Trekzx

Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости

В этой теме 531 сообщений

Сколько влазит в В38 - вопрос философский, я его неоднократно поднимал. Я заливал и 5,3, и 5,1, и 5,0, и 4,8, все разы он мне показывал MAX. Сейчас при ТО лью все время 5 литров. 

Если они вам доливают до 4.2, то , подозреваю, машина и будет показывать долить литр до 5.0

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sascha3000 сказал:

Сколько влазит в В38 - вопрос философский, я его неоднократно поднимал. Я заливал и 5,3, и 5,1, и 5,0, и 4,8, все разы он мне показывал MAX. Сейчас при ТО лью все время 5 литров. 

Если они вам доливают до 4.2, то , подозреваю, машина и будет показывать долить литр до 5.0

Ну тогда странно - в R серию 1.6 заправочный обьем 4.4  как в 1.5 может быть 5 непонятно :)

0

Поделиться сообщением

13 минут назад, peperonid сказал:

Ну тогда странно - в R серию 1.6 заправочный обьем 4.4  как в 1.5 может быть 5 непонятно :)

Как мне мой мастер говорил (не связанный с дилером): на движках В серии масла влазит больше, чем в старые, тк на них стоит твинскролл турбина, в которой тоже должно быть масло 

0

Поделиться сообщением

Только что, sascha3000 сказал:

Как мне мой мастер говорил (не связанный с дилером): на движках В серии масла влазит больше, чем в старые, тк на них стоит твинскролл турбина, в которой тоже должно быть масло 

Тоесть в мой 2х литровый лить 6 ?:))

0

Поделиться сообщением

21 минут назад, peperonid сказал:

Тоесть в мой 2х литровый лить 6 ?:))

Минус несливаемый остаток около литра, вот и получается +\- 5 литров

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, peperonid сказал:

На 2х литровом у S Двигатель, B48A20 заправочная емкость 5.25 литра. У купера Двигатель, B38A15 Oбъём 4,25 литр

- если пробивают 5 литров то должны отдавать остатки в канистре для доливки если не отдают - требовать остатки либо уменьшение обьема в заказ наряде. Я приезжал со свои маслом - мне отдали остаток.

Остатки отдают, я к тому что заливают не 4 литра, а меньше

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти