Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

5 часов назад, afkserious сказал:

Первый человек, который сказал, что у JCW мягкая подвеска или что он слишком высокий... Какая подвеска сейчас установлена на машине - спорт или стандартная?

По факту есть 3 варианта:

1. Использовать адаптивную подвеску MINI JCW (либо если установлена стандартная подвеска просто поменять на спортивную), она базируется на тех же комплектующих, что и обычная спорт подвеска, но способна ужимать пружины еще на 10%. Ниже машина не станет, но жесткости добавится. Насчет взаимозаменяемости обычной подвески на адаптивную не могу 100% утверждать, что это возможно, нужно уточнять у ОД. 

2. Оригинальные койловеры от версии JCW Challenge, производимые компанией Nitron, это достаточно дорогостоящая подвеска, но если есть желание пользоваться только оригинальными запчастями другого выбора нет. - http://www.nitron.co.uk/catalogue_item.php?catID=13525&prodID=87639

3. Койловеры стороних производителей  - выше уже кидали ссылку на разные варианты, можно использовать https://www.bilstein.ru/BILSTEIN-B14, очень неплохие койловеры и под все задачи подходят

Подвеска на f56 jcw мягче, чем на эске r56, а это примерно то, что бы я хотел получить. На r56 ощущения плотности, на f56 мягкая. Спорт пакет наверное на жкв стоит в базе и у меня нет адаптивной подвески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Topolini said:

Подвеска на f56 jcw мягче, чем на эске r56, а это примерно то, что бы я хотел получить. На r56 ощущения плотности, на f56 мягкая. Спорт пакет наверное на жкв стоит в базе и у меня нет адаптивной подвески. 

Если не просил, то должны стоять спорт амортизаторы в базе. Адаптивной теоретически можно дооснастить, но оно, наверное, того стоить не будет. 

2 и 3 вариант твои, я бы взял комплект bilstein и если не хватит, то поставил бы распорки, есть комплект от cravespeed и anti roll kit от eibach или же комплект распорок ultraracing, хотя на них многие жалуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, afkserious сказал:

Если не просил, то должны стоять спорт амортизаторы в базе. Адаптивной теоретически можно дооснастить, но оно, наверное, того стоить не будет. 

2 и 3 вариант твои, я бы взял комплект bilstein и если не хватит, то поставил бы распорки, есть комплект от cravespeed и anti roll kit от eibach или же комплект распорок ultraracing, хотя на них многие жалуются. 

Благодарю, пойду изучать мнение зарубежных минипиплов, послушаю, какую подвеску там катают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Topolini сказал:

Благодарю, пойду изучать мнение зарубежных минипиплов, послушаю, какую подвеску там катают

Есть стоит штатная спорт подвеска, то можно доустановит JCW Pro подвеску, будет с занижением винтовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jar23rus сказал:

Есть стоит штатная спорт подвеска, то можно доустановит JCW Pro подвеску, будет с занижением винтовая.

На такой наверное можно и в сралли гонять. На сколько она занижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Topolini said:

На такой наверное можно и в сралли гонять. На сколько она занижает?

Кстати про нее совсем забыл. На 10 - 30 мм относительно стандартной подвески MIni . Part number - 33502361197, цена около 115к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 12:29, jar23rus сказал:

Есть стоит штатная спорт подвеска, то можно доустановит JCW Pro подвеску, будет с занижением винтовая.

Кто-нибудь у нас ставил? Есть отзывы? на youtube нашел только одно видео, где парень рассказывает о впечатлениях. Сам все о ней думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, chibbo said:

Кто-нибудь у нас ставил? Есть отзывы? на youtube нашел только одно видео, где парень рассказывает о впечатлениях. Сам все о ней думаю. 

А смысл, только ради занижения и чуть большей жесткости отдать 100к+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, afkserious сказал:

А смысл, только ради занижения и чуть большей жесткости отдать 100к+?

Есть такая группа людей которая всегда недовольна и будет переделывать сток только потому что это идёт в стоке. Например если молодой человек (топикстартер) уже с завода купил бы jcw с выше описанными пружинами при умолчанию то ему было бы невыносимо на них ездить : «слишком высокая (машина)» «плохо держит в поворотах» «гуляет по трассе» «плохо разгоняется/тормозит». И ему (топикстартеру) можно было бы смело продать стоковые пружины от jcw под видом «усиленных/доработанных/кит-комплект» и тд. И он бы сразу почувствовал громадную разницы в поведении машины которая сразу поехала бы и поручилась.  Это явление не ново)) вот недавно в инсте нашёл следующую эволюционную ступень после «дитейлинга» - ателье которое «переделывает» музыку исключительно новым премиальным авто. Там приезжает человек на новой 7-ее с заводским Харман/Кардон жалуется что «звучит как полное говно» и за 200000 «специалисты» ставят ему как бэ «неговно» (процедура стандартная как в 2000-х на ладах делали: саб усилки твиттеры и тд). Клиент безумно доволен - Харман/Кардон сосет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sascha3000 сказал:

Есть такая группа людей которая всегда недовольна и будет переделывать сток только потому что это идёт в стоке. Например если молодой человек (топикстартер) уже с завода купил бы jcw с выше описанными пружинами при умолчанию то ему было бы невыносимо на них ездить : «слишком высокая (машина)» «плохо держит в поворотах» «гуляет по трассе» «плохо разгоняется/тормозит». И ему (топикстартеру) можно было бы смело продать стоковые пружины от jcw под видом «усиленных/доработанных/кит-комплект» и тд. И он бы сразу почувствовал громадную разницы в поведении машины которая сразу поехала бы и поручилась.  Это явление не ново)) вот недавно в инсте нашёл следующую эволюционную ступень после «дитейлинга» - ателье которое «переделывает» музыку исключительно новым премиальным авто. Там приезжает человек на новой 7-ее с заводским Харман/Кардон жалуется что «звучит как полное говно» и за 200000 «специалисты» ставят ему как бэ «неговно» (процедура стандартная как в 2000-х на ладах делали: саб усилки твиттеры и тд). Клиент безумно доволен - Харман/Кардон сосет

Не согласен, т.к  настройки амортов на ф56 явно куда мягче, если сравнивать с р56. Это отметил сразу, буквально с первых километров. Так уж вышло, что не продал старую машину и ездил периодически их чередуя, сравнивая в нюансах, что не позволило замылить ощущения и мягко вкатить на новом кузове. Почти пол года сравнивал, есть ощущение привычки, а есть то, что хотелось бы получить в новом кузове. Со многими мелочами можно было мириться, да и сейчас уже большая часть забылась, но чрезмерная мягкость подвески и крены в поворотах не могу простить. Мне уже не 15 лет, когда действительно все хочется допилить или закорчевать, во многом потребительское отношение, а уж тем более к звучанию музыки или как оно там называется и какие стоят динамики (кстати, есть еще желание вырвать обманку, которая синтезирует звук мотора и выхлопа через динамики). 

Просто хочется более плотную подвеску, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Topolini said:

Не согласен, т.к  настройки амортов на ф56 явно куда мягче, если сравнивать с р56. Это отметил сразу, буквально с первых километров. Так уж вышло, что не продал старую машину и ездил периодически их чередуя, сравнивая в нюансах, что не позволило замылить ощущения и мягко вкатить на новом кузове. Почти пол года сравнивал, есть ощущение привычки, а есть то, что хотелось бы получить в новом кузове. Со многими мелочами можно было мириться, да и сейчас уже большая часть забылась, но чрезмерная мягкость подвески и крены в поворотах не могу простить. Мне уже не 15 лет, когда действительно все хочется допилить или закорчевать, во многом потребительское отношение, а уж тем более к звучанию музыки или как оно там называется и какие стоят динамики (кстати, есть еще желание вырвать обманку, которая синтезирует звук мотора и выхлопа через динамики). 

Просто хочется более плотную подвеску, вот и все. 

Я лично вообще не против тюнинга автомобиля, если чего-то не хватает. Естественно надо подходить ко всему с умом, а не в тупую увеличивать мощность пока двигатель внутренности не выплюнет или от жесткости подвески позвоночник не окажется в трусах. По поводу оригинальной подвески JCW Pro моя притензия в том, что просить овер 100к рублей за обычную винтовую подвеску, которая базируется на тех же комплектующих, что и обычная спорт подвеска, немного ... перебор. Конечно тут выбор каждого, но мое мнение лучше уж переплатить и купить комплект от Nitron, если хочется всего оригинального или же взять те же койловеры от сторонего производителя за цену в половину JCW Pro, с возможностью полноценно настроить подвеску под себя и иметь уже возможность выехать на трек за результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Topolini сказал:

Просто хочется более плотную подвеску, вот и все. 

вот Вам еще для раздумий

Я остановился на этом производителе , для другого авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, afkserious сказал:

Я лично вообще не против тюнинга автомобиля, если чего-то не хватает. Естественно надо подходить ко всему с умом, а не в тупую увеличивать мощность пока двигатель внутренности не выплюнет или от жесткости подвески позвоночник не окажется в трусах. По поводу оригинальной подвески JCW Pro моя притензия в том, что просить овер 100к рублей за обычную винтовую подвеску, которая базируется на тех же комплектующих, что и обычная спорт подвеска, немного ... перебор. Конечно тут выбор каждого, но мое мнение лучше уж переплатить и купить комплект от Nitron, если хочется всего оригинального или же взять те же койловеры от сторонего производителя за цену в половину JCW Pro, с возможностью полноценно настроить подвеску под себя и иметь уже возможность выехать на трек за результатом. 

 

JCW Pro - это винтовая подвеска KW(конечно это компромисный вариант без регулировок) , но при чем тут стоковые компоненты, не совсем понятно. Купить ее можно за 72-73 тысячи(это уже не 100+), досточно поискать на zzap , номер 36112287940. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, chibbo said:

JCW Pro - это винтовая подвеска KW(конечно это компромисный вариант без регулировок) , но при чем тут стоковые компоненты, не совсем понятно. Купить ее можно за 72-73 тысячи(это уже не 100+), досточно поискать на zzap , номер 36112287940

Откуда информация, что производитель KW, ни на одном официальном сайте не нашел этой информации. По поводу стока действительно перепутал с электрорегулируемой подвеской. Цены также рассматирвал у ОД, а не zzap. Номер детали не верен, правильный парт номер: 33502361197.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, afkserious сказал:

Откуда информация, что производитель KW, ни на одном официальном сайте не нашел этой информации. По поводу стока действительно перепутал с электрорегулируемой подвеской. Цены также рассматирвал у ОД, а не zzap. Номер детали не верен, правильный парт номер: 33502361197.

С номером действительно напутал, но не с ценой.  На них на самих написано JCW Pro made by KW.

вот на драйве нашел в хорошем качестве фото  https://www.drive2.com/l/502169226589503535/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, chibbo said:

С номером действительно напутал, но не с ценой.  На них на самих написано JCW Pro made by KW.

вот на драйве нашел в хорошем качестве фото  https://www.drive2.com/l/502169226589503535/ 

Прикольно, интересно почему они не указывают это в агидках своих и на сайтах. В принципе, если не покупать у ОД, тоже неплохая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, afkserious сказал:

Я лично вообще не против тюнинга автомобиля, если чего-то не хватает. Естественно надо подходить ко всему с умом, а не в тупую увеличивать мощность пока двигатель внутренности не выплюнет или от жесткости подвески позвоночник не окажется в трусах. По поводу оригинальной подвески JCW Pro моя притензия в том, что просить овер 100к рублей за обычную винтовую подвеску, которая базируется на тех же комплектующих, что и обычная спорт подвеска, немного ... перебор. Конечно тут выбор каждого, но мое мнение лучше уж переплатить и купить комплект от Nitron, если хочется всего оригинального или же взять те же койловеры от сторонего производителя за цену в половину JCW Pro, с возможностью полноценно настроить подвеску под себя и иметь уже возможность выехать на трек за результатом. 

С мотором на недоприводе, да еще и передними выгребающими более 250 - 300 пони ездить особого смысла нет. Любое нажатие на педаль это намазывание резины на асфальт, мне больше нравится ловить нюансы в рулежке при нормальном балансе энерговооруженности машины. Ставить липкие кеды и более широкую резину можно, но с последствиями возможного риска перегруженых приводов и их скорого отхлебывания. Можно долго искать свой идеал и в итоге никогда его не найти. Всегда стоит задаваться вопросом - для чего это делается и какие цели преследуются. 

Может быть еще попробую 18 размер колес, но пока не вижу те диски, которые хотел бы купить, ищу только ковку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Topolini said:

С мотором на недоприводе, да еще и передними выгребающими более 250 - 300 пони ездить особого смысла нет. Любое нажатие на педаль это намазывание резины на асфальт, мне больше нравится ловить нюансы в рулежке при нормальном балансе энерговооруженности машины. Ставить липкие кеды и более широкую резину можно, но с последствиями возможного риска перегруженых приводов и их скорого отхлебывания. Можно долго искать свой идеал и в итоге никогда его не найти. Всегда стоит задаваться вопросом - для чего это делается и какие цели преследуются. 

Может быть еще попробую 18 размер колес, но пока не вижу те диски, которые хотел бы купить, ищу только ковку. 

Согласен, все зависит от того какие цели приследовать. Запас по разгону 0-100 еще есть даже у JCW с его 231 лошадиной силой, и можно выйти из 5.1. Кто-то гоняется ролом, на 100-200 уже проскользований быть не должно. Рулежка бывает разная, установка спортивных койловеров тоже тюнинг, облегчение машины тоже тюнинг, устанока блок дифа - тюнинг. На JCW Challenge с завода стоит болле широкая Sport Cup 2, привода от стока, значит 3 года, что машина на гарантии точно должны пережить. Так что все ограничено фантазией, хотелкой и бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 11:53, S140 сказал:

Я остановился на этом производителе , для другого авто

И как?)

Какую именно модель выбрали? На какое авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hommeLibre сказал:

И как?)

Какую именно модель выбрали? На какое авто?

bc racing  на Sienna 3 делаю проект в статике в стиле

ITASHA STYLE

пока в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2016 в 16:32, Trekzx сказал:

Начитался иностранных форумов - смазал подвиюные части поводков дворников WD40. Ну как смазал - залил от души))) пока тишина, посмотрим. Завтра рамкой номера займусь

WD-40 не подойдет(((( Здесь нужна другая смазка. На ТаТ-нефти продается. Давно пользуюсь, проверенно в условиях Азии (возил в Камбодже)))). Все что скрипит смазываю. У меня сразу с дворниками все тихо стало)))

Фото не загружается. Ищите по названию Nanoprotech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Absent610 сказал:

WD-40 не подойдет(((( Здесь нужна другая смазка. На ТаТ-нефти продается. Давно пользуюсь, проверенно в условиях Азии (возил в Камбодже)))). Все что скрипит смазываю. У меня сразу с дворниками все тихо стало)))

Фото не загружается. Ищите по названию Nanoprotech.

Мне хватило wd40 на год+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Trekzx сказал:

Мне хватило wd40 на год+

WD-40 средство больше для реанимации. Обязательно после использования нужно смазывать. А здесь уже со смазкой средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/1/2019 at 1:48 PM, luchiki said:

Привет!

С Новым годом!

Поделюсь тоже багами и фичами. F56 2018 года пробег 11500.

1. Бракованные задние амортизаторы. По гарантии меняют, конечно, но ощущения весьма неприятные.

2. Правый дворник все время торчит в окне. Возможно, это так и должно быть, но меня сильно смущало. Попросил в сервисе опустить. Теперь его не видно, но, понятно, сверху теперь не дотирает. По-моему, это менее критично.

3. Не работает режим рециркуляции воздуха. После нажатия кнопки выключается через 5 секунд при любых погодных условиях. Будут менять по гарантии весь блок климатической установки. 

4. Вокруг центрального дисплея имеется светодиодная подсветка, которая по умолчанию повторяет показания одометра, громкость музыки, температуру, парктроник и т.п. На мой взгляд, выглядит это весьма колхозно. В настройках все время это умолчание с одометром выключаю, а оно потом само обратно включается. Ерунда, конечно, но все же.

5. У меня в багажнике имеется подпол. Это, безусловно, круто и полезно, но крышка, которая этот подпол закрывает, на кочках прыгает и мальнько гремит. Так как багажник у меня хронически пустой, считаю это тоже багом. 

6. Тоже протирается краска в дверных проемах. По гарантии будут менять резинку. 

7. Фича. Чтобы не показаться угрюмой какой, нужно что-нибудь похвалить. Коробка - огонь. Прямо вот вообще ни единого нет нарекания: переключает быстро, незаметно и вовремя. Режим спорт - совсем песня.

8. Фича / баг / вопрос. Читал здесь, что правое зеркало должно опускаться при включении задней скорости. У меня не опускается. Это баг? Как включить? Рычажок в нужном положении. Зеркала у меня не складываются, но опускается же не все зеркало целиком?

Спасибо! Всего хорошего!

Привет!

Спешу поделиться результатами в борьбе со стуками в задней подвеске, точнее их отсутствием. Через три месяца ожиданий, споров и нервов мне по гарантии заменили задние амортизаторы и стабилизатор полностью - не помогло. Все равно на мелких неровностях что-то там гремит.

Может быть, за это время кто-то еще столкнулся, решил эту проблему? 

 

P.S. режим рециркуляции по-прежнему не работает. Поменяли панель управления климатом - не помогло. Жду теперь электронный блок управления ))) резинку на дверях поменяли, ЛКП отполировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...