Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

1 hour ago, catdog said:

понял)) а тогда номер оригинала не подскажите? того что на фото выше

Вам под какой автомобиль?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, catdog сказал:

понял)) а тогда номер оригинала не подскажите? того что на фото выше

если у вас Р-серия как указано в профиле то берите в метал.канистре Тойотовскую атф type-4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа) у меня два машины, р53 он на механике и собственно эфка55 на автомате. разговор идет за эфкин автомат.

как добавить в профиль еще машину не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, минипиплы.

подскажите, если не стоят датчики давления, то при проколе шины, компьютер покажет прокол по уменьшению радиуса колеса с датчика абс? Как на бмв без датчиков, показывает прокол, но не указывает колесо какое. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, rig245 said:

Добрый день, минипиплы.

подскажите, если не стоят датчики давления, то при проколе шины, компьютер покажет прокол по уменьшению радиуса колеса с датчика абс? Как на бмв без датчиков, показывает прокол, но не указывает колесо какое. Спасибо

Привет!

У меня нет датчиков, но комп показывает, где прокол. Не знаю уж, как он это вычисляет. В меню есть пункт Калибровка. Проверь. Если у тебя такой есть, значит, должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 16:26, peperonid сказал:

Как обычно заграница нам поможет

Ребята сделали мини наладку на ключ - ссылка для заказа

$10 Off Your First Order
Promo Code: a9fau

image_c27b20c6dab21c3f4c3f869991e84c12e6303a37.jpeg

image_f9e7d9d1230f3f99b9438fffce4864213c8c97b8.jpeg

Печально что не высылают физ лицам в Россию. Как вы его заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2019 в 12:12, rig245 сказал:

Добрый день, минипиплы.

подскажите, если не стоят датчики давления, то при проколе шины, компьютер покажет прокол по уменьшению радиуса колеса с датчика абс? Как на бмв без датчиков, показывает прокол, но не указывает колесо какое. Спасибо

Как таковых датчиков нет. «Прокол» вычисляется по скорости вращения ступицы. Какое колесо проколото показывает на более дорогих комплектациях с мультимедиа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли машина сама притормаживать, если катиться и поворачивать руль без газа и тормоза? А то скрипят тормоза и обнаружил вот это при вышеуказанных действиях (то есть просто качусь, тормоз и газ не трогаю). Заранее спасибо:)

Отредактировал Brdd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Brdd said:

Может ли машина сама притормаживать, если катиться и поворачивать руль без газа и тормоза? А то скрипят тормоза и обнаружил вот это при вышеуказанных действиях (то есть просто качусь, тормоз и газ не трогаю). Заранее спасибо:)

Речь про свист? Но даже если притормаживает, такой свист только на уже стирающихся колодках. А возле авайрийки сколько кнопок (одна авайрийка большая или 2 маленькие, авайрийка и еще одна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ilia_2s сказал:

Речь про свист? Но даже если притормаживает, такой свист только на уже стирающихся колодках. А возле авайрийки сколько кнопок (одна авайрийка большая или 2 маленькие, авайрийка и еще одна)?

Аварийка одна. Колодки трв или как то так. Постоянно скрипят когда сдаёшь назад, но такого скрипа не было при езде, главное чтобы были колодки,а не что то ещё  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Brdd said:

Аварийка одна.

Тогда маловероятно, что тормозит,  автотормоз это только доп. опция и там было бы 2 кнопки. Еще конечно ESP может тормозить, особенно если резко рулем крутить, как в видео, но тогда бы лампочка мигала на приборке, да и на низкой скрости есп обычно не включается.

10 minutes ago, Brdd said:

 Колодки трв или как то так. Постоянно скрипят когда сдаёшь назад,

Очень похоже на скрип колодок, может что-то попало в них или недокручено

10 minutes ago, Brdd said:

 главное чтобы были колодки,а не что то ещё 

Да, странно, что при поворотах руля, может еще кто что подскажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Brdd said:

Аварийка одна. Колодки трв или как то так. Постоянно скрипят когда сдаёшь назад, но такого скрипа не было при езде, главное чтобы были колодки,а не что то ещё  

А как был решен вопрос с пеньками самоклеющимися? Насколько я помню в комплекте с TRW их нет.

Отредактировал afkserious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, afkserious сказал:

А как был решен вопрос с пеньками самоклеющимися? Насколько я помню в комплекте с TRW их нет.

Не вникал в подробности, просто поставили в клубном сервисе и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Brdd said:

Не вникал в подробности, просто поставили в клубном сервисе и поехал

Тогда скорее всего дело именно в этом, там есть специальные грибки, которые одним коцом вставляются в суппорт, а вторым приклеиваются к колодкам. На каждую коложку 2 штуки, их назначение не очень понятно, но скорее всего они фиксируют колодку и не дают ей болтаться, видимо когда крутишь рулем, колодка болтается и встает неправильно на миллиметры относительно диска, отсюда и скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2019 в 20:45, Brdd сказал:

Может ли машина сама притормаживать, если катиться и поворачивать руль без газа и тормоза? А то скрипят тормоза и обнаружил вот это при вышеуказанных действиях (то есть просто качусь, тормоз и газ не трогаю). Заранее спасибо:)

 

65F4C081-EBF2-40DE-9327-FF97CEED3A61.MOV 5 \u041c\u0411 · 4 downloads

Так у вас круиз контроль включен. Вроде как круиз контроль может притормаживать двигателем может конечно и тормозную систему использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Absent610 сказал:

Так у вас круиз контроль включен. Вроде как круиз контроль может притормаживать двигателем может конечно и тормозную систему использовать. 

Не включён, скорость мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Idmon said:

 

KK.jpg

Это при условии, что она была отключена предварительно, попробуйте выключить DSC и включить лимитер или круиз, DSC автоматически включится.

По дефолту она всегда работает в автомобиле, на такой низкой скорости ей компенсировать абсолютно нечего, так что вряд ли дело в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще стабилизацию отключить, если секунд 15 держать тумблер "esc", но что-то мне подсказывает, что дело в самих колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, afkserious сказал:

Это при условии, что она была отключена предварительно, попробуйте выключить DSC и включить лимитер или круиз, DSC автоматически включится.

По дефолту она всегда работает в автомобиле, на такой низкой скорости ей компенсировать абсолютно нечего, так что вряд ли дело в ней.

У него на видео включен круиз.

Рулежка на видео дикая. DSC думаю может "поджимать" колодки при таких условиях на низкой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2019 в 10:45, Carbonbaby2010 сказал:

Печально что не высылают физ лицам в Россию. Как вы его заказывали?

Через любого форвардера - Бендеролька, Шопотам и т.п.... Все что имеет адрес в сша или европе. а дальше уже они перешлют...

keyfob.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Idmon said:

У него на видео включен круиз.

Рулежка на видео дикая. DSC думаю может "поджимать" колодки при таких условиях на низкой скорости.

Круиз тут вообще не причем:

1) Он выключен т.к. скорость меньше 30 км/ч и на видео видно, что скорость горит красным

2) Он никак не влияет на работу DSC, что я и написал выше. По дефолту DSC всегда в положении on. Разница лишь в том, что если выключить DSC принудительно, удерживая кнопку DSC более 15 секунд, круиз включит систему DSC обратно при включении себя. Т.е. одновременно ехать на круизе с отключеным DSC просто невозможно.

DSC ориентируется не на рулежку, а на скорость вращения колес, при такой скорости (+ то, что машина на холостом ходу) он даже не среагирует, если только колесо не будет в луже/грязи или на льду. 

К тому же если бы DSC и правда срабатывала на приборной панели было бы уведомление в виде горящего значка DSC, предупреждающего водителя о том, что система вмешивается в управление.

 

 

Отредактировал afkserious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ... я имел ввиду что DSC включена, т.к. активирован Круиз. То что при такой скорости не вмешивается - согласен, и на видео значка не загорается. Но колодки при резком повороте руля возможно может поджимать.

И вообще это мои предположения :), основанные на оф литературе. Такая "рулежка" думаю системой расценивается как спортивный стиль вождения.

DSC:

dsc-dtc.jpg

DTC:

dtc_sport.jpg

Отредактировал Idmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Brdd said:

Не включён, скорость мала

А просто когда тормозишь колодки скрипят? И как долго, т.е. все время пока на тормоз жмешь или только короткий свист вначале торможения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колодки уже около 1 тыка свистят, скоро менять.

Сейчас заехал в мак за кофем, поворачивая с кассы оплаты на выдачу, на низкой скорости, не нажимая тормоза  - свист "легкий" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...