Опции и комплектации MINI F56 2014-


Recommended Posts

в этой теме обсуждаем все опции, их функциональность и достоинства/недостатки.

Отличия больших мониторов от маленьких, нюансы звучания Harman Kardon и степерь спортивности "спортивной ходовой части" - всё сюда

Для начала:

- конфигуратор MINI

- полный список опций (по сути, прайс-лист американского ОД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вброшу тему для обсуждения: от чего вы отказались бы в комплектации своего автомобиля, а что бы лучше добавили? Я бы отказался от проекционного экрана (все равно его приходится постоянно подстраивать, реализация тут сильно хромает по сравнению с реализацией BMW, где проекция выводится на само лобовое стекло) и скорее добавил бы себе комфортный бесключевой доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброшу тему для обсуждения: от чего вы отказались бы в комплектации своего автомобиля, а что бы лучше добавили? Я бы отказался от проекционного экрана (все равно его приходится постоянно подстраивать, реализация тут сильно хромает по сравнению с реализацией BMW, где проекция выводится на само лобовое стекло) и скорее добавил бы себе комфортный бесключевой доступ.

"Отдавать" из своей комплектации, наверное, ничего не хотел бы, при этом очень не хватает топовой аудиосистемы, бесключевого доступа и активного круиза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отдавать" из своей комплектации, наверное, ничего не хотел бы, при этом очень не хватает топовой аудиосистемы, бесключевого доступа и активного круиза!

А я вот активным круизом попользовался и забыл. :) Наверное потому, что на дальняк на этой машинке пока не ездил. Вот сейчас еще вспомнил -- считыванием знаков ограничения скорости совершенно не пользуюсь. А HK хорош, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил бы:

- камеру заднего вида (на прошлой машине была - привык уже)

- комфортный доступ (с оговоркой, что у МИНИ он немного криво реализован)

- тормоза JCW (а то с завода забывают тормоза поставить, не дело это)

В остальном - все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то привык к стандартным тормозам, сначала казались недостаточно мощными для такой машинки... А как у F56 реализован комфортный доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил бы:

- камеру заднего вида (на прошлой машине была - привык уже)

- комфортный доступ (с оговоркой, что у МИНИ он немного криво реализован)

- тормоза JCW (а то с завода забывают тормоза поставить, не дело это)

В остальном - все устраивает

Я бы поставил HK. Мне только его не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе слушаю только радио, поэтому качество стереосистемы не принципиально. Во втором МИНИ Харман - да, разница есть, особенно с учетом шумоизоляции дверей, но не в случае с FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока всего хватает. В режиме, что обычно езжу - даже ЖКВ-тормоза не нужны. Врочем если тут углубляться - то и имеющиеся адаптивная подвеска со спортивной коробкой не нужны мне также, одна надежда, что после гарантии, пройду апгрейд и позажигаю, если, конечно, еще решат проблему с ошибкой привода - какие с такими настройками гонки.

Подрулевые не очень удобные, мешают перекладывать бараночку, в положении без 15-ти 3.

Лед не нужен, галоген неплох, а в непогодь еще и лучше поди. Недавно лампочка перегорела, 200 рублей решили проблему, поставил точно такую же, как и на конвейере, купил в жигулевском Би-би, забавно. Проекционный экран, действительно, как пародия выглядит. Еще на тестдрайвах не понял прикола. Комфортный доступ - лишняя петля для угонщиков автомобилей, зачем помогать. Да и я лучше на чистую кнопочку в кармане нажму, чем грязную ручку маслать буду.

Больший экран - так-то лучше, чем меньший, но только зачем он, кроме как для навигации, себя тоже не представляю. А хорошая, регулярно обновляемая навигация с пробками есть на мобиле - с интернетом и быстрым набором. В мобиле же и вся мультимедия на сегодня. Звук хороший - это неплохо, согласен, но и имеющийся не сильно напрягает, переплачивать не стал бы и сейчас, разве что в подарок. Кожа нафиг не нужна.

Цвет свой люблю больше всего, остальные тоже неплохо, но нравятся всё же меньше.

Иногда, бывают поводы вспоминать, что есть еще и 5d с лишними дверями и кубометрами в багажнике. Но прокатившись на таком на ЖКВ-дне, окончательно понял, что только 3d и рулит. Не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого стоит профессиональная навигационная система? Реально пользуетесь ли ей? Какие у нее преимущества по сравнению с visual boost?

Я отказалась, поставила просто монитор mini visual boost. Камера выводится на него, все настройки тоже, карты в айфоне.

Цена вопроса - 25.000 руб на конец июля 2015

Профессиональная система - больше 100 000 руб(уже вроде 145)

Съэкономила и ни разу не жалуюсь.

Отредактировал Valerya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран больше, качество лучше, сейчас уже научились пробки на них выводить и интернет

Дооборудовать вопрос 80 000,00

я коплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос.

По теме,не хватает комф.доступа.

Вчера проезжал TVNAVI, сказали готовы активировать пробки, интернет + в скором времени виджеты за 15000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал TVNAVI, сказали готовы активировать пробки, интернет + в скором времени виджеты за 15000....

Виджеты? А андройд они в голову вкорячат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджеты? А андройд они в голову вкорячат?

не в этой жизни))) один из популярных комментариев в Гугл-маркете к приложению MINI Connected - "сделайте, "плохие вы люди", для андроида работающее (!) приложение" =)

так что если ваш гаджет не огрызочный - забудьте про 99% функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этой жизни))) один из популярных комментариев в Гугл-маркете к приложению MINI Connected - "сделайте, "плохие вы люди", для андроида работающее (!) приложение" =)

так что если ваш гаджет не огрызочный - забудьте про 99% функционала.

У меня яблочко! ))) Так что все работает.

Но я про "Виджеты", интернет и т.д. за 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос к владельцам. У кого машина 14 года выпуска - при наличии опции дополнительных мест хранения - сетка в багажнике шла?

А то у 15 года ни 3го козырька, ни 2 бардачка, ни сетки в багажнике. В Европе и Америке есть, а на нас походу сэкономили. Как от дилера добиться что точно должно быть в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня яблочко! ))) Так что все работает.

Но я про "Виджеты", интернет и т.д. за 15 тысяч.

А я просто положу в машине 4й айфон ;) и будет все ок :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос к владельцам. У кого машина 14 года выпуска - при наличии опции дополнительных мест хранения - сетка в багажнике шла?

А то у 15 года ни 3го козырька, ни 2 бардачка, ни сетки в багажнике. В Европе и Америке есть, а на нас походу сэкономили. Как от дилера добиться что точно должно быть в машине?

у меня сетки не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос к владельцам. У кого машина 14 года выпуска - при наличии опции дополнительных мест хранения - сетка в багажнике шла?

А то у 15 года ни 3го козырька, ни 2 бардачка, ни сетки в багажнике. В Европе и Америке есть, а на нас походу сэкономили. Как от дилера добиться что точно должно быть в машине?

у меня (14-ый) и сетка шла, козырек второй шел, второй бардачек шел

что поделать - кризис, изменили поставочную комплектацию на наш рынок, но за доплату могут поставить

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поделать - кризис, изменили поставочную комплектацию на наш рынок, но за доплату могут поставить

Так и есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...