альтернативное ГУ в R56


bigscrap

Recommended Posts

Добрый день,

есть ли у кого-нибудь положительный опыт установки дополнительного или альтернативного ГУ в R56?

интересуют фотографии получившегося и опыт использования, если все-же кому-то удалось разбавить блюдце спидометра дополнительными возможностями.

есть мысль поставить 2-дин алпайновскую голову, замкнуть ее на аукс родной головы, получить телефон по блютус, нормальную музыку с флешки и камеру заднего вида с направляющими. есть ли какие-то неочевидные неудобства такого решения?

или может быть есть какие-то другие любимые вами решения? возможно за три года кто-то научился дооснащать штатный минибуст русским языком, и телефоном по блютусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

есть ли у кого-нибудь положительный опыт установки дополнительного или альтернативного ГУ в R56?

интересуют фотографии получившегося и опыт использования, если все-же кому-то удалось разбавить блюдце спидометра дополнительными возможностями.

есть мысль поставить 2-дин алпайновскую голову, замкнуть ее на аукс родной головы, получить телефон по блютус, нормальную музыку с флешки и камеру заднего вида с направляющими. есть ли какие-то неочевидные неудобства такого решения?

или может быть есть какие-то другие любимые вами решения? возможно за три года кто-то научился дооснащать штатный минибуст русским языком, и телефоном по блютусу?

Привет минипипл!

Если цель поставить нештатное продвинутое ГУ - поставь 1 DIN в верхний перчаточный ящик! Единственное норм решение (ИМХО)

Если цель дооснастить систему Блютусом и флешкой, есть несколько менее сложных решений:

1. Дооснастить компонентами штатной БТ системой и флешкой (я так делал, когда ставил нави)

2. Установить какую-нить стороннюю штуковину (например http://www.gromaudio.ru/store/all-bmwo4.html или Parrot или подобные, можно найти 3-4 решения), это я собираюсь для R53 сделать когда денежков накоплю и карма станет высокой

3. Поставить совсем внешнее устройство (универсальное, типа такого как ниже). Но это совсем колхоз красный лапоть (ИМХО)

Kablosuz-bluetooth-handsfree-araç-kiti-hoparlör-güne%C5%9Flik-klip-iphone-ak%C4%B1ll%C4%B1-telefonlar-için-10-m-mesafe-ile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 din в ящике не будет показывать кто звонит русскими буквами. по этой же причине не хочется делать дооснащение штатным блютус изначально нерусской головы. все же живем в россии, и имена у всех пишутся кириллицей.

внешние штуки на мой взгляд не очень удобны в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да.

Кстати, возможно в рестайле дела с кириллицей получше (у меня дорестайл).

По профилю не понятно какой у Вас минёк (вернее понятно, что не минёк). Предположу, что дорест и это означает, что русск яз в нём нет и не будет.

Обычно телефон болтается где-то в салоне и посмотреть на него мне не сложно. Для набора - звоню с телефона.

Чаще всего отвечаю на вызов и понимаю кто мне звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миник R56 2012 года. у них русский язык только в голове с навигацией говорят. в блюдце как не было так и не появилось. во всяком случае перепрошивкой не лечится, а менять голову накладно по-моему. наверняка сильно выше бюджета покупки алпайна с установкой.

хотелось бы иметь то же что и в моей машине - сел в авто, телефон в кармане подхватился по блютус, хочешь музыку с него слушай, хочешь болтай по телефону или читай пришедшие смс, а хочешь слушай внушительную музыкальную библиотеку с флешки, выбирая какой альбом или какую песню хочешь послушать прямо сейчас из списка.

вобщем сильно избалованные мы мерседесами. :) жене хочется создать не меньшего комфорта.

пока пусть с алпайном кажется наиболее близким к тому что привык получать от авто. в нем есть неприятные моменты, как например неспособность проиграть два mp3 трека подряд без паузы (скажем слушаем классику или пинкфлойд). но они похоже считаются нормой среди производителей авто и головных устройств - устройств не имеющих такого недостатка я пока не встречал. и пока не совсем понятно насколько кнопки на руле будут сопряжены с головным устройством.

Отредактировал bigscrap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likebuying 1024 * 600 16 г четырехъядерных процессоров андроид 4.4.4 автомобилей 2 Din dvd-gps радио стерео Navi для BMW мини купер после 2006-2013Year

http://s.aliexpress.com/RVjmAru2

(from AliExpress Android) китайцы вот такие штуковины делают, сам не юзал и в живую не видел просто как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена конечно не самая приятная, но вполне себе приемлемая. другой разговор, что без потрогать-попробовать такие штуки покупать опасно. это может оказаться кот в мешке, хоть и выглядит достаточно вменяемо, но напрягает ios стиль в андроиде. обычно таким способом маскируют глюки. да и производительность у тех китайских андроид, что я видел, голов пока оставляет желать лучшего.

в любом случае спасибо за ссылку. попробую поискать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Есть такое, могу показать, как выглядит.

Решил пока не ставить

А есть возможность показать видос как работает и коментарий какой-нибудь? А то заинтересовался, но как правильно говорят выше, страшно заказывать :) Пару раз видел китайский андроид - впечатление удручающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность показать видос как работает и коментарий какой-нибудь? А то заинтересовался, но как правильно говорят выше, страшно заказывать :) Пару раз видел китайский андроид - впечатление удручающее

Нашел видео сам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Просто поставили Parrot MKi9200, В итоге, штатная голова на месте, есть громкая связь по голобому зубу, есть музыка по нему же, есть контакты на русском языке, возможность чтения с карты памяти и флешки. Все кнопки на руле отлично управляют устройством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...