Детские болезни MINI F56 2014-


Recommended Posts

Тема будет дополняться опытом одноклубников, не стесняйтесь писать!

1. Протирание краски в проемах дверей резиновым уплотнителем:

b3a9a542ab0d48b498badff60f65247f.jpg

18102376511a951252256ad64cd408ab.jpg

Лечение (по факту случившегося) - обращение к ОД, гарантия. Мероприятия - покраска проемов, замена уплотнителей на новые, поклейка прозрачной защитной пленки

Профилактика - пленка, уплотнители (сразу же, на новой машине)

Номера новых уплотнителей - 51334824241 и -2

Возникает ли проблема повторно - информации нет

2. Стук в задней части автомобиля (слева/справа) при проезде мелких неровностей

Лечение (по факту) - обращение к ОД, гарантия. Меняют сразу пару, само собой.

Дефект задних амортизаторов, смена детали 09.2015 - новый номер 33526852426

Актуальность для машин со спортивной ходовой частью - опция S226A, или с регулировкой жесткости - опция S223A неизвестна

Возникает ли проблема повторно - информации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На 4600 начало бухать при наезде на легкие неровности сзади, сдал машину на диагностику в автодом и там почти сразу приговорили задние амортизаторы к гарантийной замене

Проемы пока не протерлись :)

Еще из странностей это работа датчика омывателя стекол, точно уверен, что нигде ничего не замерзало, но в какой-то момент, даже при полном бачке омывателя постоянно горело предупреждение о том, что омывайки не хватает.

В итоге слили мою омывайку и залили вместо нее воду, датчик пришел в себя. В общем датчику что-то не понравилось в плотности омывающей жидкости, как мне сказали, поэтому он так странно себя вел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с датчиком было такое, когда жидкость в бачке замерзала (не знаю до какого состояния, как минимум - не брызгала на стекло). При соответствующей погоде жиже никаких предупреждений - спишем на сверхчувствительный датчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара моментов: сочилось масло из пыльника вала переднего правого колеса. Никаких проявлений, кроме визуального. ОД по гарантии меняет вал в сборе.

Ржавение внешнего хрома за зиму: ОД заменил часть по гарантии на новое, часть оттерли пастой.

Ещё информация: на машинах выпуска до ноября 2016 (!) года будут ставиться некачественные рычаги и сайлентблоки передней подвески. На них есть и будет сервисная акция при возникновении стука и/или скрежета в передней подвеске на неровностях (особенно на холодную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё информация: на машинах выпуска до ноября 2016 (!) года будут ставиться некачественные рычаги и сайлентблоки передней подвески. На них есть и будет сервисная акция при возникновении стука и/или скрежета в передней подвеске на неровностях (особенно на холодную).

Извиняюсь, откуда подобная информация???

Прям интересно стало)

Отредактировал Golubev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, откуда подобная информация???

Прям интересно стало)

Чтобы зафиксировать наличие стуков и скрежета, покатался с мастером из ОД по окрестностям, он и поведал, что на нужные запчасти уже есть сервисная акция и что при всём при этом завод продолжит выпускать машины с оригинальными, некачественными деталями ещё до ноября этого года. Так что информация от мастера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приговорили к гарантийной замене катушки заднего центрального ремня безопасности. В Автодоме сказали, что это первый случай. Гремело сзади внутри спинки кресла как ведро :)

Машине меньше года. Пробег 30 000

Отредактировал M.A.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А в задней подвеске меняют по гарантии на неадаптивном варианте же? А то может тоже съездить, вдруг найдут что поменять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть небольшой стучок сзади.

В Авилоне после двухчасовой диагностики приговорили кости стаба, про проблему с задними амортизаторами не слышали (и про протирание дверных проемов тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользовался никогда, но буду знать, спасибо)

у кого задние стойки стучат при проезде неровностей - на какой скорости надо проходить лежачего п. - чтобы это заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал MINI с очередного ТО и гарантийного ремонта: поменяли передние рычаги и втулки, плюс к этому делается сход-развал. Еще поменяли задние амортизаторы.

Что могу сказать: может это и самообман, но ощущения поменялись: звуков никаких нет, плюс выбоины и кочки теперь более жестко ощущаются, но машина ведет себя "собраннее". Еще заметил, что при резком старте со светофора теперь больше шанс, что колеса начнут бить на 1 передаче. По задним амортизаторам: проезд лежачих (Paul, на любой скорости, даже 3 км/ч) стал абсолютно бесшумным. Раньше был какой-то незначительный скрип/биение.

Еще такой момент по теме, проверьте у себя: у меня криво стоит крышка багажника: слева между ней и фарой очень узкая щель, а справа можно палец засунуть. В гарантии отказали, мол только при небольшом пробеге идут навстречу, а так это не гарантийный случай. OKAY...

Фото зазоров:

post-16995-0-10110100-1455746130_thumb.j

post-16995-0-33827300-1455746180_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал MINI с очередного ТО и гарантийного ремонта: поменяли передние рычаги и втулки, плюс к этому делается сход-развал. Еще поменяли задние амортизаторы.

Блин, вот не знаю. Мне что-то не нравится в подвеске (в частности задней), но не могу обрисовать свои ощущения. :( Если бы это была акция, то я бы просто поехал и сделал все. Тим, у тебя же не адаптивная подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот не знаю. Мне что-то не нравится в подвеске (в частности задней), но не могу обрисовать свои ощущения. :( Если бы это была акция, то я бы просто поехал и сделал все. Тим, у тебя же не адаптивная подвеска?

Вань, так это акция и есть, просто надо сказать, что слышишь посторонние звуки сзади, они сказали "У нас сервисная акция - при жалобах менять задние амортизаторы". Причем перед мне сделали только когда я доказал наличие звуков (прокатившись с механиком), а зад мне и так согласились менять.

Подвеска простая у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Заменили во вторник задние аморты по гарантии. Сказали, что с утра я третий на замене.

Смотреть не стали даже, а сразу заказали и поменяли через неделю.

Отредактировал Noodles83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где меняют задние амортизаторы! Имя, Сестра, имя!!!

Автодом, Зорге, обычно записываюсь к Александру Шалыпину, в этот раз, именно по замене амортизаторов, со мной работал Ваге Петросян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, мини стоит в БорисХоф, замена задних аморов

Интересно послушать как стучат стойки которые под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать как стучат стойки которые под замену

раньше сказал бы, прокатил))), у меня с салона уже стучали

и кстати от перекраса проемов отказался, полирнут, заменят резинки и заклеят пленкой

В который раз хочу отметить что эти работы в Авилоне не смогли сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше сказал бы, прокатил))), у меня с салона уже стучали

Вот тоже что то стучит, раньше на полку думал, все проложил тряпкой, а все равно стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом на днях позвал на бесплатную диагностику перед концом гарантии (у меня 28 марта), думаю стоит съездить... Тем более, что сегодня, после одного из резких стартов на несколько минут загорелась ошибка привода..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что могло случиться?

Раньше при включении камеры заднего вида была "полная" картинка, а теперь внизу полоска - вижу часть кузова.

Получается камера сместилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что могло случиться?

Раньше при включении камеры заднего вида была "полная" картинка, а теперь внизу полоска - вижу часть кузова.

Получается камера сместилась?

А осмотр что показывает? Щели есть? Может какие нибудь пионеры хотели ее снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что могло случиться?

Раньше при включении камеры заднего вида была "полная" картинка, а теперь внизу полоска - вижу часть кузова.

Получается камера сместилась?

У меня всегда было видно часть бампера. Так, в принципе, и должно быть, чтобы проще было оценить габариты машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...