Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

3 часа назад, peperonid сказал:

На следующий день поездил. и высохло

 

Странно, 3 дня проездил, но потнячок никуда не девался. Ладно, весной на ТО буду жаловаться. 

 

3 часа назад, peperonid сказал:

По идее да. Я буду ездить менять к ним масло со сови маслом. Цена замены не особо выше чем в том же минигараже. Зато куланс

 

Так можно? Со своим маслом? Мне жутко не нравится кастрол. Буквально несколько дней назад заезжал на другой машине заменить масло "в межсервисном интервале" после 4.5 тыс пробега, в этот раз стоял с вазочкой куда оно сливалось (попросил в отдельную емкость сцедить). Перелили в большую емкость, меня интересовал осадок, а там все в сгустках и оно как расплавленный гудрон. Такое в первый раз видел, ужас одним словом. Буду менять через тысячу другую, что бы промыть все от этого кастрюля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Topolini сказал:

Да я всего то переобул машину и снова поставил в паркинг, да ехал активно в сторону гаража, теперь до апреля и сразу на ТО. Масло стараюсь менять раз в год или каждые 5 тыс км.

время здесь тоже учитывается, можно стоять, да - но на ТО позовёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, peperonid сказал:

По идее да. Я буду ездить менять к ним масло со сови маслом. Цена замены не особо выше чем в том же минигараже. Зато куланс

 

вот есть тут какой минимум необходимый, например, масло, масл. фильтр, воздушник? а тормозная жидкость, антифриз, свечи и т.п. если по компу надо - тоже менять же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jay_Cooper сказал:

зацеп потерял и на  st1, но в итоге это не помешало сделать st2, кулек wagner, downpipe, в итоге 300hp, покрышки на лето мишлен кап2 - ооочень помогли с зацепом, ну зато ролом машинка вообще отлично едет)

спасибо за вешки,
ну точно не мой режим движения сейчас, так что могу подэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Paul сказал:

что взял-то?

gti 7

интересно будет заехать с jcw с места и роллом. в пользу gti - коробка и +30нм, но у jcw веса на 200кг меньше.

глобально, машина намного мягче mini. уж не знаю что будет в нормальную погоду с управляемостью, но в большом количестве тестов на треке gti быстрее (хотя там много нюансов). ну и 5 дверей. короче я очень доволен. 

уже в 6 раз понял, что не стоит озвучить "что собираешься покупать". такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tom tom сказал:

gti 7

интересно будет заехать с jcw с места и роллом. в пользу gti - коробка и +30нм, но у jcw веса на 200кг меньше.

глобально, машина намного мягче mini. уж не знаю что будет в нормальную погоду с управляемостью, но в большом количестве тестов на треке gti быстрее (хотя там много нюансов). ну и 5 дверей. короче я очень доволен. 

уже в 6 раз понял, что не стоит озвучить "что собираешься покупать". такие дела :)

Поздравляю! Без тени сарказма! Отличная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sascha3000 сказал:

Забаньте его

 

5 часов назад, Trekzx сказал:

Поздравляю! Без тени сарказма! Отличная машина!

С покупкой! Но не понимаю :closedeyes:
Для меня Golf GTI VII и Mini F56 JCW (S) это совершенно разные авто.
Почему я купил Мини (по убыванию):
1) Дизайн (не банальный + ретро)
2) Компактность (парковка, перестроения и влияние на пункт 3)
3) Драйв (рулежка и динамика)
4) Качество BMW
Эти авто, для меня, нигде не пересекаются
А если уж смотреть в направлении пункта 3 и, частично 1 и 2 - то я бы посматривал в сторону Audi TT (RS)
 

Golf-MIni.JPG

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке гольфу весь вид одни диски дают

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тоже вариант

Потому что пятидверный миник это уже батон докторской

Блин а мне больше нравится эта тойота))

 

_20171129_051505.JPG

Отредактировал Ватиканский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо примерно те же ощущения что и в этой тойоте можно на хорошо сделанной классике жыгулей получить )))

Хорошо настроенный двигатель (оказывается у ТАЗОдвигателя хороший запас прочности и ресурса), подвеска (вольво-мост, тяга уатта и.т.д.), тормоза... а так рулевое там без усилителя: прямая связь между колесами и руками... вот он истинный "драйв на кончиках пальцев"

З.Ы. В каждой шутке есть лишь доля шутки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Paul сказал:

вот есть тут какой минимум необходимый, например, масло, масл. фильтр, воздушник? а тормозная жидкость, антифриз, свечи и т.п. если по компу надо - тоже менять же?

Сами сервисмены говорят что только масло. Я ещё беру у них маслянный фильтр. Масло лью Мотуль xcess 8100 5w40.  Свечи поменяю скорее всего у дилера - разница с обычным сервисом будет не особо большой. Антифриз не меняется - тормозная особо не на что не влияет - я думаю можно поменять где угодно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по замене свечей.

Сейчас пробег 50+. На дороге не выжигаю, но если надо припустить - едет отлично.
Свечи новые купил аж 20 ткм назад, уже две смены масла остаются в багажнике, есть ли смысл всё равно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Trekzx сказал:

Поздравляю! Без тени сарказма! Отличная машина!

спасибо :) отчасти жаль, что расстался с мини, но везде свои преимущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

 

С покупкой! Но не понимаю :closedeyes:
Для меня Golf GTI VII и Mini F56 JCW (S) это совершенно разные авто.
Почему я купил Мини (по убыванию):
1) Дизайн (не банальный + ретро)
2) Компактность (парковка, перестроения и влияние на пункт 3)
3) Драйв (рулежка и динамика)
4) Качество BMW
Эти авто, для меня, нигде не пересекаются
А если уж смотреть в направлении пункта 3 и, частично 1 и 2 - то я бы посматривал в сторону Audi TT (RS)
 

Golf-MIni.JPG

спасибо. а я не понимаю, почему они должны быть похожи?

1) с дизайном не спорю, у мини он намного более броский и запоминающийся. 

2) так и гольф не седан, разница незначительная.

3) я уже писал выше про драйв и динамику. мотор гти имеет намного больший потенциал, как и коробка.

помимо этого гти быстрее на треке зачастую — и ведь это при значительно более мягкой подвеске. 

поэтому не понимаю о чем речь. 

4) дико странный параметр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ватиканский сказал:

 

_20171129_051505.JPG

отъездил я на brz пару тысяч. большего говна не встречал за 2 млн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tom tom сказал:

спасибо. а я не понимаю, почему они должны быть похожи?

1) с дизайном не спорю, у мини он намного более броский и запоминающийся. 

2) так и гольф не седан, разница незначительная.

3) я уже писал выше про драйв и динамику. мотор гти имеет намного больший потенциал, как и коробка.

помимо этого гти быстрее на треке зачастую — и ведь это при значительно более мягкой подвеске. 

поэтому не понимаю о чем речь. 

4) дико странный параметр.

 

 

 

Извиняюсь, если обидел.
Просто, если не ошибаюсь, Вы искали Мини JCW, а купили Golf. Удивляюсь, потому, что сам периодически просматриваю рынок. Но Гольф не рассматривал 
Ездил на Гольфе в Европе, две недели, на GTI, но наверно предыдущего поколения. Так по рулежке он другой!!! Совершенно ... а динамику мне трудно сравнить, показалось, что и там и там достаточно ... 
Длина больше, думаю на 40-50 см, а это много   
А вот ТТ похоже едет (ездил смотреть в Москве ТТ RS на ручке), даже может лучше, но по мне жестковат на каждый день  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mini-Cruiser сказал:

Извиняюсь, если обидел.
Просто, если не ошибаюсь, Вы искали Мини JCW, а купили Golf. Удивляюсь, потому, что сам периодически просматриваю рынок. Но Гольф не рассматривал 
Ездил на Гольфе в Европе, две недели, на GTI, но наверно предыдущего поколения. Так по рулежке он другой!!! Совершенно ... а динамику мне трудно сравнить, показалось, что и там и там достаточно ... 
Длина больше, думаю на 40-50 см, а это много   
А вот ТТ похоже едет (ездил смотреть в Москве ТТ RS на ручке), даже может лучше, но по мне жестковат на каждый день  

ну какая обида?))

да, все верно. смотрел jcw и говорил, что он во всем мне нравится. ну разве что пестрая раскраска и отсутствие заднего ряда сидений можно к недостаткам отнести. смотрел монотонный, в идеале черный. 

повторюсь: стоковый гольф гти 7 во многих тестах быстрее мини на треке, но он НАМНОГО мягче и комфортнее. для меня подвеска крайне второстепенна, но цифры на треке - это цифры на треке. я не пытаюсь кого-то убедить, что водить гольф драйвовей. вполне допускаю, что я сам бы выбрал jcw после длительного тестдрайва. разница между 6 и 7 гти очень большая. не думаю, что сравниваться r56 и f56 уместно. из мотора и коробки гти легко и без последствий делается 320 сил и 500 нм, это тоже важно.

ТТ и по задумке - копия мини, ее тоже рассматривал, но как-то не решился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tom tom сказал:

более корректно, как мне кажется: 

97ff931453d3t.jpg

Так у вас же 5 дверей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chibbo сказал:

Так у вас же 5 дверей) 

ага, я просто для более корректного сравнения 3х дверок. со своей не сравниваю, у меня семейный автомобиль какой-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tom tom сказал:

ага, я просто для более корректного сравнения 3х дверок. со своей не сравниваю, у меня семейный автомобиль какой-то) 

А я не ездил на brz, это ты хорошо подметил. А почему гвно?)))

Слушайте ну реально прикольный аппарат гти, хоть не букашка как наши миники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...