195 55 16 замена


Recommended Posts

Доброе утро!

Подскажите, можно ли заменить на 205 55 16?

Заранее спасибо!

можно,вот вам шинный калькулятор там примерно видно как будет шина на дискеhttp://tyres.spb.ru/tirecalc Отредактировал Denисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую, купил машину на 205 на ямках цепляла здании арки, да и на дороги ней айс стояла, поставил 195 все стало на свои места, машина совсем другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, буду знать.

отдельный привет циникам, неадекватно реагирующим на простой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, буду знать.

отдельный привет циникам, неадекватно реагирующим на простой вопрос.

А я скажу - ДА. Можно - Сам на таких езжу. Проблем никаких!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 26.01.2016 в 16:58, Riper сказал:

потому что она на 1 см шире и на 1 см выше... :=:

а как насчет 205/50, а ?!
Думаю в таком варианте замарочиться, чтоб на 17 не переходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чем вас всех штатные размеры не устраивают?))))) дорогая резина 195/55 отлично держит дорогу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояла 205/50 R16 на R50, ничего так, даже на соревнованиях на ней участвовал, третье место по городу взял,
согласен - производитель и модель важнее размерности, я на Контиспорте катал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sascha3000 сказал:

да чем вас всех штатные размеры не устраивают?))))) дорогая резина 195/55 отлично держит дорогу! 

Дык после 245 на F21, 195 смотрятся как игрушка с нулевым стайлингом.
А  17 на миник в спб, уж очень  не практичная затея:cry:- даже по сравнению с 18" 245/35 на бнв:rolleyes:
Да и 205/50 к16 есть с хорошей отбартовкой, s якагама например с отличным держаком.
Сомнения возникают только с уменьшением клиренса на пол сантима.
Поэтому есть вариант наоборот увеличить его и комфорт заодно, за счет 205/55(которых пруд пруди)

image9.jpeg

1200x900 (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, sascha3000 сказал:

Блин тут больше половины колеса выбирают "как смотрятся внешне"

Я против любого колхоза, категорически.
И тем не менее, что-то мне подсказывает, что 195/55 это МИНИмаркетинг, направленный на "разделение" слоёв потребителей.
В противном случае объясните мне, какого болта в штате не ставят 205/50 р16, а?!)
У них геометрические показатели, сопоставимы с 205/45 р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, petruccio сказал:

Я против любого колхоза, категорически.
И тем не менее, что-то мне подсказывает, что 195/55 это МИНИмаркетинг, направленный на "разделение" слоёв потребителей.
В противном случае объясните мне, какого болта в штате не ставят 205/50 р16, а?!)
У них геометрические показатели, сопоставимы с 205/45 р17

Как охотник погонять скажу, что 205/50-16 был бы идеальным универсальным базовым размером для заряженных версий, от эсок до ГП. Только диск надо 7", 6,5" маловато. А как трек-опцию или как базу для ГП я бы ставил с завода 225/45-16 на 7,5"-8". Варианты 17" можно как есть оставлять, только увеличить выбор дисков с шириной 7,5" в гэпэшных параметрах, а то от второго ГП они уродские)) 16" хватило бы для нормальных тормозов. 18" - для красиво постоять:shit:

А вот становясь на место среднего пользователя, я бы предпочёл 195/55-16: мягче, колея чувствуются меньше, диск 6,5 легче, чем 7", расход топлива наверное на пару мензурок меньше, лучше сопротивляется аквапланированию, да и сточки зрения рулёжки размер не так уж и плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cooper a сказал:

Как охотник погонять скажу, что 205/50-16 был бы идеальным универсальным базовым размером для заряженных версий, от эсок до ГП. Только диск надо 7", 6,5" маловато. А как трек-опцию или как базу для ГП я бы ставил с завода 225/45-16 на 7,5"-8". Варианты 17" можно как есть оставлять, только увеличить выбор дисков с шириной 7,5" в гэпэшных параметрах, а то от второго ГП они уродские)) 16" хватило бы для нормальных тормозов. 18" - для красиво постоять:shit:

А вот становясь на место среднего пользователя, я бы предпочёл 195/55-16: мягче, колея чувствуются меньше, диск 6,5 легче, чем 7", расход топлива наверное на пару мензурок меньше, лучше сопротивляется аквапланированию, да и сточки зрения рулёжки размер не так уж и плох.

С Вашими доводами не поспоришь
"Только диск надо 7", 6,5" маловато"- думаете резина яйцеобразный держак получит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, petruccio сказал:

С Вашими доводами не поспоришь
"Только диск надо 7", 6,5" маловато"- думаете резина яйцеобразный держак получит?!

205/50 на 6,5" будет хорошо, но на семёрке для рулёжки лучше. 6,5" - это рекомендуемый размер для 205/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2017 в 23:45, cooper a сказал:

Я думаю на 6,5" 205/50 и 195/55 будут по остроте рулёжки очень близки.

В этом сомневаюсь.
Клиренс -5мм
Профиль -5мм
205/50 по прописке траекторий на голову сильнее.
Комфорт в минусах
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, petruccio сказал:

В этом сомневаюсь.
Клиренс -5мм
Профиль -5мм
205/50 по прописке траекторий на голову сильнее.
Комфорт в минусах
 

Дело не только в клиренсе и профиле. Если бы 205/50 стояли на 7", то так бы несомненно и было, но на 6,5" 195/55 стоят чётко, а вот 205/50 могут (в зависимости от конкретной модели шин) стать пусть и не бубликом, но и не раскрыть весь свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 26.01.2016 в 06:58, Rodygin2 сказал:

Доброе утро!

Подскажите, можно ли заменить на 205 55 16?

Заранее спасибо!

Понимаю что прошло полтора года... :)

Я себе на зиму такие поставил. Ничего не цепляет нигде, даже при очень-очень активной рулёжке :)

IMG_8965.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...