Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

1 час назад, Le_ сказал:

Спасибо!

А это надо\лучше к ОД или у можно к тем, кто мини занимается ( тут на форуме указаны сервисы)?

На драйве по ищи Nikbyte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Le_ сказал:

Не в тему сетки, смотрю на фото снятого бампера и задаюсь вопросом - снизу два патрубка черные пластмассовые, это декоративный декор или несут полезную функцию, например, охлаждения передних тормозов? Куда они дальше ведут?

ну в общем chibbo  уже ответил, да, ведёт в передние арки, эффект, думаю, всё же есть, по кр. мере после жогова, выходишь - пахнет норм так) значит, по кр. мере тяга есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой вязкости льют ОД в купер с f56?

Хочется понять надо мне менять масло перед первым боевым выездом или можно ехать на том, что завод налил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Le_ сказал:

И какой вязкости льют ОД в купер с f56?

Хочется понять надо мне менять масло перед первым боевым выездом или можно ехать на том, что завод налил?

 

0W30 льют, есть вариант 5W30, но ОД говорит, что это для автомобилей с бОльшим пробегом, не для новых. 

Отредактировал chibbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не хотелось бы вдаваться в холивар про масло, но всё же спрошу.

На драйве обнаружилась статейка, где некто сравнивал масла разной вязкости - что будет если в авто налить масло более низкой или более высокой вязкости, чем рекомендует производитель. так вот - если лить в двигатель масло более высокой вязкости, то не сразу, но будет падение мощности авто.

Вот теперь терзают сомнения, а надо ли переходить на хоть и проверенный, но все же с более высокой вязкостью Shell Helix Ultra 5w-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода еще до первого ТО может идти специальное масло без антифрикционных присадок, но если не планируется вечная эксплуатация авто или выезды на гоночный трек,  - то можно не заморачиваться и руководствоваться только инструкцией производителя и рекомендациями ОД по обкатке и замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, Le_ сказал:

Спасибо!

Не хотелось бы вдаваться в холивар про масло, но всё же спрошу.

На драйве обнаружилась статейка, где некто сравнивал масла разной вязкости - что будет если в авто налить масло более низкой или более высокой вязкости, чем рекомендует производитель. так вот - если лить в двигатель масло более высокой вязкости, то не сразу, но будет падение мощности авто.

Вот теперь терзают сомнения, а надо ли переходить на хоть и проверенный, но все же с более высокой вязкостью Shell Helix Ultra 5w-40?

В оригинальной бутылке тоже Shell , решать вам. 

Отредактировал chibbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chibbo сказал:

В оригинальной бутылке тоже Shell , решать вам. 

Да, но шелл из бутылки от ОД 0w30

Меня смущает "вторая" 30.

А ещё не подскажите - замена передних колодок на 4-пот суппортах от ЖКВ это же простая процедура? ОД за неё почему-то 3500 просит. Не понятно, что там ещё за эти 3500 будут делать? Может что-то хитрое с этим суппортами?

Отредактировал Le_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна, время проведения подготовительных мероприятий для летней эксплуатации. 

Подскажите, какие требования к ТО у диллеров, машине год, масло с момента покупки не меняно, но и машина не ездила (понятное дело это не освобождает от проведения планового ТО). Масло по требованиям надо менять раз в год или раз в 2 года? Тут не мои предпочтения, а требования завода производителя КАКИЕ ОНИ? Мне надо документально провести замену что бы не сползти с гарантии, вот думаю ехать или еще можно отсрочить, т.к. машина пока не эксплуатируется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 13:05, chibbo сказал:

0W30 льют, есть вариант 5W30, но ОД говорит, что это для автомобилей с бОльшим пробегом, не для новых. 

Бежать от такого диллера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Le_ сказал:

Да, но шелл из бутылки от ОД 0w30

Меня смущает "вторая" 30.

А ещё не подскажите - замена передних колодок на 4-пот суппортах от ЖКВ это же простая процедура? ОД за неё почему-то 3500 просит. Не понятно, что там ещё за эти 3500 будут делать? Может что-то хитрое с этим суппортами?

Очень просто меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Topolini said:

Весна, время проведения подготовительных мероприятий для летней эксплуатации. 

Подскажите, какие требования к ТО у диллеров, машине год, масло с момента покупки не меняно, но и машина не ездила (понятное дело это не освобождает от проведения планового ТО). Масло по требованиям надо менять раз в год или раз в 2 года? Тут не мои предпочтения, а требования завода производителя КАКИЕ ОНИ? Мне надо документально провести замену что бы не сползти с гарантии, вот думаю ехать или еще можно отсрочить, т.к. машина пока не эксплуатируется

 

Можно позвонить дилеру и спросить, вообще в новых моделях все ТО и сервисная история зашита в электронике прямо в машину и она сама предупреждает, когда надо ехать к официалу. Насколько я помню в кантримене зашито первое ТО через 13тыс или через 6 месяцев, зависит от того, что раньше наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilia_2s сказал:

Можно позвонить дилеру и спросить, вообще в новых моделях все ТО и сервисная история зашита в электронике прямо в машину и она сама предупреждает, когда надо ехать к официалу. Насколько я помню в кантримене зашито первое ТО через 13тыс или через 6 месяцев, зависит от того, что раньше наступит.

Странно, но прошел год и машина даже не пикнула пробег правда не более 4-5 тыс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Topolini сказал:

Странно, но прошел год и машина даже не пикнула пробег правда не более 4-5 тыс

 

По регламенту же вроде ТО один раз в 15000 км/18 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, Topolini сказал:

Весна, время проведения подготовительных мероприятий для летней эксплуатации. 

Подскажите, какие требования к ТО у диллеров, машине год, масло с момента покупки не меняно, но и машина не ездила (понятное дело это не освобождает от проведения планового ТО). Масло по требованиям надо менять раз в год или раз в 2 года? Тут не мои предпочтения, а требования завода производителя КАКИЕ ОНИ? Мне надо документально провести замену что бы не сползти с гарантии, вот думаю ехать или еще можно отсрочить, т.к. машина пока не эксплуатируется

 

18 месяцев ТО, с момента производства автомобиля, а так же можете посмотреть через цветной дисплей, дату или на каком пробеге нужно будет ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 17:30, cooper a сказал:

Бежать от такого диллера!

на 0W40 в итоге поменяли.

Бутылку дали на долив фирменную синюю с шильдиком бмв ( даже с триколором и буквой м - почувствуй себя тру гонсчегом :)))

Сказали что это SHELL, но тот шелл что яндекс нашел не содержит допуск бмв

вот https://cardone.org/market/catalog/Maslo-v-dvigatele/Shell/Shell-Helix-Ultra-0W40-4l-550040759

Допуск: SN; CF; A3; B3; B4; MB 229.5; VW 502.00; VW 505.00; Porsche A40; RN 0700; RN 0710;

Либо это не тот шелл, либо... но ведь заливал ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! 

Насколько понял, в f56 доступно два вида экрана, обычный и побольше. В чем разница, побольше с навигацией и все? А всякие приколы, типо такого (во вложении) доступны на всех экранах?

заранее спасибо;) 

19DAD3DA-66BB-4DC4-AEFF-38A68A643425.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Brdd сказал:

Всем день добрый! 

Насколько понял, в f56 доступно два вида экрана, обычный и побольше. В чем разница, побольше с навигацией и все? А всякие приколы, типо такого (во вложении) доступны на всех экранах?

заранее спасибо;) 

19DAD3DA-66BB-4DC4-AEFF-38A68A643425.jpeg

Эта штука есть и в маленком) В большом навигация, встроенный жесткий диск, возможность проигрывать видео,  Apple CarPlay в новых.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в автодоме, сказали что cooper s хороший стоит около 2 млн, но посмотрел объедениям на авто ру,  за 2,1 млн стоят новые jcw, или это нереальные цены?

так же озаботил вопрос КПП, на новых s робот, что не радует, а что на jcw стоит? Посмотрел даже 2017 г. с иной рукояткой КПП, неужели тоже робот там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минут назад, Brdd сказал:

Сегодня был в автодоме, сказали что cooper s хороший стоит около 2 млн, но посмотрел объедениям на авто ру,  за 2,1 млн стоят новые jcw, или это нереальные цены?

так же озаботил вопрос КПП, на новых s робот, что не радует, а что на jcw стоит? Посмотрел даже 2017 г. с иной рукояткой КПП, неужели тоже робот там? 

На жкв стоит автомат, 8-ми ступенчатый, это если новый селектор, если старый то 6-и автомат, на эсках с марта месяца стоит робот 7-ми ступенчатый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 17:19, chibbo сказал:

Эта штука есть и в маленком) В большом навигация, встроенный жесткий диск, возможность проигрывать видео,  Apple CarPlay в новых.  

Скажите кто знает, а очень проблематично заменить маленький на большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, peredz сказал:

Скажите кто знает, а очень проблематично заменить маленький на большой?

Монитор+блок+шайба( у ручника) и все это дело руками прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Topolini сказал:

Монитор+блок+шайба( у ручника) и все это дело руками прописать

то, что это нужно понятно) ...вопрос цены и времени. машина на гарантии, по этому делать у оф дил, сколько, хотя бы примерно это стоит? кто нибудь менял себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, peredz сказал:

то, что это нужно понятно) ...вопрос цены и времени. машина на гарантии, по этому делать у оф дил, сколько, хотя бы примерно это стоит? кто нибудь менял себе?

Это оригинальные блоки и цепи, какие могут быть вопросы у диллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...