Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

На улицах стал все чаще встречать машины цвета зеленый бритиш с красной крышей, свежая поставка? Почти все jcw. 

Но какие уродские не оригинальные на них ставят диски, без слез не взглянешь. На зиму хотелось бы попробовать ковку, но на мой вкус в продаже нет, или ценник как у нового оригинального диска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Topolini сказал:

Интересно, у мини личинка двери с механическим приводом? 

На 95% уверен, что да. Вот в следующих поколениях, да с электронным ручником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Topolini сказал:

Силикон в нижней части потом по стеклу не размазывается? На мойке прошу керхером промывать бархотку нижнюю на стекле, сдувает песок а потом туда же сжатым воздухом пару выдохов и все сухо. 

я баллоном силикон пылю, даю постоять, потом протираю стекло отдельно, пыль-песок набивается обратно почти сразу, но хоть не на сухую ездить теперь будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Topolini сказал:

На улицах стал все чаще встречать машины цвета зеленый бритиш с красной крышей, свежая поставка? Почти все jcw. 

Но какие уродские не оригинальные на них ставят диски, без слез не взглянешь. На зиму хотелось бы попробовать ковку, но на мой вкус в продаже нет, или ценник как у нового оригинального диска. 

а какие колеса ставят: https://www.drive2.ru/l/466023881337995997/

Ну а так JCW - дороже в обслуге и зпч - это суть бытия

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Topolini сказал:

На улицах стал все чаще встречать машины цвета зеленый бритиш с красной крышей, свежая поставка? Почти все jcw. 

Но какие уродские не оригинальные на них ставят диски, без слез не взглянешь. На зиму хотелось бы попробовать ковку, но на мой вкус в продаже нет, или ценник как у нового оригинального диска. 

у меня такой JCW, но диски у меня вот такие: 510 дизайн. чем они уродские? :/

10-en.jpg?v=JG8vhhFN-SFJlqXFwJyx_ibkvrM55nPaezreFr8NsXM1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FK_Ultra сказал:

у меня такой JCW, но диски у меня вот такие: 510 дизайн. чем они уродские? :/

=>ИМХО<=

Выгнутостью

ec7d781s-960.jpg

 

269d781s-960.jpg

=>ИМХО<=

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на дорогах тоже много jcw вижу, но какая-то печаль на рынке с ними, да и не только :( 

у дилеров в наличие дурацкие или дорогие комплектации, на авто.ру 4 предложения совсем не тех. уже начал думать, что не судьба. хоть golf r бери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минут назад, FK_Ultra сказал:

ну так JCW же. там до суппорта - почти гигиенически минимально возможный зазор оставлен

Причинно-следственная связь мне тоже известна (по наслышке, у меня R серия), но от этого дизайн дисков красивее не становится (ИМХО, конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, tom tom сказал:

вот на дорогах тоже много jcw вижу, но какая-то печаль на рынке с ними, да и не только :( 

у дилеров в наличие дурацкие или дорогие комплектации, на авто.ру 4 предложения совсем не тех. уже начал думать, что не судьба. хоть golf r бери. 

а кто мешает взять с-ку и чипануть до тех же 300hp? если душа так полета просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Paul сказал:

а кто мешает взять с-ку и чипануть до тех же 300hp? если душа так полета просит

s-ка - совсем не то. были мысли, но на мой вкус, в сравнении с jcw, сильно проигрывает. 

ну а уж если сравнивать потенциал для тюнинга мини и гольфа р, то голь на 10 голов выше + полный привод. но все же мини тянет больше) 

Отредактировал tom tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tom tom сказал:

вот на дорогах тоже много jcw вижу, но какая-то печаль на рынке с ними, да и не только :( 

у дилеров в наличие дурацкие или дорогие комплектации, на авто.ру 4 предложения совсем не тех. уже начал думать, что не судьба. хоть golf r бери. 

А какой набор опций хочется тебе?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jar23rus сказал:

А какой набор опций хочется тебе?=)

да без разницы вообще, главное, чтобы от 16 года и в хорошем состоянии) вопрос цены) 

Отредактировал tom tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tom tom сказал:

да без разницы вообще, главное, чтобы от 16 года и в хорошем состоянии) 

а ты продаешь свой из Новороссийска на авто.ру?) 

Нет, я продаю MINI =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tom tom сказал:

да без разницы вообще, главное, чтобы от 16 года и в хорошем состоянии) вопрос цены) 

мне в сентябре в трейд ин Борисхоф на 29 км мкад предлагали 16 г.в. черный с красной крышей в очень хорошей коплектации 12 ткм пробег вроде, ценник около 1,6 был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FK_Ultra сказал:

мне в сентябре в трейд ин Борисхоф на 29 км мкад предлагали 16 г.в. черный с красной крышей в очень хорошей коплектации 12 ткм пробег вроде, ценник около 1,6 был. 

в бх сейчас стоит 17 год без 1 владельца (только бх) с 12ткм с харманом за 1.6, но колесные диски убитые, зимней резины нет, в салоне царапины на пластике, меняли лобовое. если бы машину продавал физик, цена была бы 1.4-1.5 - рассмотрел бы. в целом, у дилера машину покупать с пробегом боязно. а комплектация для меня малую роль играет, главное чтобы был блютус, ну и харман в идеале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FK_Ultra сказал:

без первого владельца - я бы не брал  таким пробегом такое авто) там скорее всего уже всё)

о том и речь, машина использовалась под промо акции) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tom tom сказал:

s-ка - совсем не то. были мысли, но на мой вкус, в сравнении с jcw, сильно проигрывает. 

ну а уж если сравнивать потенциал для тюнинга мини и гольфа р, то голь на 10 голов выше + полный привод. но все же мини тянет больше) 

ух сколько мы с тобой обсуждали, что машины фактически одинаковые, различаются в нескольких деталях, но это уже былое)
ты как-то хочешь и на ёлку влезть (чтобы быстрой была) и опу не ободрать (чтобы дешево, большой выбор колес и т.п.)

и такой способ, как ни странно, есть - это с-ка, либо с тормозами ЖКВ, либо колодки ЕБС + альтернативный чип (280-300л.с.)
в активе меньшая цена, лучшие кресла, больший комфорт, передние ПТФ, меньшие налоги и страховка и т.п.
можно и агрессивные бампера ЖКВ тоже навесить (если уж так нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Paul сказал:

а кто мешает взять с-ку и чипануть до тех же 300hp? если душа так полета просит

А кто мешает чипануть воркс и получить больше, чем на эске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Paul сказал:


ты как-то хочешь и на ёлку влезть (чтобы быстрой была) и опу не ободрать (чтобы дешево, большой выбор колес и т.п.)

это сейчас из воздуха взято, даже близко не так) 

дешево я не хочу, 1,4-1,6 - это очень хорошая цена за 16 год. за 1,8 смотрел у дилеров машины из корп. парка с пробегами по 800км. 

про большой выбор колёс - это откуда вообще?))

ну а то, что цены на s-ки не меньше, повторять не буду, все знаю) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cooper a сказал:

А кто мешает чипануть воркс и получить больше, чем на эске?

а кто мешает сразу взять машину с 500 лошадями? наверное в основном бюджет.... ну и отсутствие зацепа с таким количеством лошадей) на что жалуются люди с 260-300 л.с. на F56, да и не только
да и если уходить совсем в глубокий тюнинг всего и вся, то в итоге выжмешь одинаково, ибо блоки-братья, а остальное все меняется
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tom tom сказал:

это сейчас из воздуха взято, даже близко не так) 

дешево я не хочу, 1,4-1,6 - это очень хорошая цена за 16 год. за 1,8 смотрел у дилеров машины из корп. парка с пробегами по 800км. 

про большой выбор колёс - это откуда вообще?))

ну а то, что цены на s-ки не меньше, повторять не буду, все знаю) 

 

сорри, если не так чего понял,
по мне так 1,4-1,6 - это скромные по комплектации варианты ЖКВ, тем более что 16-го года, нет?
ЖКВ из корпоративного парка - если и брать, то с совсем минимальным пробегом, да,
хотя и частник мог удолбить тоже за небольшой пробег даже, т.к. машина эта берётся зачем? чтобы в отсечку откручивать регулярно (кстати, ещё один плюс менее пафосных собратьев), молодецкий задор ещё не прошел
потому из-под молодых и отмороженных, особенно при деньгах(!) лучше не брать тоже, ездили как раз на все эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paul сказал:

сорри, если не так чего понял,
по мне так 1,4-1,6 - это скромные по комплектации варианты ЖКВ, тем более что 16-го года, нет?
ЖКВ из корпоративного парка - если и брать, то с совсем минимальным пробегом, да,
хотя и частник мог удолбить тоже за небольшой пробег даже, т.к. машина эта берётся зачем? чтобы в отсечку откручивать регулярно

1,4 - 16 год, пробег до 20, начальная комплектация 

1,6 - 16 год, до 20, фарш 

это цифры авто.ру за последние несколько месяцев 

ну а то, что на машине гоняли, не делает ее хуже, если соблюдались определенные правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала музыка по БТ. была и пропала (( 

тел цепляется, громкая связь есть, а музыки нет. В настройках устройства галочку ставил, ОК жал. В чем еще могут причины быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...