Детские болезни MINI F56 2014-


Recommended Posts

Не помню какой. На банке то все равно Mini написано! 

5 30 кажется.

Хотя например в другом салоне еще год назад сказали, что льют всем давно Шелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Исходя из того , что льют разные о д в F56 и не парятся , можно спокойно лить и Лукойл генезис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло к какой из детских болезней относится? Ни к какой. По теме есть что сказать, опытом поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: на креслах кожа гавно! На водительском вся сжалась в угол. НА светлой коже это очень видно.

Еще годик такого прогресса - и придется перешивать салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двиг свои пять копеек: помимо описанной выше специфики работы при запуске, у меня пару раз было в течении месяца, что при запуске и начале движения двиг без всяких причин практически сразу глохнет. Ошибок не выскакивает. Просто перезапускаешь и едешь нломально.

К сожалению никуда не ушла фирменная дерганность при езде в пробках, при резком сбросе газа.

Рулежка стала хуже, уже писал, руль стал как у новых мерсов: полностью искусственный, разница с R ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 18 августа 2016 г. at 16:21, sascha3000 said:

Про двиг свои пять копеек: помимо описанной выше специфики работы при запуске, у меня пару раз было в течении месяца, что при запуске и начале движения двиг без всяких причин практически сразу глохнет. Ошибок не выскакивает. Просто перезапускаешь и едешь нломально.

К сожалению никуда не ушла фирменная дерганность при езде в пробках, при резком сбросе газа.

Рулежка стала хуже, уже писал, руль стал как у новых мерсов: полностью искусственный, разница с R ощутима

Пусть тебе прошивку обновят. У меня прошло после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.08.2016 at 01:11, chama3000 said:

Пусть тебе прошивку обновят. У меня прошло после этого.

А нормально, что прошивку за деньги обновляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обновлять прошивку вне ТО или каких-то работ по гарантии, то ОД в Питере:

1) много спрашивал "откуда вы знаете про новую прошивку"

2) не был счастлив это делать, потому что долго и муторно

3) хотел за это около 4000 р.

 

Опыт не личный - друга. Себе буду просить обновить при ТО. Интересно, можно ли как-то это обновление потом проверить - проблем с машиной нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без чека, сохранённых ошибок и тд од сначала попросит сделать диагностику сканом, если там ничего из перечисленного не будет, то вы платите и за диагностику и за последующую установку прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим обновляли прошивки на R56 и подобных просто при ТО, без доп пинков и напоминаний. Вероятно, ОД просто не хочет видеть в ремзоне машину без клиента в кассе. Что логично, в общем-то. Ждем ТО))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению. На последнем т о просил устранить фирменную болячку с протиранием краски дверным уплотнителем в дверном проеме. Мне мгновенно было отказано, с типичной формулировкой вазовских о д : " Так у них у всех так!" . Я сказал, что почему тогда Аксель сам мне предложил покрасить по гарантии , хотя я даже не заметил этих следов и по этому поводу спецом не обращался . И только после этого пригласили инженера по гарантии , все сфотографировали и тд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поднимаем бучу про процарапанные боковые стекла на F56, подробности тут:

https://www.drive2.ru/l/453990001449894707/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Paul said:

Поднимаем бучу про процарапанные боковые стекла на F56, подробности тут:

https://www.drive2.ru/l/453990001449894707/

Павел, это несерьезно. Пиши с подробностями здесь, фото - ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, копирну только.

Вещь вроде и пустяшная, на скорость и безопасность не влияющая, но всё же неприятная, и масштабы её распространения заставляют нас искать правды.

Речь идёт о протирающемся у средней стойки стекле двери. По стеклу идут характерные вертикальные царапины, которых тем больше, чем интенсивнее была эксплуатация автомобиля.

Раньше я думал, что это последствия моей неаккуратной эксплуатации (хотя, вроде ж, как раз, весьма аккуратно отношусь!). Но совместное времяпрепровождение давеча и пытливый глаз Кости позволил сличить данный факт с другими автомобилями. Наш однозначный вывод — это общий дефект, встречающийся в той или иной степени на каждом автомобиле.

Можно возразить, мол, боковые стекла так и так царапаются.

Однако.

Почему стекла царапаются интенсивно и в одних и те же местах? Выходит, всё-таки дело в конструктивной предрасположенности?

Более того, все мы помним отзывные кампании по замене потрескавшегося корпуса клаксона и протиравшихся от уплотнителя дверных проёмах. Всё это было признано конструктивным недочётом и более-менее оперативно устраняется. Чем отличается новый случай от них? Здесь также создаются условия интенсивного местного протирания стекла. Страдает внешний вид, рыночная цена автомобиля и мировосприятие перфекциониста-владельца (ещё как страдает!).

Мы уже получили предварительные разъяснения одного из дилеров — что, мол, это не гарантийный случай. Стекло так и так царапается (с чем мы не согласны выше), да и это болезнь всех безрамочных стекол МИНИ и на более старших моделях (тем удивительнее для уважаемого автопроизводителя, что дефект так и не изжит и продолжает портить владельцам настроение).

Дилер предложил нам только вариант замены повреждённого стекла в рамках регулирования по КАСКО.

Мы все прекрасно понимаем ньюансы такого регулирования. Этот вариант нам не подходит.

Был опрошен второй дилер, который пригласил Костю на осмотр. Результаты напишем позже.

Более, на сегодня у многих проданных в первый год автомобилей истекает гарантий срок. И если сейчас добиться просто замены стекла, проблема проявится опять через полгода — т.е. это не выход. Нам нужно основательное решение от производителя.

Есть ли среди вас желающие совместно пообщаться по этому вопросу с любимым концерном?

Примеры протёртостей:

15e8fces-480.jpg

63e8fces-480.jpg

bbe8fces-480.jpg

57e8fces-480.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стекло в кал! И не только как описано выше. В уплотнитель попадает постоянно грязь, при опускании и подъеме стекло вечер продольно царапается. Машине год, а борозды адовы! На р56 кстати было так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про то, что особенно царапается в углу,
фото подали на экспертизу производителя, ждём ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайз, а тема с протиранием краски в проемах и под задней рамкой номера решена на новых машинах?

или все так же проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
On 9/18/2016 at 22:51, hommeLibre said:

гайз, а тема с протиранием краски в проемах и под задней рамкой номера решена на новых машинах?

или все так же проявляется?

не решена :(

проехал в районе 550км и уже вижу потертости 

 

сегодня вооружусь скотчем и заклею на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго я гонял в хвост и гриву?))) ребзя, а разве колодки могут сточиться за 20 тыс обычной гражданской эксплуатации ????? Вчера в течении дня пару раз залипала педаль тормоза ( не охотно возвращалась после нажатия) , затем бк выдал сообщение, что нужно менять колодки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болячка, все ок. На 27 (или чуть ранее) сработал датчик задних колодок - они стерлись. Передние были изношены на половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спс за инфу! Лишний раз убеждаюсь, что мини - своеобразный авто)) на разных машинах проходил на родных колодках и по сто тыс...

не в курсах примерной стоимости замены у од???? Или поменять на оригинальные в кс ( авто на гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...