Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

ТО по компьютеру, масло - в зависимости от стиля езды - если постоянно рысачить - 5-7 ткм, если здравствуй пенсия - можно по регламенту, я лично - 8-10 ткм.
Выбор масла - если кратко - вопрос религии: https://www.drive2.ru/l/456364671687984172/
Я лично лью пока заводской Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
41 minutes ago, sascha3000 said:

ребзя,кто менял дворники на Ф56? какие ставили, какие подходят??

Купил Denso DUR-045L  

DUR-050L  - То что и стоит в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, peperonid said:

Купил Denso DUR-045L  

DUR-050L  - То что и стоит в оригинале.

Как там с процессом замены/крепежом, удобно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, стоит ли упираться в поиски и покупку f56 jcw, есть ли какие-то существенные конструктивные отличия у машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... ну вот я писал пару материалов на эту тему, если ещё кто не видел:

MINI JCW vs Cooper S: кому что взять?

https://www.drive2.ru/l/10515599/
 

Как я не купил JCW:

https://www.drive2.ru/l/459356992583015163/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Paul said:

Э... ну вот я писал пару материалов на эту тему, если ещё кто не видел:

MINI JCW vs Cooper S: кому что взять?

https://www.drive2.ru/l/10515599/
 

Как я не купил JCW:

https://www.drive2.ru/l/459356992583015163/

Спасибо огромное, поиском не смог найти, буду изучать.

  Стало яснее и очевиднее, что в JCV изменений больше визуальных и даже скорее маркетинговых обманушек. 

Упираться в его поиски не буду, случится так что ёкнет, буду брать его, но теперь прошу помощи в разборе комплектации, на что обратить внимание, а что не так важно. 

Что будет в штатной комплектации у эски и чем будет богаче jcv. 

Завтра планирую проехать по салонам, надеюсь смогу выбрать из наличия и внести аванс за машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только маркетинговые отличия - все же двиг помощнее и тормоза побольше) что впрочем можно нивелировать дальнейшим самостоятельным тюнингом
остальные отличия я в основном там расписал, детали уже менеджеры подскажут, хотя им 100% доверять тоже не стоит
а уж что из этого важно - это сугубо персонально на месте определяется, кому-то нужна современная оптика, а кому-то спортивная подвеска, а кому-то непременно и то, и то

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Paul said:

не только маркетинговые отличия - все же двиг помощнее и тормоза побольше) что впрочем можно нивелировать дальнейшим самостоятельным тюнингом
остальные отличия я в основном там расписал, детали уже менеджеры подскажут, хотя им 100% доверять тоже не стоит
а уж что из этого важно - это сугубо персонально на месте определяется, кому-то нужна современная оптика, а кому-то спортивная подвеска, а кому-то непременно и то, и то

То, что я прочитал, меня очень обрадовало, помогло снять розовые очки и круг поиска расширился. Но чем больше читаю про опции, тем чаще натыкаюсь на противоречия, к примеру: музыка "кардон", это полная фикция! Комплектующие не позволяют ласкать слух. 

Вот мне о таком хочется больше знать!

Про особенность более крупных суппортов и привязку к 17 дискам, хотя для зимы и наших межсезонных колдобин наиболее уместны 16е колеса. Супруга уже 2 раза влипала на 17 дисках и оба раза ехала до шиномонтажа на эвакуаторе. Сейчас у нее R56, там нави и еще что то, мне было интересно купить машину с этим монитором, но реально им не пользовался, как и навигацией. Зато на первом мини был подогрев, а на этом не оказалось и уже не первую зиму мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Topolini said:

Спасибо огромное, поиском не смог найти, буду изучать.

  Стало яснее и очевиднее, что в JCV изменений больше визуальных и даже скорее маркетинговых обманушек. 

Упираться в его поиски не буду, случится так что ёкнет, буду брать его, но теперь прошу помощи в разборе комплектации, на что обратить внимание, а что не так важно. 

Что будет в штатной комплектации у эски и чем будет богаче jcv. 

Завтра планирую проехать по салонам, надеюсь смогу выбрать из наличия и внести аванс за машину. 

Только не JCV (японская аудио-видео техника?), а все-таки JCW - сокращение от John Cooper Works :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, MaxKor said:

Только не JCV (японская аудио-видео техника?)

На самом деле, японская аудио-видео техника - JVC (Джон Виктор Компани):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Topolini said:

То, что я прочитал, меня очень обрадовало, помогло снять розовые очки и круг поиска расширился. Но чем больше читаю про опции, тем чаще натыкаюсь на противоречия, к примеру: музыка "кардон", это полная фикция! Комплектующие не позволяют ласкать слух. 

Вот мне о таком хочется больше знать!

Про особенность более крупных суппортов и привязку к 17 дискам, хотя для зимы и наших межсезонных колдобин наиболее уместны 16е колеса. Супруга уже 2 раза влипала на 17 дисках и оба раза ехала до шиномонтажа на эвакуаторе. Сейчас у нее R56, там нави и еще что то, мне было интересно купить машину с этим монитором, но реально им не пользовался, как и навигацией. Зато на первом мини был подогрев, а на этом не оказалось и уже не первую зиму мучается.

Тоже мучался выбором. Взял JCW.

При сравнении S и JCW, JCW при заказе нового авто c одинаковой комплектацией выглядит привлекательней по цене.

Выводы по опыту эксплуатации с июня месяца:

Плюсы:

- тормоза, особенно на шоссе

Минусы:

- налог

- цена передних колодок

- невозможность воткнуть на зиму 16".

Вещи которые не с чем сравнить:

- дополнительные лошадки - не ездил много на S, не могу объективно оценить

- спортивная подвеска - нравится, но не ездил на обычной

- Harman - звучит хорошо, доволен.

- сиденья JCW удобны, но я не ездил много на обычных S

И еще: подогрев лобового стекла нужен в нашей стране 100%.

 

PS. Авто доволен. Купив бы S-ку 100% облизывался бы на JCW :0)

 

IMG_7675-11-01-17-13-41.jpeg

Отредактировал Iga_mr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, MaxKor said:

Только не JCV (японская аудио-видео техника?), а все-таки JCW - сокращение от John Cooper Works :cool:

И так сойдет! Автозамена наша все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Iga_mr said:

Тоже мучался выбором. Взял JCW.

При сравнении S и JCW, JCW при заказе нового авто c одинаковой комплектацией выглядит привлекательней по цене.

Выводы по опыту эксплуатации с июня месяца:

Плюсы:

- тормоза, особенно на шоссе

Минусы:

- налог

- цена передних колодок

- невозможность воткнуть на зиму 16".

Вещи которые не с чем сравнить:

- дополнительные лошадки - не ездил много на S, не могу объективно оценить

- спортивная подвеска - нравится, но не ездил на обычной

- Harman - звучит хорошо, доволен.

- сиденья JCW удобны, но я не ездил много на обычных S

И еще: подогрев лобового стекла нужен в нашей стране 100%.

 

PS. Авто доволен. Купив бы S-ку 100% облизывался бы на JCW :0)

 

IMG_7675-11-01-17-13-41.jpeg

Авансировал в итоге jcw, он оказался лучшим ценовым предложением. Через неделю отдадут птс и супруга начнет обкатку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Да вообще они похожи, почти одно и то же, и это главная причина (вкупе с большой доплатой по этому поводу), почему я не стал недавно менять своего на JCW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Iga_mr said:

PS. Авто доволен. Купив бы S-ку 100% облизывался бы на JCW :0)

а как выйдет GP, можно будет облизываться на неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 15/11/2016 at 23:36, hommeLibre said:

заказал и прогадал(

sotra3d ST 74-00590 не подходят для mini f56 JCW, хотя на сайте указано что должны встать

передние ковры не уходят "вглубь" и залезают на подъем сидушек, а задние меньше по длине

 

грусть печаль, теперь у меня есть ковры от не пойми какого купера

 

продолжение истории

заказал от euromat3d 

задние слишком большие,передний пассажирский слегка шире,водительский почти идеально встал

 

поиски продолжаются

 

а кто как борется со слякотью в салоне?у меня с уголков ковриков постоянно попадает грязь на ковролин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Paul said:

у меня стоят штатные резиновые - ничего никуда не капает

Тоже стоят родные, в целом справляются. Но надо хорошо ноги стряхивать. Ну и на педаль газа и площадку отдыха течь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что  из самого неприятного - правое стекло при плохой погоде пачкается сильно. Причем с водительской стороны такого нет. Будто накладка под собой воду пропускает и брызгает. Ну и скрип в рулевой колонке появился, когда руль на полоборота-оборот поворачиваешь

Вот есть видео 

 

IMG_20170118_215249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Vlad Vik said:

Пока что  из самого неприятного - правое стекло при плохой погоде пачкается сильно. Причем с водительской стороны такого нет. Будто накладка под собой воду пропускает и брызгает. Ну и скрип в рулевой колонке появился, когда руль на полоборота-оборот поворачиваешь

 

 

Стекло и на r56 пачкалось довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы!

Кто-нть находил карбоновые панели в салон?

Курил bmwcats и не нашел штатного дооснащение карбоном... 

Штатно как я понял панели бывают

PIANO BLACK 51459297772 
PIANO BLACK 51459297774

FIREWORK 51459292098 
FIREWORK 51459292100  

DARK SILVER 51459321700 
DARK SILVER 51459321702 

FIBRE ALLOY 51459288091 
FIBRE ALLOY 51459288093 

OFF-WHITE 51459292383 
OFF-WHITE 51459292385 

DARK COTTONWOOD 51459288097
DARK COTTONWOOD 51459288099

BLACK CHECKERED 51459321693 
BLACK CHECKERED 51459321695 

Карбона среди них нет.

Зато нашел каких-то тайских колхозников предлагающих карбоновые детали в салон в широком ассортименте http://www.nvdautosport.com/carbon/mini/bmw-mini-f55-f56/bmw-mini-f55-f56-cooper-s-jcw-carbon-fiber-dash-trim.html 

Как-то сцыкотно связываться с ребятами (а ребятами ли? Тайланд все же...) у которых такой "шикарный" сайт (сверстанный левой ногой в ворде).

Заказывать на Алиэкспресс у некого дедушки Ляо тоже чет пока очкую

Находили ли вы еще что-нть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Vlad Vik said:

Пока что  из самого неприятного - правое стекло при плохой погоде пачкается сильно. Причем с водительской стороны такого нет. Будто накладка под собой воду пропускает и брызгает. Ну и скрип в рулевой колонке появился, когда руль на полоборота-оборот поворачиваешь

Вот есть видео 

 

IMG_20170118_215249.jpg

Тоже подобно скрипела рулевая колонка, после её замены (https://www.drive2.ru/l/458586784687741180/), потом скрип почти пропал, но появился при вращении руля звук перекатывающегося внутри небольшого болтика. Записался к дилеру, подъехал, звук затих. Всё разобрали под рулём - ничего не нашли. Сейчас "винтик" опять появился. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Paul said:

Тоже подобно скрипела рулевая колонка, после её замены (https://www.drive2.ru/l/458586784687741180/), потом скрип почти пропал, но появился при вращении руля звук перекатывающегося внутри небольшого болтика. Записался к дилеру, подъехал, звук затих. Всё разобрали под рулём - ничего не нашли. Сейчас "винтик" опять появился. Будем искать.

Обожаю Мини за это)))) он к дилеру, как ребенок к стоматологу. Как дома, так жалуется, а как к врачу, так ни в какую не сознается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...