Вопросы по кузовному ремонту мини-мордашки.


Recommended Posts

Добрый день.

Любая информация - где хорошо делают, кто умеет мини делать. Админы не судите строго плизз. :)

post-23658-0-14071700-1452841532_thumb.jpost-23658-0-40789800-1452841541_thumb.jpost-23658-0-76897100-1452841551_thumb.jpost-23658-0-09045000-1452841561_thumb.j

За капот я не волнуюсь - его сделают и выведут.

ВОпросы

1. что делать с бампером. Как оказалось он состоит из кучи разных пластмассок. Один кузовщик посмотрел фотки и сказал - без проблем - сошьём. Но там сломано много креплений, колесо при повороте направо трет локер. Вот меня и терзают смутные сомнения. Может б/у бампер искать и под покраску его?

2. Фара (основная) - скол со стороны удара и трещины. Сейчас пока заклеил скотчем. Если смотреть на машину спереди то сколы не видны. Скажите а вообще эта самая пластмаска ремонтируется? Может ее тупо силиконом прозрачным заклеить ?

3. Как вы думаете а может всю мордаху сразу менеять на С-комплект например?

Левая туманка под замену это точно - крепеж сломан.

Вот так ..обидно досадно...

Да да я виноват - из двора выезжал неудачно а там оппонент слишком быстро ехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Как вы думаете а может всю мордаху сразу менеять на С-комплект например?

колхоз - дело добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную по поводу малыша! Радиатор цел?

да да все цело. Все едет, все работает.. По-моему бачок омывателя вверху треснул - но это не та проблема вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька.

Но есть примета: любая поломка к тюнингу!

В данном случае можно поставить С бампер, если бюджет не жмёт (действительно очень много пластмассок).

П.С. Внимательно осмотрите подкапотное пространство! У мини хрупкий пластиковый телевизор, который мог треснуть. Ну и фара, конечно.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Любая информация - где хорошо делают, кто умеет мини делать. Админы не судите строго плизз. :)

post-23658-0-14071700-1452841532_thumb.jpost-23658-0-40789800-1452841541_thumb.jpost-23658-0-76897100-1452841551_thumb.jpost-23658-0-09045000-1452841561_thumb.j

За капот я не волнуюсь - его сделают и выведут.

ВОпросы

1. что делать с бампером. Как оказалось он состоит из кучи разных пластмассок. Один кузовщик посмотрел фотки и сказал - без проблем - сошьём. Но там сломано много креплений, колесо при повороте направо трет локер. Вот меня и терзают смутные сомнения. Может б/у бампер искать и под покраску его?

2. Фара (основная) - скол со стороны удара и трещины. Сейчас пока заклеил скотчем. Если смотреть на машину спереди то сколы не видны. Скажите а вообще эта самая пластмаска ремонтируется? Может ее тупо силиконом прозрачным заклеить ?

3. Как вы думаете а может всю мордаху сразу менеять на С-комплект например?

Левая туманка под замену это точно - крепеж сломан.

Вот так ..обидно досадно...

Да да я виноват - из двора выезжал неудачно а там оппонент слишком быстро ехал....

1. Цена ремонта скорее будет превышать стоимость бу. Бампер найти проше, накладку и обрамление птф скорее всего надо будет заказывать новую.

Франкенштейна варить... ну не знаю, имело смысл, если бампер какой-то редкий..

2. Не ремонтируется и отдельно не покупается. С трещиной ездить- прощай фара.

3. Можно, но это будет чуть затратнее. Два пути- рестайл и дорестайл. Дорестайл дешевле- купил в сборе и поставил, рестайл дороже: нужно менять усилитель, покупать патрубки воздуховодов и тд.. И проблемы при продаже :)

Почему колхоз? Оригинальный бампер, в европе многие тюнят своих уанов в жкв (!). Кто знает, может автор и зад бампер поменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему колхоз? Оригинальный бампер, в европе многие тюнят своих уанов в жкв (!). Кто знает, может автор и зад бампер поменяет)

на атмосферники есть оргиниальное оснащение обвесом JCW

Но все же это не S-очный бампер ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

на основании мнений..

Бампер уже ищу. б/у. КОнечно проще его покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бампере была трещинка, так я её заварил=\ на морозе ползла дальше(всё удовольствие 8к рубликов). Но тут то повреждения значительные, проще найти новый или бу.

Отредактировал AzazeIIo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бампере была трещинка, так я её заварил=\ на морозе ползла дальше(всё удовольствие 8к рубликов). Но тут то повреждения значительные, проще найти новый или бу.

уже нашел довольно много на разборках бамперов. Черт, отличаются очень. И не пойму верхняя планка самый верх бампера - там тоже пристёгивается пластмасска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашел довольно много на разборках бамперов. Черт, отличаются очень. И не пойму верхняя планка самый верх бампера - там тоже пристёгивается пластмасска?

https://bmwcats.com/mini/R56N/52161/all/51/51_6217/

https://bmwcats.com/mini/R56N/52161/all/51/51_7959/

дорестайл

рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Фара (основная) - скол со стороны удара и трещины. Сейчас пока заклеил скотчем. Если смотреть на машину спереди то сколы не видны. Скажите а вообще эта самая пластмаска ремонтируется? Может ее тупо силиконом прозрачным заклеить ?

3. Как вы думаете а может всю мордаху сразу менеять на С-комплект например?

У меня с предыдущей машины лежит левая коцаная фара (крепления), в которой в отличном состоянии стекло. Выкладывал оч.бюджетное предложение в магазине. Стекло можно переклеить. Если заинтересовало, то вэлком в личку.

По п.3 рекомендовал бы в стоке остаться.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...