Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

Скажите, а кто-нибудь обновлял прошивку у дилера?

на сколько я понял, навигацию можно обновить самому через флешку, а саму машину только  у дилера за деньги (один дилер объявил 5к). Но если есть жалобы, то бесплатно по гарантии - так ли это?

на что жаловаться?)

И конечно есть достаточно контор, занимающихся кодированием BMW/mini, но машина пока на гарантии - может ли обновление прошивки не через официалов послужить поводом в последующем отказе по гарнтийному ремонту?

Отредактировал olen'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olen' сказал:

Скажите, а кто-нибудь обновлял прошивку у дилера?

на сколько я понял, навигацию можно обновить самому через флешку, а саму машину только  у дилера за деньги (один дилер объявил 5к). Но если есть жалобы, то бесплатно по гарантии - так ли это?

на что жаловаться?)

И конечно есть достаточно контор, занимающихся кодированием BMW/mini, но машина пока на гарантии - может ли обновление прошивки не через официалов послужить поводом в последующем отказе по гарнтийному ремонту?

А какие жалобы? Гуляющие обороты при запуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 21:22, Topolini сказал:

Забыл написать, что нашел человека на драйве (финиш МГУ) или еще учится, он сваял на 3Д принтере держалку для телефона. Принцип такой же как у родной фитюлины, она к приборке цепляется, но эта статичная, никуда не убирается. Жена сначала не гламурно выразилась, но сейчас распробовала и радуется как ребенок. Держалка с пожизненной гарантией!!! Сколько будет новых форм телефонов, столько и будут выпускаться новые крепления! Кому интересно, на выходных сделаю фото. 

 

мы всё в ожидании фото результата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, привык просто к картиному формату расположения дисплея, есть такая возможность размещения телефона? не будет рулём перекрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Paul сказал:

 есть такая возможность размещения телефона?

Конечно, адаптировать можно, но он перестанет влезать между спидометром и центральным кольцом, придётся смещать вверх, и смотреться будет не так красиво(

Рулём будет перекрываться левая часть экрана, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безрамочные стекла бесят.

На проёмах дверей краска не особо стёрлась за полтора года (только тонкие бороздки), а вот сами стекла уже потерлись и местами есть паутинка.

Красота требует жертв, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня, наоборот, всё очарование купэ (даром что хетчбек) - это именно что большие двери и безрамочные стекла. Когда летом опускаешь их совсем в двери и потихоньку променадишь, распахивая на остановке настежь только "половинку" двери - ну чисто кабриолетное настроение снисходит)

По поводу царапанных стекол, напоминаю, если кто не видел: https://www.drive2.ru/l/455641742792721822/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paul сказал:

По поводу царапанных стекол, напоминаю, если кто не видел: https://www.drive2.ru/l/455641742792721822/

Видел, спасибо. Гарантия до конца сентября еще, подождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто в курсе? При выборе свечей зажигания для F56 (B38 1,5T), каталог предлагает два варианта - для авто с опцией 1ae и без этой опции. Что имеется ввиду?

Screenshot_20170423-215446.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Trekzx сказал:

это опция в РФ не встречается, называется Flexible Fuel (S1AEA) - для езды на смеси бензина с этанолом

Спасибо. Иначе говоря, брать те, что без неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Trekzx сказал:

это опция в РФ не встречается, называется Flexible Fuel (S1AEA) - для езды на смеси бензина с этанолом

Встречается, у меня есть такая опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минут назад, seviy сказал:

Встречается, у меня есть такая опция

забавно, мне не попадались такие авто. Интересно, зачем дилер заказал такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Trekzx сказал:

забавно, мне не попадались такие авто. Интересно, зачем дилер заказал такое...

Не факт, что заказал дилер. Возможно это BMW RT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trekzx сказал:

забавно, мне не попадались такие авто. Интересно, зачем дилер заказал такое...

Да, покупал из представительства машину, комплектация обширная, видимо и возможность на кукурузе ездить тоже решили добавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 4 месяца с момента начала эксплуатации, пробег около 2000, обнаружил ржу на "хроме"  районе стыка заднего стекла с крышкой багажника вдоль всей длины и тоже самое на капоте. Это как так? 

 

На мойке попросил еще раз чудо увлажняющим составом пройтись и только после этого пятнышки стали еле заметными. 

Кто то подобное замечал? 

П.с. пробовал включать ред и ... вот где то там далеко далеко информативро стал чувствоваться тот самый драйв, что был на р56. В грине меня просто укачивает от плавности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Topolini сказал:

Машине 4 месяца с момента начала эксплуатации, пробег около 2000, обнаружил ржу на "хроме"  районе стыка заднего стекла с крышкой багажника вдоль всей длины и тоже самое на капоте. Это как так? 

 

На мойке попросил еще раз чудо увлажняющим составом пройтись и только после этого пятнышки стали еле заметными. 

Кто то подобное замечал? 

П.с. пробовал включать ред и ... вот где то там далеко далеко информативро стал чувствоваться тот самый драйв, что был на р56. В грине меня просто укачивает от плавности. 

К од обращались, признали гарантийным случаем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Topolini сказал:

П.с. пробовал включать ред и ... вот где то там далеко далеко информативро стал чувствоваться тот самый драйв, что был на р56. В грине меня просто укачивает от плавности. 

Ох уж этот Р56... А на Р53 катался?

Ссори за оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sascha3000 сказал:

К од обращались, признали гарантийным случаем??

Будет межсервисное ТО в самое ближайшее время, обязательно задам вопрос, если что, возьму черный фломастер и "придам спортивный вид". 

50 минут назад, Bash сказал:

Ох уж этот Р56... А на Р53 катался?

Ссори за оффтоп!

Нет, откровенно и на р56 не много проехал, хотя было 2 машины. На них супруга катается, а я так, беру на выходных разогнать тоску. 

Но реально вестибулярный аппарат не понимает, как таким мягким и валким может быть мини. Это еще живиси, а что же на обычных машинах? Там наверное вообще морская качка?

То ли было дело, на р56 с 18ми катками проедешь по стыку на мосту и всеми позвонками чувствуешь, как долбануло по подвеске. На ф56 очень мягко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на другой повседневной машине стоят бильштайн В6 - ну это просто ломы, которые не имеют большого хода, с ними р56 казался мягким, а ф56 и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотел спросить про жесткость ф56 в сравнеии с р56, а тут уже все ответы. 

если ф56 действительно сильно мягче, то сказывается ли это на управляемости и драйвовых входах в повороты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...