салон разбирать... а за это не каждый возьмется, т.к. говорят что у Ф56 салон сильно геморройнее в разборе/сборе чем у R-кузова... (а может просто сервисники еще не привыкшие)

Мораль: хотите гламурную подсветку как в ночном клубе - покупайте машину сразу с этой опцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, sascha3000 said:

...Это с учётом , что именно в это время, что я там был, у них дернули 4 (4, Карл!!!)) новых бнв с тест-драйва

Ух совпало! Теперь главное, чтобы у тебя кепка не совпала с кепками злоумышленников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот выпуск что идёт в JCW PRO ките для апгрейда S-ки или полностью JCW-шный? Они отличаются между собой, чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, hommeLibre said:

ребят, а другой цвет крыши достигается за счет покраски? или просто пленку натягивают?

если речь про завод - то краска, хотя она у меня выглядит вообще как чёрный пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 09/17/2016 at 12:16, Amageev said:

подскажите где тема про кодировку Ф56

Нет таковой. Ищите на забугорных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, peperonid said:

Нет таковой. Ищите на забугорных сайтах.

 

On 17.09.2016 at 0:16 PM, Amageev said:

подскажите где тема про кодировку Ф56

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Paul said:

если речь про завод - то краска, хотя она у меня выглядит вообще как чёрный пластик

кстати, судя по толщиномеру, сначала красят весь авто в цвет кузова а потом отдельно крышу в нужный цвет.

Это на заметку тем кто покупает БУ с толщиномером: на крыше всегда слой больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, 0LEg said:

кстати, судя по толщиномеру, сначала красят весь авто в цвет кузова а потом отдельно крышу в нужный цвет.

Это на заметку тем кто покупает БУ с толщиномером: на крыше всегда слой больше

Так и есть. Где-то на просторах интернета даже было видео покраски MINI в 2 цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крыша была белая изначально, заклеил пленкой в черную. Блестит конечно не как стойки, но 6000 считаю более чем гуманной ценой. 

И кстати крыша изначально голубая, белый цвет нанесен так, что под стойками он имеет кривой край)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...